0

Skoda Octavia, 2009 - 2012 (A5)

Роман Конов 4 years ago updated by Серёга159 1 year ago 101

Бывает что глохнет при открытии двери после автозапуска, но не всегда. Функция глушения после открытия двери в момент автозапуска отключена. Как исправить пока не понял, может что подскажете

Может время дистанционного запуска закончилось?

+1

Не) Завожу с автозапуска или сразу снимаю с охраны, или жду 1-2 минуты открываю дверь и глохнет

+2

Здравствуйте. На некоторых комплектациях при управлении замками пропадает статус стояночного тормоза. Рекомендую обновить ПО блока и ПО CAN. Если сложности останутся, то переключите ручник на аналоговое чтение.

+3

Здравия! сегодня столкнулся  с этим. Решение вопроса: отключить педаль тормоза в кан сигналах,, и будет вам счастье!

Октавиа 2012. Ничего подобного. Отключении стоп сигнала в статусах CAN вопрос с произвольным глушением не решает. Крайний раз, оставил статус паркинг, и отключил статус стопа. Вроде как снова заглохла после открытия двери.

у меня ручка была

если вы ставили на авто с механикой, то не тормоз, а ручник надо убирать из кана и подключать по аналогу 100%. Уже известная проблема. 

а, и ещё имитация двери только при вкл.  Зажигагии

Здравствуйте. Согласно Правилам форума прошу использовать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

+2

Не работает обход ,как только не делал,при чём это не первая такая машина.ПО блока GK74-S9 версия CAN 5.3.3. Не проходит обучение всегда 4 сигнала сирены

Здравствуйте. Какой год выпуска автомобиля? Где подключены шины CAN? Обе шины это витая пара?

-1

после выключения зажигания надо вынимать ключ

+1

Добрый день,2012 год. Can A в жгуте из вод.двери,Can B разъём блока Gateway.Пробовал к щитку ничего не изменилось. Пробовал по первому варианту обучения и по второму всегда 4 сигнала сирены

+1

Спасибо за сообщение. Если уверены в подключениях и обучение все равно не проходит, то нужно связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы на этом автомобиле.

Здравствуйте, решилась проблема с обходом? Тоже самое, не проходит обучение scoda octavia a5 AT. 2012 starline E96V2

Здравствуйте. Какие версии ПО использованы? Какие настройки выполнены для каналов LIN? Какие сложности возникают при обучении обхода?

+1

Извините, что сразу не написал. По совету тех. специалиста по горячей линии переключил can с гейтвея на панель и обучение прошло по второму варианту. Спасибо. 

Не заработал обход на Шкода Октавия А 5 дизель механика ключ 2011 год. Даные обучения считываются по второму варианту, копи кей успешно проходит, но не запускается, если прислонить родной ключ при ДЗ то все работает. Может кто знает как решить?, пробовал разные прошивки, модели, все тоже самое. Кан А подключил на Гетевее, кан В на гетевее, потом пробывал и на щитке.

Здравствуйте. Какую систему Вы устанавливаете? Какие настройки и подключения для запуска выполнены?

Октавия А5, 2009 год, автомат. С блоком ABS под рулем:

- не работает Slave (верней работает, но только при долгом нажатии на закрыть/открыть, когда начинает отрабатывать штатный "комфорт"

- Обучение всегда с ошибкой. И по первому и второму варианту ( с секундомером и интервалами в 60 сек)

После нескольких часов плясок с бубном (откаты прошивок и тд), решение найдено - https://can.starline.ru/43/35/7010#functions

Skoda Superb, 2009 - 2015 (3T)

Slave заработал сразу. Обучение через второй вариант прошло без проблем. Все хорошо, кроме функции "комфорт" - поднимает стекла на пару см и все, но это несущественно.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Какую систему Вы ставили и какие версии ПО использовали?

+1

S96V2, версия ПО 2.23.4

Откаты на предыдущие и использование встроенных библиотек CAN по Октавии - бесполезно

Все получилось только на этой прошивке https://can.starline.ru/43/35/7010#functions

здравствуйте  шкода оставияа5 2012года принятии с охраны сарлайн а93 v2 неоткрываются именно задние двери в чём может быть причина?

Здравствуйте. 

При управлении со штатного ключа работают все замки? Это точно кузов А5, а не А7?

Вы включили в кодировках управление штатной охраной по личинке двери?

Было такое, надо ручник по аналогу подключить. В момент открытия двери пропадает ручник на долю секунды. 

здравствуйте школа октавия 2012 год старлайн а93 2сан 2 лин 

почему при обучение подаёт не 2 сигнала а постоянно пикает через каждую секунду даёт одни сигнал???

+1

Здравствуйте. Сигналы - это процесс обучения. Рекомендую подождать

Не заработал обход на Шкода Октавия А 5 дизель механика ключ 2012 год. Даные обучения считываются по второму варианту, копи кей успешно проходит, но не запускается, если прислонить родной ключ при ДЗ то все работает. Может кто знает как решить?, пробовал разные прошивки, модели, все тоже самое. Кан А подключил н бцм а, кан В на щитке.

+1

Octavia 2011. Сделал более 2х десятков различных попыток считать ключ через А93 v.2 - безуспешно! Но стоило CAN B переподключить с "гетэвэй" на приборную панель - ключ считался с первого раза. Проверил запуск - работает! Может кому поможет.

SKODA OCTAVIA A5 AKПП

Установка А93 CAN.... всё нормально вроде работает всё видит, но

Первое: при дистанц.запуске пишет на панели КЛЮЧ НЕ НАЙДЕТ. сигнал включения зажигания, следуя указаниям, на желтенький провод замка зажигания подаю.

Клиент печалится, что  при мягкой посадке он это видит. :(

Второе: тот же клиент жалуется, что после установки сигнализации у него АКБ хватает на 2-3 дня, и разряжается. Замер тока разряда, с постановкой на охрану, через несколько минут выходит на уровень 0.15 А (вроде всё засыпает), вроде норма. "Комфорт", "блокировка" по CAN включена. В настоящий момент для эксперимента отключили питание сигнализауции (сняли предохранитель).

Есть какие советы?

+1
пишет на панели КЛЮЧ НЕ НАЙДЕ

Если есть мультруль, либо на правом рычажке снизу кнопка, то двойное нажатие на кнопку ОК скорее всего сбросит сообщение о ключе

Здравствуйте.

Клиент печалится, что при мягкой посадке он это видит. :(

Обход настроен на все время автозапуска? Надпись не пропадает после начала движения после мягкой посадки?

выходит на уровень 0.15 А (вроде всё засыпает)

150мА это достаточно много, но аккумулятор не должен при этом разряжаться за 2-3 дня.  Вы реализовали управление штатной охраной? Кодировки автомобиля изменены?

обход по СAN, работа обходчика по умолчанию. Со слов клиента, пока не первключишь зажигание, надпись есть. 

при постановке со старлайна, штатка включается (активируется как от личинки ключа, сделали через VAG-COM, как указано)

Кодировки автомобиля? Код для CAN -как на сайте и старлайн мастере. 

остальное не менялось. 

куда копать пока не ясно. Будем пробовать что надумаем и что посоветуете. По результатам расскажу.

прошивка свежая.

Здравствуйте. Рекомендую проверить настройку времени работы обходчика. 

Если управление штатной охраной включено, то рекомендую перепроверить подключения и заново провести замеры потребления энергии как всем автомобилем, так и охранным комплексом в частности.

клиент впал в истерику, адекватно разбираться с проблемой не получилось. Сделал демонтаж. К сожалению,проблема так и неразобратая осталась... (((


Octavia универсал 01.13г выпуска. 1.4 TSI Робот. 
S96 ручник по аналогу. 2 кан в приборке, 1 в кор разьеме. Обучение по первому способу. Всё отлично работает

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Octavia A5 2013 МКПП, кан подошел. Вот провода только другие по зажиганию и аксессуаров  кан А коричневый разъем, кан B панель, стартер реле с красной пластмассой возле ВСМ провод красный зеленый, обучение по второму варианту строго соблюдая, ручник по аналогу щиток приборки коричневый желтый их там два один из них. Если использовать ручник  по кану машина иногда глохнет при открывание двери на АЗ.  Ошибка выходит по ключу при АЗ что его нет, но исчезает при снятие АЗ. 

Аналогичная проблема с ручником

Здравствуйте. Какой именно у Вас вопрос по ручнику?

Укажите, пожалуйста, подробнее:
Какой год выпуска автомобиля?
Какая модель охранной системы используется?
Какая версия ПО центрального блока?
Какая версия библиотеки CAN?
Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

Автомобиль 2012 г.в., МКПП. Е96v2 ,актуальные , сегодняшние прошивки. При снятии с охраны после ДЗ автомобиль глохнет. В мастере, в хронологии событий показывается снятие с ручника в момент отключения охраны, ПН слетает. Подключил аналогом

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Для диагностики нужен доступ к автомобилю, на котором воспроизводится такое поведение системы Если у Вас есть такой автомобиль, то прошу связаться с Вашим региональным представителем и обсудить возможность диагностики.

здраствуйте машина шкода октавия а5 дизель МКПП сигнализация старлайн а 93 как подключить имитацию педали сцепления для запуска

я так понимаю что на это провод на реле надо подключит стартерный провод или через диод для имитации педали сцепления

+3

Здравствуйте. Это провод прямого управления реле стартера. Имитация педали не требуется.

здравствуйте, машина шкода октавия а5 2009 мкпп, сигнализация а93 v2, обход иммо осуществлен через копикей, после автозапуска на панели появляется надпись safe и не работает стеклоподъемник, после перезапуска с ключа всё пропадает. Как можно это исправить?

Здравствуйте.

В настройках системы обход иммобилайзера активен все время работы автозапуска? Вы проверяете надпись и работу стеклоподъемника уже после мягко посадки и после завершения поддержки зажигания? Когда синий светодиод уже не горит?

А вы проверяли работу стеклоподъемника после того как сели в автомобиль -> вставили ключ -> завершили автозапуск (нажатием на тормоз или опусканием ручника в зависимости от кпп)? У меня такое бывало часто, я даже внимания не обращаю. Вчера наприме на рапиде было. После посадки стекла начинают работать без перезапуска.

иммобилайзер активен на всё время автозапуска, надпись не исчезает после поддержки зажигания, горит всю дорогу пока ключём не перезапустишь 

Какая версия ПО CAN использована в системе? 

В автомобиле нет никаких ошибок в блоках?

вчера при установке загрузил актуальную с сайта, ошибок небыло. Замок зажигания отличался от изображения на старлайн инсталл, может еще что нибудь дополнительно надо подключать к нему?🤔

+1
вчера при установке загрузил актуальную с сайта

На сайте есть текущая версия ПО, есть Альфа версия ПО. 

Замок зажигания отличался

Вы провели измерения на замке? Все цепи включаются и выключаются в нужное время? Цепь АСС подключена верно и не отключается при работе стартера?

подключил питание на прямую к замку зажигания, над модулем подрулевых переключателей, изменений нет! Safe точно также загорается после автозапуска, не работают мтеклоподъёмники и пропадает только после перезапуска штатным ключом…

safe - будет 

Обход иммо на все время работы ,а не на 30 сек

+1

Прозвонить и полностью повторить логику штатного замка зажигания. Никаких там доп. подключений, все тоже самое, только цвета иные. Можно посмотреть по супербу, те года сборная солянка была, возможно подойдет

комплектация fl, из замка выходят две витые пары, плюс, плюс зажигание, плюс стартер… асс нет

Фото можете приложить?

Это разъём подрулевого блока. Жгут замка, над ним. 

витая пара по цвету  сan A

+1

Скорее всего вы не до конца разобрали ,кана на личинке замка нет ..он там не к чему 

Да, это разъём подрулевого модуля, а жгут над ним, модуль необходимо снять. 

+1

Если подключиться на этом разъёме будут ошибки висеть в диагностике. Лучше подключаться в жгуте замка  над блоком 

+3

Это не замок .

. Для доступа к жгутам замка зажигания и рамки штатного иммобилайзера необходимо
снять электронный блок на рулевой колонке. Для этого выкручиваем саморез, снимаем
крышку этого блока (крепление на защелках), вынимаем плату из верхней части корпуса
(разъемы из самого блока не вынимать!). Затем снимаем верхнюю часть корпуса блока
(крепление на 2 защелки). Снимаем разъем, в который входят жгуты замка зажигания и
рамки иммобилайзера

подключил питание на прямую к замку зажигания, над модулем подрулевых переключателей, изменений нет! Safe точно также загорается после автозапуска, не работают мтеклоподъёмники и пропадает только после перезапуска штатным ключом…

Здравствуйте. 

Какая версия ПО использована? На сайте есть текущая версия и Альфа версия.

Вы проверили подключения цепей на замке? Все цепи работают при автозапуске так же, как и при ручном запуске? Питание на цепи АСС не пропадает при работе стартера и при автозапуске, и при ручном запуске?

версия 6.2.2, замок проверил всё так же как и при ручном! Заметил что safe не появляется если при автозапуске поднести штатный ключ к замку зажигания. Проблема в бесключевом обходе, ставить простой обходчик не вариант!!!

Прошу указать точный номер версии ПО, которую Вы использовали.

Номер указан в названии файла. Пример:

starline_2can_lin_6-2-2_can_6-2-5-34648_skoda_octavia.

+1

машина не новая, аж 2009 года, неужели нет какого-нибудь решения данной проблемы? Если раньше небыло такого может вернуть одну из старых прошивок которые работали?

Зажигание с CAN? Выложите файл настроек

зажигание не саn, по аналогу

файл настроек будет?

Переделано множество подобных, похожих проблем не было.

Судя по вашим сообщениям выше, ранее не было подключено АСС. Сейчас что? Хотите помощи - нужно больше информации.

PS. адекватный и правильный файл настроек подразумевает отображение только использованных каналов (остальные в состоянии "функция не назначена)

Асс по схеме подключения пандора изначально не подключал, сейчас подключено на прямую к замку над подрулевым модулем, стартер на реле с красной колодкой под блоком ВСМ

файл настроек не сохранял

-1

Хм. упустил момент, что речь идет про 3е поколение.

Ввиду особенностей и его последних итераций (2CAN-2LIN) в прошлый год (или больше), полностью перешли на 6 и выше, поколение.

Возможно, дело в нем.

+1

Интересно, кто такой умный минусует? 

итерация от условного v1, до сегодняшнего V6, или какого там на сегодня актуального обозначения - это совершенствование и улучшения (или поиск той элементной базы самого модуля, под которую все же напишется рабочее ПО и будет стабильным) ? Пол форума с проблемами, и решение полного отказа от морально устаревшего 3го поколения, и не желания играть в лоторею - это неразумно?

Была б моя воля - давно бы снял с производства, как реликвию прошлого.

Есть та же Е96, не сильно дороже (если все же рассматривать более менее свежий автопарк) и не иметь танцев с бубном, а с наличием универсальности каналов и мощной гибкой, ставить одно удовольствие.

Конечно, это мое личное мнение.

вся проблема с бесключевым обходом! Не надо лезть в дебри, при использовании обходчика подобных проблем нет!!!

проблема явно известна программистам starline, не так просто нет карт монтажа на мкпп данного авто с бесключевым обходом🤦‍♂️

+1

Какие карты монтажа!? А установщик зачем? Абсолютно не уникальная машина, встречается часто. В этой теме отписывал по точно такой же еще год (или около того) назад, была проблема с обучением, чуть импровизации и размышлений - прошивка от суперба решила все первоочередные проблемы. Если установщик не может без монтажных карт, это любитель. Для них есть раздел "самостоятельная установка". Сам факт того, что изначально было подключено не на замке зажигания (интересно, а визуально это было нереально определить? ну реально, удивляет), говорит об уровне. Остальное все демагогия. Полно авто, где нет никаких карт монтажа, либо зачастую информация стара и несоответствует.

-2

не можешь помочь не разводи демагогию, для тебя не уникальная машина, а вот для технических специалистов, как они пишут, довольно редкий))) да, в пандоре подключение производилось не на замке зажигания и не было проблем и да, карты монтажа существенно экономят время при монтаже не вижу в этом проблем...

поставить обходчик, или заглушить двигатель при снятии с охраны я бы и сам догадался, требовалась помощь в исправлении по... трудно объяснить клиенту что так работает сигнализация после того как сам ему ее посоветовал)))

Здравствуйте.

не так просто нет карт монтажа на мкпп данного авто с бесключевым обходом🤦‍♂️

При выпуске карт монтажа отдается приоритет автомобилям, на которые чаще всего устанавливают охранные комплексы StarLine. До Octavia A5 пока не дошли.

Прошу проверить работу системы с ПО версии Alpha. Если после завершения поддержки зажигания надпись SAFE не пропадает и стеклоподъемник не разблокируется, то рекомендую настроить остановку двигателя при снятии с охраны или использовать классический обходчик с одним из ключей внутри.

Здравствуйте, подскажите как сделать двойной импульс по кан на открытие, с ключа с первого раза открывается только водительская дверь со второго остальные, с брелка так же, как сделать что бы при нажатии открыть на брелке по кан шел двойной импульс, сигнализация а93v2 т6

Через диагностику выключите селективное управление цз. 

А без диагностики или елм это реально сделать?

либо диагностикой машину перенастраивайте, либо шестое поколение ставьте. там на гибкой логике можно сколько угодно импульсов подать.

И ещё при обходе имо на панели приборов мигает значек имо, и горит надпись, иммобилайзер активен, но машина заводится и работает, это убрать возможно или только глушение при снятии с охраны? Машина А5 2009Г АКПП

На каких то авто надпись уходит при переходе на ключ, на каких то при нажатии кнопок борт компьютера, на каких то только глушение. 

Добрый день, проконсультируйте, ставлю а93 V2, модуль 2кан с последней прошивкой, а/м 2013 год, мкпп, самая бюджетная комплектация подрулевой блок горизонтальный, при процедуре обучения после входа и запуска сразу выдает двойной сигнал успешного обучения, далее при конекте к телефону для "копи кей", пишет что обучение не найдено, спасет другая прошивка или выкидывать 2кан?

ну тут пробовать подключаться прямо к модулю кан не через антенну. Но скорее да. взять кан современный и не кроить

Scoda Octavia 1.6 МКПП 2010 год.

Установили S96V2 .

На автозапуске заводится и сразу глохнет.

В чем может быть причина ?

Здравствуйте. Рекомендую выполнить рекомендации, которые предоставил Региональный Представитель.

Можете подсказать какие? Все рекомендации были выполнены еще до обращения.

Спасибо, сами сделали.