+1

BMW X5, 2013 - 2018 (F15)

777darkangel 4 years ago updated by Artalex 10 months ago 22

бмв х5 ф15 2016 2.0 гибрид. при постановке на охрану срабатывает штатная охранная система. Как решить эту проблему? 0934690325

Здравствуйте. На сайте https://can.starline.ru/0/5/6606 не заявлено управление штатной системой охраны. 

Рекомендую проверить: что именно приводит к включению тревоги.

а как это сделать? Когда включаю в сервисный режим, штатная сигнализация перестает срабатывать при закрытии авто с бесключевого доступа. Как только включаю сигнализацию, при закрытии авто с бесключевого доступа срабатывает штатная система.

Здравствуйте. Рекомендую связаться с Вашим Региональным представителем и уточнииь наличие возможности тестирования.

Подобное было на G07, в CAN отключил все команды на управление, оставил только те которые срабатывают после АЗ когда штатка снимается с охраны.

помогло отключение комфорта и управление зеркалами,а так орала в задке сирена сразу почти,стоит только поставить со штатки в охрану.


Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Х5 2018г. кузов F15, обучился,заводится,но иногда в момент автозапуска срабатывает сиреной,пишет включение зажигания,соответственно запуск отменяется,но зажигание остается включенным.Система Е96v2

Здравствуйте. Прошу приложить лог системы с указанным поведением.

Добрый день. Клиент приобрёл сигнализацию A96 2can2lin для автомобиля BMW X5 F15 2016 года. основываясь на информацию по совместимости с сайта https://can.starline.ru/20/5/6606#discussion. В начале установки поняли, что для программирования обхода штатного иммо нужен программатор BMW-01. В инструкции для программатора написано, что он не поддерживает A96.

Так ли это? Почему такие расхождения? И почему на сайте

https://can.starline.ru/20/5/6606#discussion не указано, что для установки требуется дополнительное дорогостоящее оборудование? Спасибо. 

+1

без программатора точно не прокатит. а если он есть, то можно откатить а96 на 2.20 примерно и обучение скорее всего полностью пройдет хорошо оба этапа. Потом накатить актуальное ПО просто и все.

Если программатора нет - то ничего не сделаете. 

+2

Здравствуйте.

Список всех функций указан на сайте: https://can.starline.ru/20/5/6606#functions

Для А96 не заявлена поддержка бесключевого обхода штатного иммобилайзера на этом автомобиле:

А96 не поддерживает работу с программатором BMW-01.

Для других моделей охранных систем на сайте указано что обход доступен и для обучения обязательно требуется программатор:

Дмитрий, все понятно. Тогда ещё один сопутствующие вопрос: что имеется в виду под пунктом 'Запуск двигателя' где написано: 'для работы функции необходимо выполнить процедуру ' обучения'  бесключевого обхода штатного иммобилайзера' .?  Если я правильно понимаю, запуск двигателя этой системой А96 поддерживается, для данного авто, но бесключевой обход нет? Если это так, то каким способом производится запуск двигателя, если бесключевой обход не поддерживается? Или имеется в виду, что данная сигнализация в априори имеет возможность запуска двигателя, к другим авто этой марки либо же к другим? Тогда возникает вопрос почему стоит отметка возможности запуска конкретно для данного автомобиля с этой системой А96 2can2lin.Спасибо. 

Здравствуйте. А96 на актуальном ПО сегодня не поддерживает бесключевой обход двигателя на этом автомобиле. Для работы запуска по CAN нужно провести обучение обхода.

Если это так, то каким способом производится запуск двигателя,

Можете использовать запуск по нажатию кнопки и педали тормоза, а для обхода один из ключей от автомобиля.

Без проведения обучения бесключевого обхода использовать запуск по CAN не получится. У Вас есть программатор BMW-01?

Дмитрий, спасибо за разъяснение. Программатора к сожалению нету, клиент будет записываться к ближайшему дилеру StarLine, в Смоленске. 

Здравствуйте. Получается,что при установке А93 обучение пройдёт без использования программатора?

Здравствуйте.

при установке А93 обучение пройдёт без использования программатора?

Для А93 на сегодня не поддерживается обход, как и указано на Вашем скриншоте.

Список оборудования, для которого доступен обход штатного иммобилайзера указан по ссылке: https://help.starline.ru/bmw01/ru/spisok-sovmestimosti-s-oborudovaniem


Для реализации обхода штатного иммобилайзера на этом автомобиле обязательно использование программатора BMW-01

+1

Здравсвуйте! Почему на сайте can.starline.ru одни точки подключения а в картах монтажа вообще всё по другому и цепи запуска и кан шины? Куда смотреть то?

Здравствуйте.

Точки подключения зависят от выбранного метода обхода штатного иммобилайзера. В картах монтажа показаны подключения для классического обхода с одним из ключей внутри. На сайте can.starline.ru показаны точки и схемы подключения для бесключевого обхода штатного иммобилайзера с применением BMW-01.

Спасибо за сообщение.

подскажите, bmw x5 (F85 2016   4395cm³  423 кВт  S63B44B)   будет работать обход бесключевой?  Естественно имею в виду через bmw01

Здравствуйте.

Данное ПО предназначено для кузова F15.

Проверить список поддерживаемых двигателей можно по ссылке: https://help.starline.ru/bmw01/ru/spisok-podderyoivaemyh-avtomobilej.html


Image 58011

вижу в списке похлжий вариант, думаю это он, но в моём еще дополнительно буква B после 44  (S63B44B).  Скорей всего это не влияет, но сомнения не отпускают. Немцы любят свинью подложить