+1

Hyundai i30, 2012 - 2016 (GD), Active

Paxan4eg 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 23

Добрый день! подскажите, планируется ли реализовать поддержку блокировки запуска двигателя по Can шине? Hyundai i30

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

Здравствуйте. Машина i30 ACTIVE ключ 2014 год. Сигнализация А93 (прошивка S6, пробовал S4) 2can2lin (прошивка индивидуальная). Если автомобиль поставить на охрану штаткой, потом снять с охраны и снова поставить штаткой - происходит следующее. При попытке автозапуска, включается зажигание, через секунду выключается и сигнализация входит в тревогу. При этом на брелке мигает пиктограмма охраны вокруг машины. Если ставить или снимать брелком сигнализации (при этом и штатка встает в охрану) такого не происходит. Если просто поставить на охрану штаткой, запуск происходит нормально.

В карте установки пропущена одна "мелочь"... В замке зажигания есть датчик наличия ключа, подключите его к розовому проводу (модуль обхода штатного иммобилайзера) и будет вам счастье. Штатная сигналка перестанет срабатывать на попытку завести двигатель. А, нет - вру! В новой версии карты это подключение уже присутствует! =) В жгуте белого разъёма на замке зажигания выполнить подключение имитации сигнала наличия ключа
в замке в режиме автозапуска (розовый провод разъёма Х3 охранно-телематического комплекса).

https://install.starline.ru/file.php?key=b76a20fec1d202590a545b104730a46f

Здравствуйте.

Если автомобиль поставить на охрану штаткой, потом снять с охраны и снова поставить штаткой

Сколько времени происходит между постановкой в охрану, снятием с охраны и второй постановкой? Где в этот момент находится брелок StarLine с ЖК экраном? Сколько времени после этого происходит до запуска двигателя?

Здравствуйте. Закрываю штатным брелком. Открываю до постановки штатной сигнализации (светодиод горит постоянно) штатным брелком. Опять закрываю штатным брелком. Жду полной постановки штатки. Подаю команду на запуск. Брелок StarLine находится в четырех  метрах от машины вместе с штатным брелком. При тех же манипуляциях, но с помощью брелка StarLine запуск происходит нормально. Посоветовал пользоваться брелком StarLine, а штатным брелком управлять в крайних случаях. 

Еще не понятно по какой зоне происходит сработка. Мигает только пиктограмма вокруг машины. 

Здравствуйте. Прошу проверить поведение системы если делать паузы между постановкой и снятием с охраны по 30 секунд.

Здравствуйте. Позвонил клиент. Говорит, что сигнализация все равно срабатывает. Пользуется только брелком сигнализации. Завтра приедет буду смотреть. Что вообще срабатывает если моргает купол охраны? Куда капать?

Здравствуйте. Прошу приложить видео с указанным поведением системы. Возможно вместе с куполом моргает (Р) на номерах машинки на экране?

В том то и дело, что ничего кроме купола не моргает и не горит. Сигнализация включает зажигание, через секунду выключает и срабатывает тревога. На брелке моргает купол охраны. Другие индикаторы не горят.

Прошу проверить работу системы с выключенной авторизацией владельца по SLAVE. 11 функция первой таблицы.

Авторизация выключена. Попробовал отключить слейв - не помогло. Поставил постановку на охрану перед запуском - вроде пока работает. В течении дня протестирую и отпишусь.

Нет, все равно происходит сработка.

Да, происходит сработка тревоги... Если у СМСкой запросить журнал событий - просто Тревога!, без указания по какому контуру.

+1

Отключил штатку концивиком капота. Убрал паркинг из кана. Машина заводится нормально.

При отключеном концевике не происходит постановки на охрану штатной сигнализации? Сейчас игрался с сигналкой - иногда при попытке запуска зажигается Р. Сработки не происходит, но машина не погасит индикатор ручника до тех пор, пока не включишь зажигание ключом, переключишь селектор в драйв и обратно в паркинг. Паркинг из кана поэтому убран?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста точки подключения цепей автозапуска и как реализовать функцию обхода штатного иммобилайзера, на сайте этой информации нет

Здравствуйте.

Для автомобиля с ключом зажигания запуск подключается на замке. На автомобиле с кнопкой запуск можно подключить на блоке Smart Key.

Для обучения обхода штатного иммобилайзера нужно:

+1

Добрый день. Причина сработки сигнализации - потеря статуса паркинг в кане после засыпания авто. При запуске происходит следующее: 1)сигнализация вкл зажигание. 2) и видит что нет паркинга, а он был на момент постановки (он появится через какое-то время и будет уже поздно - уйдет в тревогу) , у меня еще не работал статус пед тормоза.

решение подключение паркинга на постоянную массу, и контроль статуса педали тормоза по аналогу), ну или кому как нравится главное что паркинг по аналогу. 

Проблему можно устранить в программе - задержка опроса статусов после вкл зажигания, соответственно команда старт подается только после опроса статусов.

Добрый день can V5 , st 93 v2 ПО железа последнее. После постановки в охрану через 5 мин цз не управляет, не по кану не по  альт цз., не важно включаешь управление штаткой или нет. 

Здравствуйте. Какая версия ПО CAN использована в системе?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho