0

Renault Sandero, 2013 - 2020 (II)

igor verin 2016 4 years ago updated by эрондондон 2 years ago 23

Здравствуйте! После установки сигнализации старлайн а93(по.блока s2,can 5.2.0 или выше) перестают работать поворотники и задний стеклоочиститель в обычном режиме эксплуатации.Автомобиль рено сандеро 2.Мягкая посадка отключена.В чём может быть причина?Блок и can модуль пробывали менять не помогает.

Здравствуйте. Чаще всего так ведет себя система при использовании мягкой посадки. На сегодня рекомендую выключить в CAN управление штатной охраной и перепроверить работу системы.

+1

У меня такое было когда я подключал старт(-) по слаботочке. Стал подключать через допканал (реле ц.з.) и проблем больше не возникало.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информацию передал на анализ.

При включении управлением штатной сигнализации; при постановке и снятии световые сигналы накладываются друг на друга. На сигах 6 серии можно отключить световые сигналы при постановке и снятии. Сама функция удобная для свободных рук после дистанционного запуска. Можно ли добавить отключение в SF 06.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Предложение переслано разработчикам.

Рено Сандеро 2015г., Старлайн А93  ЦБ:GK74-R8, модуль 2CAN ПО: 5.1.0, после прохождения процедуры обучения ключу, подтверждает успех двумя сигналами. А при подключении к старлайн мастер пишет нет данных обучения. Делал много раз, безуспешно. В чем может быть дело ?

модуль 2кан или 2кан.лин?


Модуль 2CAN

+2

Если модуль старый... номер меньше 510... - менять модуль

+1

Спасибо. Приобрели 2can2lin, все заработало.

+1

Starline Е96 ВТ на прошивке can 5.3.2 нет упрвления штатной системой охраны !!!!

Пришлось установить полную библиотеку can.

Здравствуйте.

Какой год выпуска автомобиля? Есть ли штатный автозапуск? В чем именно проявляется отсутствие управления штатной охраной?

+1

год 2020 ш.з да В неснятии штатки и нет открытия цз , а на полной библиотеке can всё работает на индивидуальной прошивке 5.2.2 тоже всё работает!!!!!

starline_e96_bt_can_5-2-6-25362_renault_sandero.bin это самая лучшая прошивка под данный авто, а на новых прошивках у вас уже слейв режим не работает так же нет управления открытия цз

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Переслал разработчикам. При повторении сложностей прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для дополнительного тестирования ПО.

проблема с отказом поворотников и заднего дворника актуальна до сих пор.

после установки сигнализации А93v2 + 2can2lin v5 перестают работать поворотники и очиститель заднего стекла.

После некоторго времени и/или пеертыкания разъемов, каким то образом снова все заработало, но потом снова происходит отказ. Будем пробовать переподключить световую сигнализация по аналогу. Поможет или нет - попробую отписаться. Автозапуск подключен к разъему замка зажигания (силовые соединения)

Еще. если прошивать Alpha - то не отпираются замки. Запирать - запираются при постановке на охрану, а не отпираются. с кнопок штатного ключа отпирание происходит.сигнализация в режиме SLAVE работает правильно.

После прошивки текущей рабочей версии - замки нормально отрабатывают

Год авто какой? 

2014,  мкпп, ключ, прошивки свежие с сайта

+1

Проблема поворотников это проблема в прошивке самого авто. Вариант только один-глушить при снятии с охраны

или обновить прошивку ЦКБС в салоне.