0

Toyota Camry, 2018 - 2020 (XV70), кнопка Start-Stop

Роман Елатницев 4 years ago updated by Evgeny Gruzdov 1 year ago 55

Не работает подогрев сидений по can 

прошивка блока 2.18.2 кан 5.2.5 в Кане галка стоит для проверки сделал гибкую логику. Двигатель завелся с а.з./д.з - включить подогрев сидений

Здравствуйте. Рекомендую добавить задержку включения обогрева 10 секунд. В Мастере на Диагностике отображается работа программы?

При установленной галочки штатная охрана 

и отсутствии Slave режима

Штатная охрана ставиться

Но не снимается по истечении 30 секунд

Camry 2017 комплектация Classic  

Здравствуйте. Вы уверены что автомобиль 2017 года выпуска именно в кузове 70, а не 50? 

Спасибо что поправили 

2019 =)

Здравствуйте. Вы изменили кодировки автомобиля согласно инструкции?

не включает зажигание по кан! Все статусы видит! Ключ пишеться!  Что может быть?

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель сигнализации используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

В настройках включен запуск по кан? Капот закрыт?

-7

версия последняя!  Все включено как надо! Из меня дурака  не делайте! Тех поддержка знает! У меня стажа 20 лет!

+3

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Ценю Ваш большой стаж. Такой опытный мастер должен понимать, что без конкретных данных невозможно воспроизвести эксперимент и найти причину сложности. Прошу ответить на указанные выше вопросы и приложить файл настроек системы. Спасибо, что помогаете сделать наши системы лучше.

Что не так работает, поподробней. 

к машине подходишь сама заводиться! Без твоего ведома!

Здравствуйте.

Вы так и не ответили какая система установлена и как она настроена.

Если система шестого поколения, то прошу выгрузить лог с таким запуском и приложить файл настроек.

Здрауствуйте! После обновления на 5.3.2 can, появилась задержка открытия замков при постановки на паркинг. 

Здравствуйте. Прошу проверить работу системы с ПО версии Alpha.

Также прошу указать версию ПО центрального блока. Как именно реализовано управление центральными замками? Включено ли управление штатной охраной?

Проверил на альфа, ничего не изменилось. Версия основного блока 2.21.3. Управление штатной охраной включено. Управление центральным замком по CAN. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Управление замками реализовано только по CAN? без аналоговых подключений? Внесены ли изменения в Customize settings?

И аналоговое подключение тоже. Что за изменения? Я просто не установщик. Обновил через приложение андроид старлайн мастер библиотеки, и версию основного блока. Чтобы при автозапуске включался подогрев сидений(с этим проблем нет). Настроек никаких не менял, сделанных при установке сигнализации. А после обновления при постановке на паркинг появилась задержка, раньше было как только ручка акпп переходит в паркинг сразу щелкали замки, сейчас задержка примерно 1-2 сек. Если это можно исправить самому укажите, пожалуйста, в каких пунктах в приложении можно что то изменить, для нужного эффекта

Спасибо за сообщение.

Согласно Правилам форума, прошу корректно заполнить статус в Вашем профиле.

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Для решения Вашего вопроса рекомендую посетить установщиков.

Добрый день! После обновления CAN до 5.3.8 с закрытием замков по постановке акпп на парковку ничего не изменилось, все так же задержка присутствует

Здравствуйте. Вы посещали установщиков для проведения диагностики системы?

Нет, не вижу смысла. Я настроек не менял. До прошивки задержки не было, после есть.

Спасибо за сообщение. Прошу посетить установщиков для проведения диагностики работы системы.

Доброго времени суток. Проблема в следующем: Camry 2018г., сигнализация SL S96v2, не прописывается ключ для обхода иммо по Can шине. Может ли быть эта проблема если в машине установлена цифровая блокировка "Igla"??

"Igla"так и не нашел где спрятана ( разобрал все кроме задних дверей и задних стояк), но смог перевести ее в сервисный режим, ключ прописался, но авто не заводится с ДЗ, сигнализация машину видит, все отрывает закрывает, все норм, но при ДЗ даже зажигание не включает. В настройках запуск и обход иммо по Can, разблокировка руля  подключал розовый провод "разблокировка рулевого вала SLP"

Здравствуйте. При проверках Igla в сервисном режиме? 

да, в сервисном режиме

На SLP массу подкинуть не пробовали? Канала может не хватить, особенно если GND самой S96 взяли с провода массы, а желательно с кузова.

при подачи массы на провод разблокировки на щитке появляется "Неисправность системы Enty Start"

В момент старта со Старлайна?

Вообще, если в этом проблема:

1) Обязательно масса самой S96 с кузова.

2) Для "усиления" (один канал 200mA) всегда делаю два/три (свободных все равно много остаётся, все назначаем на SLP)

Проблем с запуском не было.. 

в момент ДЗ подавал массу, и появалялась эта ошибка. Возникли сомнения что не в тот момент массу подаю, и в цепь розового провода поставил 4х контактное реле, массу взял с кузова, но при ДЗ она не активируется.... значит сама сигнализация сигнал не подает .. вопрос в следующем почему... 

скриншот настроек со вкладки автозапуск (верхняя часть) и вкладки can/каналов 

PS. А аварийкой моргает при команде ДЗ?

Аварийка не моргает 

По второму скриншоту непонятно - ручник по кану включен? Если да, отключайте. Но вообще странно, в диагностике что пишет, после того как команду на ДЗ даете?

PS/ очень похоже на то, что команда тупо не проходит и опять всплывает игла. Если она работает в слейве со штатного ключа, то когда ставим в охрану - скорей всего именно это и получим на выходе (команда вообще не пройдет, так как кан рубит)

Ручник я пробовал и включать и отключать статус, он автоматически встает один фиг. С приложения запускаю, появляется надпись "двигатель запуск", проходит 1.5 минуты "неудачный запуск". думаю попробовать подкинуть вместо S96 поставить попробовать E96, там хоть с брелком попроще будет ... 

Как это встает обратно? Не должен. Кнопку сохранить нажимаете? (глупый вопрос, но все же)

я имел ввиду  авто автоматически встает на ручник , прошу прощения за не понятный ответ

Все же, это скорее всего игла. При ДЗ, авто должно хотя бы моргнуть аварийкой, а раз нет, а у нас все это дело по кан - значит тупо не доходит. 

Здравствуйте. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы. Работа указателей поворота не означает что система не включает запуск. 

Поздравте меня, я осел, нашел косяк сегодня в своих настройках ... статус запуска стояло "кнопка старт-стоп", переправил на кан лин и заработало... игла запуск разрешает и в сервисном режиме и в режиме охраны, только для прописки ключей нужен сервисный режим.Спасибо за помощь парни !)

Нууу...у меня стоит запуск по CAN, на отключение штатки это не влияет((((

здравствуйте Камри 70 старт стоп, сигнализация а93 2 can+2lin v5. Не работает автозапуск, все остальное работает все статусы видит. При запуске не включает зажигание. Слп подключен… 

попробуйте перезалить прошивку по новой непосредственно в кан модуль (не через разъем трансивера) и по новой обучить.Иногда помогало на v5. Ну и если проблемы с RX\TX тоже будет тупить не включать зажигание с первого раза

попробую перезалить, а там же все по кану, rx/tx  не подключал. Не пойму что не так?! 

а нее, сорян путаю с 50кой, но перезалить попробуй, не поможет - кан замена

Здравствуйте. Рекомендую проверить наличие в автомобиле блока штатного запуска или блока штатной телематики. 

оо, согласен, но мне такие только на американцах попадались. Ну тут проще простого, сканер подключить, опросить блоки.

да, машина американка, значит из за блока телематики…а подскажите плиз как правильно его отключить, на 70-ке еще с ним не сталкивался?

и насколько помню сига не должна была прописать иммо, а тут все нормально прописалось только не включает зажигание 

а она и не прописывает, она сама становится блоком телематики. Если сейчас подключить сканер, в блоках в истории будет висеть ошибка "нет связи с дополнительным аксессуаром"

+1

разобрался, спасибо большое! Отключил блок телематики и всё заработало!