0

Toyota Land Cruiser, 2008 - 2015 (200), кнопка Start-Stop

vadim77z 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 3 года назад 106

Сегодня подключал через can Starline A93 2can2lin.  Из заявленного работает через can подключение только аварийная сигнализация и открытие центрального замка. Остальное ничего не видит. 

Добрый день. Есть проблема по Слэйву на LC200 2008 года Бензин.Система  S96 подключена подпорка ШРК

После долгой стоянке иногда не корректно  отрабатывает слэйв  машина открывается  а система остаётся в охране. Это происходит не всегда может 1-2 раза в неделю. прошивка CAN starline_s96_can_5-2-5-25923_Toyota_Land_Cruiser

Это уже вторая машина . На дизельных работает всё отлично.

+1

Здравствуйте. Рекомендую перепроверить настройки запретов снятия. В какой момент срабатывает тревога? При открытии двери сразу или сначала идут предупреждения?

Как решение можно дописать логику на снятие с охраны по открытию двери при наличии метки.

при открытие двери сразу. но это не всегда происходит бывает 1-2 раза в неделю бывает раз в месяц.  после длительной стоянки  от 12 до 24 часов.

Спасибо за сообщение. Рекомендую дописать Гибкую Логику на снятие с охраны по двери при наличии метки. Это решит Вашу задачу

Может у Вас стоит "запрет снятия без метки", метку не увидела и не снялась с охраны.

Добрый день. С обновлением всех прошивок Почти все заработало как надо, только во время поездки на каком то этапе гаснут штатные ходовые огни в фарах, отключается автосвет.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему в соответствующем  разделе: https://support.starline.ru/communities/10-samostoyatelnaya-ustanovka

Указанная Вами ситуация связана не с работой ПО CAN, а с настройками поддержки зажигания.

Спасибо. Тема уже создана и даже пообсуждали, но пока без результата.

Когда включаю паркинг, включается поддержка зажигания. Паркинг выключаю, поддержка зажигания НЕ выключается. В движении включается поддержка зажигания. Это разве не с CAN связано?

Как и указал выше: нет. Ваш вопрос не связан с CAN. Сложности возникают у Вас из-за неверных настроек.

+1

Здравствуйте проблема с просадкой аккумулятора за ночь простоя до 10v. Машина lc200 2011 год, бензин, араб, версия по s96 2.19.5, can 5.2.6.24526. До вчерашнего дня клиент так же обращался с такой же проблемой версия по была 2.19.4, обновил до последней ничего не изменилось.

+1

Здравствуйте. Вы проводили замеры потребления энергии блоком? Рекомендую проверить также потребление без блокировки мотора и бесключевого доступа по CAN.

Рекомендации проверить также потребление без блокировки мотора и безключевого доступа по can. Я правильно понял в настройках отключить блокировку по can и свободные руки, это было отключено. Анализ потребления не проводил но в момент моего визита к клиенту потребление машины было 0,43а. Потребления самого блока не производил, временно на сутки отключил питание блока для выявления возможных утечек тока в самом автомобиле.

Спасибо за ответ.

Нужно провести замер потребления системой. Если возникают сложности, рекомендую связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики системы.

TLC 200. 2008 Год.  Через два часа после успешной работы система перестала видеть по CAN ВСЕ.Снял клиент клемму - заработало. Через сутки опять ноль реакции. Что это?

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какая модель сигнализации используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где именно подключена шина CAN?

Ланд Крузер 200 2009 года система S96 пропадает управление и статусы по CAN через несколько часов работы. После перезагрузки все нормально.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

все обновлено до последних версий

-1

Шины подключал как рекомендовалось, после уже пробовал на щитке 

Здравствуйте. Вы проверяли работу системы на Alpha версии ПО?

результата не дало. Для того чтобы все работало приходится каждый раз перезагружать сигнализацию, примерно через каждые 4 - 5 часов

я уже пробовал ставить другой блок от сигнализации но нет результатов. Что мне делать? Почему может теряться связь с CAN 1 после отключения питания сигнализации опять все работает.

попробуйте старые версии прошивк

насколько старые. Я предыдущую ставил нет изменений.

эта проблема не на одной машине ещё у коллеги такая же ситуация. Он ждёт когда я решу, что бы клиента вызвать для исправления

Здравствуйте. Какие именно подключения и где выполнены? Используется ли LIN? Где подключено питание системы? Как работает система на ПО от Lexus LX тех же лет?

Lin не используется. Can подключены 2 на блоке и 1 на OBD 2 и переключал его на щиток. Без изменений. Прошивки менял разные от старой до альфа версии. Питание на блоке толстый силовой. Питание не проползает так как сигнализация не отключается, издает звуки но 1 Can перестает работать через 4 - 5 часов

Спасибо за сообщение. прошу проверить работу системы с ПО от LEXUS LX

попробывал. Будем ждать результатов

Спасибо за сообщение. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем и уточнить возможность проведения диагностики.

Случайно блокировка по кан не включена и блокировка кей лес?

Да я включал все возможные блокировки. Сейчас клиент приедет и буду пробовать уберу, посмотрим.

Разобрался. Отключил блокировку по CAN и постановку в штатную охрану. Все работает уже третьи сутки.

Спасибо за сообщение. При управлении штатной охраной Вы изменяли кодирование customize settings и подключались к проводу личинки замка водительской двери?

Вторая машина и нет блокировки по can. Машина 2013 г.в. бензин. Прошивка 5.3.2. Система S96

ошибка: дизель. Судя по всему, блокировка по can работает только на бензиновом двигателе.

Здравствуйте. Какой двигатель установлен ан автомобиле?

здравствуйте. Задача такая установить систему s66 на Крузер 200. Нужен турботаймер. Как и по какой логике его реализовать? Авто с кнопкой

Активация турботаймер по паркингу.

К кнопке подключается провод, который по завершению ТТ дает импульс на глушение авто.

тоесть при каждой остановке будет глохнуть через время работы от?

Здравствуйте. Система будет работать согласно выполненным настройкам. Для глушения после работы турботаймера нужно, как и указано выше назначить канал как кнопка Star-Stop и подключить его к управляющим проводам на кнопке запуска.

назначаем канал как кнопка старт-стоп -остановка на два чёрных провода кнопки через диоды. Данное подключение можно использовать как доп блокировку , будет глушить двигатель импульсами.

кстати, при отработке турботаймера люк не хочет закрывать...только на заглушеном(

Здравствуйте, Toyota LC 200 2008 год, Pushstart

Проблема в запуске, зажигание включается с третьей попытки, и соответственно, запускается тоже с третьей.

Starline A93 2can2lin, Версии прошивок от первой до альфы.

В чем может быть проблема?

запуск по can включен в настройках? Похоже что он по аналогу кнопку нажимает как раз на третие нажатие и включает зажигание без педали тормоза

Автомобиль с левым рулем или правым?

Попробуете запускать через минут 5 после постановки в охрану.

Tlc200 2011 г дизель

А93 S4 can starline_2can_lin_5-3-3_can_5-3-8-23730_toyota_land_cruiser.bin


Отпирает двери только при повторном нажатии. 

Здравствуйте. Всегда ли это происходит? Или только после запуска? После ТТ? После долгой стоянки?

Здравствуйте, всегда 

Спасибо за сообщение. Переслал разработчикам.

Здравствуйте! После поездки при закрытии штатным брелком (1 нажатие) происходит запуск двигателя. Подскажите как исправить? При закрытии через дверную ручку (комфортный доступ) такого не происходит. TLC 200 (2015 дизель АКПП). S96v2 ,без меток (снятие запрета движения через пинкод)

Здравствуйте. Добавьте время игнорирования повторного статуса охраны

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как реализовать "вежливую посадку" после автозапуска по CAN/LIN? (Глушить двигатель при снятии с охраны "Выключено"). И второй вопрос не срабатывает турботаймер (стоят минимальные обороты срабатывания (1200) условие включения поддержки зажигания "Автоматически")). Как исправить?. TLC 200 (2015 дизель АКПП). S96v2 ,без меток (снятие запрета движения через пинкод)

ТТ не активируется или не глушит? Для глушения нужен импульс на кнопку при запуске по CAN. обороты поддержали выше заданных, воткнули паркинг и ТТ активируется. 


мягкая посадка работает при запуске по imo/imi. Хотя как то крузак приезжал, там был запуск по can, но для мягкой придерживали зажигание, так не рекомендуется, но все работало нормально... 

1. Не активируется. Условия включения какие должны быть кроме оборотов выше заданных? (Просто удерживая газ на оборотах выше заданных и выключении зажигания двигатель просто глохнет.)

2. Управление запуском по CAN-LIN. Обход так же. Мягкая посадка работает при постановке в режим поддержка зажигания для перехода в охрану с работающим двигателем.

Старт стоп? Выключать зажигание не нужно, нужно подать и импульс на глушение . 

"Вежливую посадку" возможно использовать при обходе по имо/ими. Запуск двигателя нужно осуществлять по силе. Прошивка от того же крузака но ключевого и подключения соответственно те же. Но при перехват на штатные блоки не раскладываются зеркала и электрорегулировка руля остаётся в сложенном положении

Здравствуйте. Сигнализация a93 2can 2lin, машина LC200 2013 года. Не всегда снимается starline по slave с охраны, так как штатный брелок машины с бесключевым доступом, клиенту трудно нажать на вторую кнопку на брелоке сигнализации, версия can 6.0.5

Когда плохая батарейка в пульте такое возможно.

Разве не по can работает slave? Причем здесь батарейка в пульте?

При снятии по слейву сирена старлайна два раза квакает?

когда снимается по слйв, то да 2 раза

Имеют ввиду, когда не происходит снятие по slave, тревога сразу идёт или через секунд 15?

взялся за ручку бесключевой штатный сработал, соответственно замки открылись, starline на охране, открываешь дверь и срабатывает тревога

Попробуйте поставить более старую версию прошивки.

Где найти старую версию именно под данную машину, на сайте только 6.0.5 и alpha? Работало нормально до 6 версии.

Здравствуйте. Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете. 

Работаю в собственном гараже

Здравствуйте. Вы занимаетесь установкой охранных систем как основным видом деятельности? У Вашего гаража есть адрес? Если его нет, то нам будет сложно провести диагностику на автомобиле Вашего клиента.

Основная деятельность диагностика авто и автоэлектрика, сигнализации обычно сезонно. Звонил в техподдержку, посоветовали версию alpha. Сегодня вызвал машину и обновил до alpha. Пока работает, будет видно. 

С версией Alpha шустрее откликается slave, но иногда не снимается, даже один раз сработала штатка при том, что по can я отключил управление штатной охраной, соответственно сигнализация не включает штатную охрану. Обновляя прошивку can через антенный кабель, rx tx, может обновить, а бывает модуль can виснет и не определяется, приходится вскрывать сигнализацию и подключаться непосредственно  к can модулю.

Какие на данный момент у Вас используются версии ПО блока и библиотеки CAN?

Спасибо за сообщение. Прошу обновить ПО блока на актуальное и проверить работу системы.

Toyota Land Cruiser, 2008 - 2015 (200), кнопка Start-Stop

здравствуйте поставил автосигнализацию старлайн s96 v2 и не как не могу обучить и сделать копекей 14 раз нажимаю у меня моргает 4 а не 2 раза версия последняя сан все по вашей схеме подключил цз работает вот помогите чем сможете

Toyota Land Cruiser, 2008 - 2015 (200), кнопка Start-Stop

здравствуйте поставил автосигнализацию старлайн s96 v2 и не как не могу обучить и сделать копекей 14 раз нажимаю у меня моргает 4 а не 2 раза версия последняя сан все по вашей схеме подключил цз работает вот помогите чем сможете

Где Вы читали что надо делать копи кей?

Не понятно что у Вас моргает?

Работает только цз?

Настройки сигнализации запуск по CAN\LIN?

ну ладно корекей не надо делать но надо же обучить её вот пикает 4 раза а не 2 как положено.  Вот какие могут быть причины что не обучается . Пожалуйста назовите их все а то сообщение долго ждать с пониманием. 

Настройки сигнализации запуск по CAN\LIN.

Правильное подключени тх рх.

Правильное подключение кан.

и все же все так подключённой но не обучается мог ли кан запутаться потому что изначально не ту прошивку скачал 

Все может быть.

Сбросит на заводские , запрограммировать заново.

сбрасывал тоже самое уже просто смешно столько раз ставил и тут такое)))))

тех поддержка я в вас верю помогите чем сможете 

Пробуйте зажигание по аналогу подвязать.

все заработало большое спасибо намучался с ней единственное нету цз на открытие если что у меня араб 

+1

LC 200 2008 года. Бензин.

S96V2

С прошивкой  can 6.0.9 машина не засыпает. Постоянно ток потребления 0.7 А.

Включение, отключение разных опций и статусов не влияет.

С прошивкой can ALHPA все работает корректно. После засыпания ток 0.06 А.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho