0

Toyota Prius, 2016 - 2020 (XW50), кнопка Start-Stop

cherednichenko dv 4 years ago updated by dtaneev 3 years ago 16

Добрый день, автомобиль приус xw50 проблема постановки на охрану после 10 минут с момента закрытия дверей авто, происходит "засыпание" блока иммобилайзера и старлайн теряет связь со штатной сигналкой 

Здравствуйте. Что именно перестает работать? Не работает SLAVE или StarLine не снимает штатную сигнализацию с охраны и при открытии машина бибикает?

Нет постановки на охрану из приложения, при этом после запуска двигателя из приложения постановка на охрану из приложения становиться возможным

Спасибо за ответ. StarLine не ставит штатную сигнализацию в охрану? Или не закрывает замки?

Именно не ставит, но в пределах 10 - 15 минут ставит, а потом происходит засыпание блока иммо

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информация передана разработчикам на анализ.

+1

на правый руль встанет?

Здравствуйте. Тестирование на автомобиле с правым рулем не проводилось. Для праворульных версий есть ПО только для кузова XW30

на правый руль подходит. Проверено!

Здравствуйте. Планируется ли внедрение доп. Функций типо "Продление ресурса высоковольтной батареи гибридов и электромобилей"?

Здравствуйте. 

Какие именно изменения на Ваш взгляд стоит внести в работу системы для продления ресурса батареи?

у пандоры в прошивке появилась такая функция для гибридов. Она по средствам can модуля меняет температурный режим ввб (обдув), тем самым происходит более эффективное охлаждение в жару и прогрев ввб в холодное время года.

Здравствуйте. Спасибо за пояснение. Получается производитель автомобиля заложил не лучший вариант работы обдува и стоит его скорректировать? Летом батарея перегревается и обдув сам не включается на большую мощность? А зимой наоборот обдув активно работает и батарея не нагревается? Обдув сам не контролирует температуру батареи?

Я сам крайне мало имел дело с гибридами, поэтому мои вопросы могут показаться некорректными для тех, кто опытнее с такими автомобилями. 

+1

данная функция нужна только для приусов в 20 и 30 кузовах, там эта проблема есть. В 50 кузове тайота исправила, вентилятор работает корректно, проверял компьютером на моем 55 приусе. 

у меня 30 по этому и хочется такую доработку. 

В каком городе? У нас в Хабаровске ребята уже все придумали для 30, втыкается приблуда небольшая в диагностический разъем и происходит коррекция управления вентилятором. А вообще надо всегда летом ездить с кондеем, ибо сэкономленное топливо не оправдает замену ВВБ, я на 20 отьездил 100 т. И продал с общим пробегом 200, батарею тестили, все ок. 

приблуда 4т.р. стоит, а сигналка уже установлена, да и при выборе сигнализации на гибрид очевидно выбор будет не в сторону старлайна.