-1

BMW X3, 2011 - 2017 (F25)

Andru ✖ Smirnov 4 years ago updated by Aleksandr163 3 weeks ago 53

Здравствуйте, установил starline S96 на автомобиль X3 F25 2011.г 

Все функции работают кроме одной. 

Сигнализация закрывают штатную сигнализацию, но не открывает ее. (то есть при снятии с охраны двери открываются, штатная сигнализация не снимается, при открытие двери начинает орать штатная сигнализация). 

И еще одно, но это мелочь,  при постановки на охрану машина постоянно складывает зеркала, не смотря на то, что галочку с закрытие окон я убрал. Зеркала все равно при каждом открытие складываются. 

-1

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Версия ПО: 2.18.2

Библиотеки CAN: 5.2.6.24526 

+2

Спасибо за сообщение. Информацию передал программистам.

-1

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. По автомобилю BMW X3 2010-2017 годов, в разделе "функции" управления по CAN сказано что запуск двигателя возможен по CAN-B, при условии "обучения" бесключевого обхода штатного иммобилайзера с использованием программатора Starline BMW-01. Но при этом в разделе "схемы" нарисован вариант для подключения с использованием силовой цепи стартера (чёрный провод, пин 22) и подключения сигнала

«wake up» (зелёно-красный провод, пин 19). Так вот собственно вопрос: раз теперь сигнализация умеет запускать двигатель по CAN, то эти подключения не требуется? Или я ошибаюсь?

Здравствуйте.

Для обучения обхода требуется программатор BMW-01. После обучения нужно подключить запуск как указано в схеме подключения.

Здравствуйте. Можно ли сделать так, чтобы при дистанционном запуске после снятия с охраны двигатель не глох? 

Здравствуйте. Можно на системах шестого и седьмого поколения на актуальных версиях ПО.

Рекомендую посетить установщика и обсудить возможность реализации этой функции на Вашем автомобиле.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

s96v2, ПО блока 2.26.0, прошивка индивидуальная 6.1, как я понимаю. Бесключевой обход не используется. Теперь к сути нюанса. При запуске включает подогрев пассажирского сиденья. Без гибких логик. Просто сама. Если в настройках кан снять галочку с подогревов сидений, то перестает включать. Поправьте баг пожалуйста. Вроде не так важно, но глюк имеется. 

Здравствуйте.

Как реализован запуск двигателя? Имитацией нажатия кнопки запуска и педали? Рекомендую запустить двигатель дистанционно и выключить обогрев сидения нажатием кнопки в машине. Далее заглушить двигатель. Предполагаю что автомобиль может помнить настройки обогревов для каждого ключа.

да, запуск по педали и кнопки. Щапускал, выключал, глушил. Запускал опять и опять включается. Проверил все возможные варианты. Перестает включаться только если убрать галочку в кан. Да, у авто есть память настройки подогревов. Но это не оно. Даже если всё выключено, то при дистанцонном запуске включится. И именнно пассажирский. Иногда на полную, а иногда на два деления. 

Спасибо за сообщение. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы на этом автомобиле.

-1

AS96 прошивка 2.26.0, Кан 6.1, зеркала включаются по кан,сиденье только пассажирское первые пару секунд на максимум потом опускаеться на второй уровень.

Здравствуйте.  Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы на этом автомобиле.

Пока нам не удается получить доступ к автомобилю, на котором воспроизводится такое поведение.

Здравствуйте, подключил все по свежей схеме, активировал функцию бесключевого обхода штатного иммобилайзера при помощи программатора StarLine BMW-01. В настройках поставил управления запуском по can-lin и обход по can-lin, зажигание включается, но стартера нет! подскажите что делать? может какие-то настройки нужно еще изменить. 

Здравствуйте.

Приложите актуальный файл настроек системы.

Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

Добрый день, я так понимаю обход и запуск кану в этой машине можно только через программатор сделать, иначе только использование обходчика и пайка на кнопке?

+2

Здравствуйте. Да. На этом автомобиле обход доступен только при использовании программатора BMW-01

-1

При использовании такого варианта обхода, ошибок в блоках авто не появляется?

Здравствуйте. При запуске автомобиля ключом на приборной панели нет никаких индикаторов неисправностей.

при дистанционном запуске со штатного ключа BMW X3 f25 включаются дворники и выключаются только при перезапуске родным ключем.

Здравствуйте. 

Какую систему Вы установили? Какие версии ПО использованы?

При дистанционном запуске с брелка или приложения StarLine дворники тоже включаются сами?

s96, прошивка основного блока 2.5.4

Кан 6.1. Текущая с сайта

при дз с телефона не замечал, только со штатного ключа при 3-х кратном нажатии

Здравствуйте. Прошу проверить работу системы с ПО центрального блока версии 2.26.1

bmw x3 20d xdrive. 2014г. Нет провода Лин в блоке cas. Фиолетовый провод в авто отсутствует в данном разъёме(в картах монтажа он указан).Как быть с обходом иммо?так как данное подключение участвует в обходе, подключение к Лин шине критично я так полагаю. Клиент второй ключ оставлять в авто не намерен.

Здравствуйте. После закрытия капота обучение прошло успешно?

Да. Хотя делал f01.5 серии прописалась с открытым каротом 

Здравствуйте. Что в итоге, все работает без подключения лин?

Добрый день, подскажите пожалуйста.

AS97, ПО 2.26.1, CAN 6.1.39626 (1528). Авто - BMW X3 F25 2015 американец.

Подключен пока по кан шинам только, взаимодействие со штатной сигнализацией в порядке, чтение статусов в порядке.  При постановке на охрану не складываются зеркала (опция включена в функциях CAN и на вкладке настроек).

Второй вопрос - люк. Почти во всем американках он есть, и штатно он управляется по K_CAN2 (как раз к которой подключена сигнализация), получатель сообщений - функциональный блок в крыше FZD. Возможно есть прошивки CAN реализующие такое управление?

Такой же вопрос по штатной сирене сигнализации. Судя по схеме - она управляется по K-LIN_2, то есть никакими аналоговыми воздействиями я ее активировать дополнительной сигнализации не смогу. Не реализовались команды управления ей по CAN?

Устанавливаю вашу систему впервые, поэтому простите за возможно глупые вопросы.

Файл настроек прилагаю

good_work.slc

Здравствуйте. Для этого автомобиля не заявлено управление штатной сиреной и клаксоном. Также не заявлено управление люком. https://can.starline.ru/46/5/6604

Что приоритетней, can.starline.ru или встроенная в starline master система помощи? в ней заявлено управление зеркалами

PS: на can.starline.ru тоже управление зеркалами заявлено. Может, дело в отличиях американских машин?

Еще версия, почему не работает. В карте установки указано что CAN2 подключать к [синий 45, серый 44] пинам ZGW, в то же время в инструкции по монтажу для S96 и этого кузова с install.starline.ru - указано что CAN2 брать с пинов 46 47 того же блока. Как правильно?

Здравствуйте. Автомобили американского рынка могут отличаться от автомобилей Европейского рынка.

Что приоритетней, can.starline.ru или встроенная в starline master система помощи?

StarLine Мастер отображает информацию с сайта can.starline. В них нет разницы или приоритета.

Как правильно?

Актуальная информация по подключениям указывается на сайте https://can.starline.ru/46/5/6604

Еще вопрос появился. Заявлено, что температуры салона и двигателя читаются по кан, галки выставлены, но в настройках датчиков  в вариантах выбора температуры нет по кан

Здравствуйте.

Температуры из CAN доступны только для Гибкой Логики. Для отображения в приложении нужно использовать датчики температуры StarLine

доброе утро всем! При автозапуске на з день загорелись ошибки ESP и давление в шинах

прошика последняя. Подключение по кнопке, установили S96V2

прошика 6.1.3

Здравствуйте.

Какие подключения выполнены? 

Какая версия ПО CAN использована?

Какие именно ошибки появляются в блоках автомобиля?

Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

доброй ночи! Вопрос. Ошибок нет все Ок, это датчик давления в шинах не корректно работал. Проблема в том что часов через 6 после постановки под охрану, клиент пытается завести машину, сигнализация показывает открытую дверь и не заводится. Система S96V2. X3 2011 год. Ключ в обходчике.

Здравствуйте. Прошу приложить лог системы с такой сработкой тревоги.

Тоже бывает при попытке автозапуска - тревога - открыта пассажирская дверь. BMW Х3 F25 2015 Калининградской сборки, без Lin, запуск по Can. Прошивка последняя, установлен блок ES96V2

Здравствуйте. Прошу приложить лог системы с такой сработкой тревоги.

S96V2_2022_01_30-11_09_23 лог BMW X3.zip

Здравствуйте, очень прошу сделать возможность автозапуска на bmw x3 f25 2.8i 45 лс

что за чудо мотор на 45лс? Да и 2,8 вроде на них не ставился https://www.drom.ru/catalog/bmw/x3/specs/engine_capacity/ Точно верно все указали? Буквы мотора знаете? 

вот эта модификация идёт с индексом 2.8i

Здравствуйте. Список всех автомобилей и двигателей, на которых мы провели тестирование работы обхода указан на сайте: https://help.starline.ru/bmw01/ru/spisok-podderyoivaemyh-avtomobilej

+4

при настройке гибкой логики для включения подогрева сидений при автозапуске включается только пассажирское сиденье на второе положение

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков для диагностики работы подогревов. 

+1

s96v2 по 2.27.2 can 6.1.5.39626

При завершении дистанционного запуска срабатывает штатка.

Здравствуйте. Прошу проверить работу системы без имитации двери.

Спасибо, уже отключил, инженнр с фсп подсказал.