+1

Toyota RAV 4, 2013 - 2018 (XA40), кнопка Start-Stop

krylyi 4 years ago updated by ruslan-konigin 2 years ago 33

Функция SF 6 = 1  не моргают поворотники, реле сигнализации щёлкает + принудительная остановка двигателя при автозапуске кнопками 1+4 поворотники моргают более 10 раз. прошивка 5.2.1 всё нормально было

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель сигнализации используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Как реализовано управление поворотниками? 

2018, а93, S3, 5.2.6(текущая) через кан

Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам на анализ. 

+1

добрый вечер . машина раф 4 2014г дизель  стояла сигналка  А94 2САN S310  100245 П.О 3.5.0  ПРОШИВКА 5235  на машине полностью открывался и закрывался багажник  . была установлена S96 даная возможность открывания и закрывания багажника пропала срабатывает только защелка

can starline.ru, все функции расписаны

Рав4 2016г, турбодизель, кнопка запуска, сигнализация Старлайн А93, запуск сделан по кан шине. Не могу настроить задержку перед стартером для прогрева свечей, при изменении функции 10 в таблице №2 ничего не происходит. Понимаю что запуск по кану.

Единственный выход вижу переподключить запуск по аналогу???

+1

Здравствуйте. На этом автомобиле запуск происходит по CAN. Автомобиль самостоятельно устанавливает нужные ему задержки.

Здравствуйте. Сегодня утром на улице 0 градусов. Специально вышел к машине и завел с брелка. Включилось зажигание, тут же включился стартер и крутил примерно 3-4 сек, потом машина завелась. Если сделать задержку после включения зажигания (пока на табло не погаснет лампа свечей), то чтобы завести машину стартер так долго не вращается. Завтра буду переключать на аналог.

Здравствуйте. Если сесть в автомобиль, нажать педаль тормоза и кнопку запуска, автомобиль заводится так же?

В том то и дело что так же(

Здравствуйте. Система подает команду на запуск в сам автомобиль. Все задержки стартера выставляет сам автомобиль. Если принципиально раздельное правление зажиганиями и стартером с задержками, то нужно изменить подключение запуска на силовое и использовать обход по imo-imi как на машине с ключом зажигания.  Рекомендую обсудить с Вашими установщиками возможность реализации нужных Вам функций.

Даже производитель автомобиля не позаботился о прогреве свечей.

В настройках функция запуска стоит замок зажигания или кнопка?

Toyota rav 4 2013, автомат старт стоп, сенсоры на дверных ручках, установили S96 v2. шина за щитком, рх и тх на центрольной фишке в блоке в пустые пины, провод на slp под рулем, там же контроль зажигания аналогом. По шине контроль зажигания отключили остальное все включенно в шине. Работает управление штаткой, ц.з, аварийка, все концевики, слейв, контроль на водительское стекло, имитация открытия двери после автозапуска. Проблема только в одном: заводим дистанционно, подходим к машине и беремся за ручку с сенсором, открытие автомобиля и глушение его происходит не всегда, примерно из 10 попыток 5 откроет и заглушит, а 5 других просто не реагирует (не на сенсор ни на штатный ключ и его кнопки), соответственно приходиться нажимать кнопку на метке для открытия. Блокировка штатного кейлиса в кане отключена. В чем может быть трудность? провода рх и тх проверял 10 раз, все нормально контачит:) вообще такое может быть из-за рх и тх пинов? они за что отвечают в момент пуска?

Добрый день. Решили проблему? Точно такая же ситуация.

Решения так и нет. Дело не в пинах, на этих же пинах у нас пандора (3910) прекрасно работала. Стоит подключить старлайн и работает раз через раз. В данный момент этот автомобиль эксплуатируется со старлайном и клиент (если сенсор на ручки не сработал) нажимает кнопку на метке от s96.

+1

подключения проверяли 10 раз, пины стоят оригинальные, контакт прекрасный, все соединения пропаяны, по шине все статусы прекрасно видит. Подгибали контакты рх и тх на самом блоке старлайна (результата тоже нет). При этом есть много машин на старых прошивках (сейчас и версии то уже не вспомним), но все прекрасно работают, работает и запуск и сенсоры и штатный ключ в момент автозапуска. Что-то видимо с новыми прошивками, есть какой-то там грешок😁

Согласен. Почему то старые прошивки лучше работают. Не пробовал откатывать?

+1

хотели это делать столько раз сколько было бы необходимо, но клиент не захотел приезжать на этом раве, сказал что ему это не надо и его не напрягает нажать кнопочку для снятия с охраны. Возможно когда нибудь ему надоест и он вернется доя эксперимента. После этой машины больше пока что таких не попадалось, как появиться в работе обязательно попробуем подобрать рабочую версию прошивки

Здравствуйте.

а 5 других просто не реагирует (не на сенсор ни на штатный ключ и его кнопки)

За работу сенсоров и кнопок при автозапуске отвечают цепи rx-tx. Рекомендую перепроверить пины, которые Вы добавили в разъем.

именно не реагируют полностью, не реагирует на сенсоры и на кнопки штатного ключа. Пины уже раз 10 проверили, все там хорошо!!! Скоро вернется этот автомоль к нам снова, надо будет gps антену поставить, и еще несколько раз все проверим. А больше нигде нет рх и тх по машине? Только в блоке? 

В других местах найти rx-tx пока не удалось. Если на месте этих проводов были пустые места в разъеме, то рекомендую добавить пины, а не просто вставить провода в разъем.

Спасибо за информацию. Будем продолжать бороться. Если удастся победить, напишу в чем была проблема.

Здравствуйте, подскажите рав 2014 старт стоп, есть унего мягкая посадка? поставил s96v2 при снятии с охраны глохнет, хоть со штатного брелка хоть с приложения

Мягкой посадки нет

А смысл если автомобиль будет заведен с заблокированным рулем, без света с мигающим индикатором штатки. Можно конечно, но зачем? Или снова все переживают за стартер:) у него ресурс превысит надежность мотора и вариатора:)

Здравствуйте. Это изменение касается внутренней архитектуры.

Для каждого автомобиля есть свои ограничения по Мягкой Посадке при использовании бесключевого обхода. Они зависят от CAN, а не от блока системы.

Для реализации мягкой посадки нужно изменять логику работы штатных блоков и связи между ними. При стандартной установке мягкой посадки нет.

подскажите пожалуйста. авто тоёта рав 4 2017 года кнопка старт-стоп и мкпп. ставлю а93 с кан. версия кан v5. при запуске не видит ключа. пробовал программировать по разному- и как акпп и как мкпп. при мкпп при постановке на охрану не глохнет. какой вообще должен быть алгоритм подготовки к запуску? ставить как кнопка запуска или как замок с ключом? как правильно вообще запрограммировать систему? спасибо.

Здравствуйте. Для этого автомобиля нужно настроить систему на работу с кнопкой старт-стоп и выполнить подключения к кнопке.

По завершению поездки водитель не нажимает кнопку, а выходит из автомобиля и включает охрану. Далее система останавливает двигатель импульсом в кнопку. 

при запуске не видит ключа.

Какие подключения системы Вы выполнили для запуска двигателя? Как Вы проверяете чтение ключа системой?

При использовании данной прошивки на RAV4 2018 кнопка во время установки S96v2 обнаружилось что не работает бесключевой доступ во время АЗ/ДЗ. Ни кнопки на ключе, ни сенсоры.  Заливка альфы решило проблему. Прошивки блока пробовал разные.

+1

ну наконец-то. Сделали прошивку которая дает возможность работать сенсорам и ключу. Уже 1 год эта проблема и всегда один и тот же ответ, проверяйте установленные пины, что толку их проверять если прошивка косячная:) уже наверное штук 20 сделали за последние пол года, ставим пандору после последней совета от тех поддержки вновь проверить пины. Клиентам выбора не даем:) говорим что старлайн может не работать так как должен. Но за исправление косяка в прошивке alpha спасибо, не прошло и года

-1

Здравствуйте. Год назад я посоветовал использовать пины, если в разъеме их не было. Вы не ответили о продолжении. 

В ПО не вносилось изменений по работе rx-tx в последнее время. Изменения были по запуску дизельных двигателей для учета долгого прогрева свечей.

Если у Вас есть доступ к автомобилю, на котором не работают сенсоры и горят фары при автозапуске и Вы уверены в корректности подключения rx-tx, то прошу связаться с Вашим Региональным Представителем и обсудить возможность проведения диагностики работы системы на автомобиле.