+6

KIA Sorento Prime, 2018 - 2020 (UM), кнопка Start-Stop

alarmmaster 4 years ago updated by Zolotoj82 1 year ago 16

1 При выполнении "комфорт":

а) После снятия питания с модуля кнопок водительской двери, открывается ЦЗ. Приходится отключать на приборке открытие ЦЗ при выкл. зажигания. Пустяк , но неприятно.

б) При постановке на охрану, перестают складываться зеркала (по все той же причине подачи питания). Тоже отрицательный момент. К тому же, они дергаются и чуть все же призакрываются. Проблема была бы решена, если бы можно было бы организовать задержку подачи питания, например на 10 сек (чтобы зеркала успели сложиться). Но тогда и команда "комфорт" по can должна также поступать с задержкой в 10 сек.

2 Люк не закрывается, если находится в полностью открытом состоянии 

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель сигнализации используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

В какой именно момент возникают трудности?

2019-й

А93 can+lin

последние (в т.ч. и с can.starline.ru)  

в тот самый момент, когда ставится сигнализация на охрану

Техподдержка знает о этой проблеме. Обещано исправить "в следующей прошивке".

Спасибо за информацию. Переслал разработчикам на анализ

ждём результатов...

Особенностью блока комфорт является то, что пока на него подаётся питание зеркала в режиме AUTO не складываются, а если подать на него питание уже после постановки в штатную охрану - раскладываются. Причем если не успели сложиться до конца - дергаются. При запитанном блоке также возможны глюки с ЦЗ. Чтобы блок комфорт мог поднимать стекла достаточно пробудить его подав импульс на 100мс не ранее чем за 35сек до постановки в штатную охрану (например по закрытию двери). Единственный недостаток такого управления - не закрывается водительское стекло. К сожалению, инженер СтарЛайн с региональным представителем так и не смогли сделать полноценную прошивку с учётом этой информации на 6 поколение, сомневаюсь что сделают на 3е.

P.S. Самый прикол в том, что для Santa Fe, 2019 - 2020 (TM), кнопка Start-Stop возможно грамотно сделать комфорт, а для соплатформенной kia нет. https://can.starline.ru/data/scheme/4972fbcd5b42572f900c1142897ed164da56f974.pdf

+1

Добрый день. Киа соренто прайм 2018. ПО блока и кана последние. При постановке в охрану не поднимается водительское стекло, остальные поднимаются. Что такое может быть?

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

Авто режим на стекле водителя работает?

Модель s96. Версия блока 2.24.3. CAN 6.0.9. Подключения выполнены по схема на Кан.старлайн.ру. Авторежим на стекле работает. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики работы системы на этом автомобиле.

Добрый день. На данный момент обновил Кан до 6.1.0. Водительское стекло стало подниматься, как и на более ранних прошивках. Но появилась проблема с оптикой, на дистанционном запуске стробоскопит. Изначально когда был установлен комплект S9 на прошивках, которые были выпущены в 18 году, фары не стробоскопили. Можно как-то решить эту проблему. Версия Авто максимальная со светодиодной оптикой. Если убираешь галочку отключение света, то он горит постоянно. 

Старлайн 93 2 кан2лин вер6,не закрываеться водительское стекло и посажирское не всегда,прошивка с старлайн кан всё последнее ,машина с кореи 2018г

Здравствуйте. Задние окна при этом закрываются всегда?

2018 год, водительское стекло так и не закрывается,  автомат работает , задние закрываются всегда...что три года назад, что сейчас... s96v2 прошивка на сегодняшний день последняя.  Плюсом при включении комфорта и складывания зеркал,  через несколько секунд после постановки на охрану  замки дверей открываются и остаются открытыми, иногда вообще могут не закрыться, экспериментировать и выявлять из за какой конкретно функции это происходит нет желания, все отключили, цз начал работать корректно.

Здравствуйте. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики работы системы на автомобиле.

Все так и будет работать со стандартной логикой, описанной на can.starline.ru Я говорил РП (Александру из Москвы и Дмитрию из Рязани) как это исправить, у меня исправлено. Нужно написать другую гибкую логику и всё, кроме водительского стекла, будет работать как задумано.