0

Добрый день. Установлена Starline S96, camry XV70 (2019) кнопка старт/стоп

Михаил990 4 years ago updated by tviktor 4 years ago 12

Добрый день. Установлена Starline S96, camry XV70 (2019) кнопка старт/стоп. Запуск по CAN, SLP. прошивка блока 2.18.2, прошивка can индивидуальная, версия 5-2-6-24526

Не всегда запускает двигатель. 

Я установщик, настройки стандартны для подобных авто, все перепроверили.. Что может быть?

Image 32265

Image 32266

Здравствуйте.

В чем именно сложность? Двигатель не заводится с автозапуска?

Касаемо подогрева сидений - так же не включился.

Как именно Вы проверяли? Только индикацию?

подтверждаю (со слов владельца), что подобное пару раз случалось (автоматический запуск, когда он подходил к машине). По событию появления метки есть только два действия - два выхода назначены в значении "статусный выход". Один используется для блокировки obd разъема, второй для блокировки радиоканала (сделана физически на блоке сертификации).

Прошу выгрузить лог с таким запуском и приложить файл настроек системы.


Также прошу Вас проверить корректность заполнения Вашего профиля.

При установке, ДЗ срабатывал с первой попытки в 90% случаях сразу и без задержки, один раз при команде с приложения (по блютуз каналу) зависло примерно на 1.5 минуты, потом все же запустилась. Так как по прошлому опыту с тойотами аналогичных комплектаций (запуск по кан) такое случалось, этому не уделили много внимания. Но в последствии у владельца начались проблемы - пытается 3 попытками, но запуск не происходит. При повторной команде может завестись, а может и нет (рандомно). Глушение настроено при снятии с охраны.

Настройки - галка "запуск по кан", обход иммо "can-lin".

Основная масса (GND) - с кузова, на SLP назначены и подключены сразу 3 канала (для "усиления")

Одновременно с этим назначены два канала на статусный выход (при отсутствии метки) 1 и 2:

1 реализован для блокировки диагн. разъема и блокирует CAN H (на CAN автомобиля никак не влияет)

2 Блокирует кейлесс на блоке сертификации.

В момент запуска и при отсутствии меток, оба канала в режиме "блокировки", но ранее уже были идентичные установки и проблем абсолютно не возникало.

Со слов владельца, пару раз было, что при подходе к автомобилю (появление метки), запускался двигатель. При открытии двери, глох согласно настройкам при автозапуске. Включена галка "запуск штатным ключём", тайминги игнорирования повторных нажатий по умолчанию. Перед этим команд на ДЗ не делал.

Касаемо подогрева сидений - гибкая логика включается (квадратик), но индикации нет. То же самое подогрев стекол и зеркал. Физически не проверяли.

Насколько я знаю, сейчас же имеется возможность выгрузки лога на сервер, непосредственно включением соответствующей команды с клиентского приложения? Владелец не скоро сможет приехать

Спасибо за развернутый ответ.

Прошу выгрузить логи системы с неудачными попытками запуска и с самопроизвольным запуском для анализа поведения сигнализации.

Дмитрий, я могу попросить владельца включить логгирование в приложении, как его идентифицировать? Или это не тоже самое?

Логирование в приложении запишет логи самого приложения.

Дистанционно владелец может выгрузить лог через смс с текстом

LOGLOAD

после возникновения указанной ситуации.

Идентифицировать лог на сервере будем через imei системы. Посмотреть imei можно либо в Основной Информации на сайте/в приложении, либо через смс с текстом 

INFO
+1

Отлично. Инструкцию принял, отправлю владельцу. Как сделает, напишу время действия и имей. Спасибо!

Подобное происходило,но с другой маркой авто,виной всему были не назначены функции на лин каналах.И к стати с камри 70 и S96 проблема была с управлением с пом.метки если она находилась вместе со штатным смарт ключем автомобиля

+1

А каким образом Lin может влиять, если он не используется? Да, там стоят значения "функция не назначена"

Подобную проблему с запуском решил отключив запуск штатным ключем

Здравствуйте. Самый действенный метод - начать с анализа логов. Это даст понимание что видит система и что она пытается сделать. Предлагаю начать именно с выгрузки логов.

Попробуйте завести машину чез 4 минуты после постановки в охрану.