+3

Hyundai Solaris, 2017 - 2020 (HCR), ключ с пультом ДУ

Александр 108 4 years ago updated by Monster16543 1 month ago 22

Имитация открытия двери по кан выполняется (на приборной панели значек загорается), но наружное освещение и подсветка салона не тухнут. Если делать аналогом, то все тушит. Если делать двумя способами сразу, то лампа дверей загорается два раза ( сначала по кан, потом аналогом). Кан А и кан Б подключены справа от блока предохранителей на соеденителе кан шин. Версия блока GK74-S2, кан 5.2.6. Солярис 2019 механика, ключ.

НЕ СЧИТАЮ ПРОБЛЕМОЙ, ДЕЛЮСЬ НАБЛЮДЕНИЯМИ.

-1

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информацию переслал разработчикам.

Здравствуйте. Добавьте пожалуйста в Кан внешнюю температуру по Кан. Автомобиль Hyundai Solaris 2017 - 2020 г, прошивка Кан последняя 6.3.3, Ключ с кнопками. Многие клиенты просят сделать подогрев сидений. Включаю по температуре из блока импульсом, выключаю при снятии с охраны в автозапуске импульсом. Летом блок нагревается, и невозможно отменить выключение подогрева при снятии с охраны. Получается что летом автомобиль в автозапуске на охлаждении, клиент снимает с охраны и происходит включение подогрева. E96V2-2023_10_28-00_45_23.slc

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history


На сегодня решить Ваш вопрос можно через переменные. Включайте переменную при запуске первой программы и выключайте во второй или при выключении зажигания. Тогда вторая программа будет запускаться только если работала первая: E96V2.slc

Спасибо, буду пробовать.

Здравствуйте. На прошивыки блок A93 v2 T9 + 2can 2lin v10 версия 1.0.2 прошита прошивка 2 раза по узб кабелю.

Авто Solaris 2019 AT максимальная комплектация с кнопкой Start-Stop

Не работает имитация открытия двери по окончанию запуска. В настройках модуля кан стоит галочка и так же стоит в настройка самого блока имитация двери по кан. 

Ставлю по аналогу имитацию через доп канал желто-белый провод. По завершению дистационного запуска и глушению двигателя срабатывает сигнализация пишет DY-1 и что дверь открыта. Сам же провод запрограммирован на импульс по авто или дистационому запуску через 1 секунду. (стандарту)  Сначала орет штатный клаксон потом и старлайн

Мучался мучался отключил все , и доп канал и имитацию по кан. Стало все ок кроме отключения магнитолы сама вырубается через 3 минуты.

Пробовал откатывать прошивку блок на т8 тогда с кнопки на ручки машина закрывается ставиться в охрану старлайн и двери через 2 секунды открываются еще раз закрываешь с кнопки все ок.

Подключено кан в разьеме обд и шине кан шин на блоке предохранителей.

Как бороться?

2 часа пробовали разные варианты вплоть отключения чувствительности датчиков не помогало.

+1

Откати прошивку основного блока до версии Т6, ну и рекомендую заменить модуль на 2can-2linV4. Проблемы уйдут.

То есть самые нормальные модули это v2 и v4 ? А v6 что скажите по ним? То есть нужно искать клиента сигнализации с модулями не выше v6. А лучше v2 или v4....

Я бы сказал самые стабильные версии V2/V4. А с версиями V3/V5/V6 работать можно бывают некритичных ошибки. А вот с V10 я бы вообще не стал работать. По крайней мере пока что. 

На такой же машине только сигналка a93 старее 2020 проблем нет и версия модуля кан в2

имитация работает рандомно, но магнитола выключается сама через 3 мин как и писали. 

По доп.каналу. У вас получается срабатывает датчик удара и открытая дверь. Вам нужно в канале (если гибко настраиваите) сделать событие включения завершение аз\дз так же импуль 1 сек через 1сек, и галочки убрать контроль ДУ и контроль зоны дверей. Возмож нужно будет еще на дозакрывание дописать, она же открывается после выключения зажигания

Натсройка ПДФ вот настройка когда срабатывала 

файл настройки это сам файл.

Пробовал менять нет и так и сяк не прокатывает. Единственное что забыл сделать это отключить синий выход ACC чтоб просто магнитола не включалась..... Я отключил везде имитацию двери и по кан и в блоке и доп канал. И отпустил с богом клиента. Потом будет приезжать ACC ему отключу и все. У меня на Rio 4 2019 он отключен ставил так же сам и все ок. но имитация так же есть. Вот рио настройки Настройки рио

Кстати версия старлайн мастер 3.9.1 не работает чтение и сохранение настроек доп каналов на своей рио пользуюсь 3.8.2

На другие доп каналы не смотрите это включение обоогрева руля , сидений лоб стекла а так же говорящий клаксон.

До закрывание не нужно поставил от положения P через панель приборов. так что после глушения замки молчат.

Здравствуйте.

У Вас срабатывает тревога штатной сигнализации и включает клаксон. Далее от вибрации клаксона может сработать тревога по датчику удара.

Для исключения тревоги штатной охраны при имитации двери нужно либо полностью имитировать замок зажигания )включая датчик ключа в замке), либо выполнять имитацию открытия двери при каждом включении охраны. Это отменит активацию штатной сигнализации.

Файл настройки Здравствуйте. Так же уменьшал срабатывания порог датчика удара 1 и 2 уровень. до 5 и 3.

Замка нет стоит кнопка старт стоп.....Вот открытие двери не пробовал при каждой постановке в охрану. У меня стоит при дз/аз . попробую как нибудь.

А на версии Т8 блока пробовал откатывать и потом сброс настроек и снова все настроить. Получил проблему еще по цз. Нажимаю кнопку закрытия на ручке вод двери снаружи (свободные руки) , машина закрывается и через 1-2 секунды открывается ЦЗ хотя авто в охране. потом второй раз и все ок. И так каждый раз .

Прошу обновить до версии Т9.

Замка нет стоит кнопка старт стоп

кнопка установлена заводом-изготовителем автомобиля или отдельно сторонняя?

Заводом изготовителя. Писал же максимальная комплектация со свободными руками.

Добрый день. При постановке штатным брелоком в режиме SLAVE и снятием брелоком старлайн происходит срабатывание штатной охранной системы. В кане нет закрывания/открывания ЦЗ с управлением штатной системой. Можно ли это как то обойти?

+1

По подробнее - тему свою создайте . Не пишите  в других

по моему вопросу проблему оставил так . Имитацию убрал вообще , запирание по аз/дз включил .  все норм полет нормальный . Магнитола через 3 минуты сама выключается . Версия кана в10 косячная .