0

Renault Duster, 2009 - 2014 (I)

Дастер дизельный 2012 год, не работает обход по lin, кучу прошивок перезаливали, точки подключения проверены. Но при обучении обхода 4 пика и все. 

Здравствуйте. Какое оборудование и какие версии ПО использованы? При обрыве LIN автомобиль заводится ключом?

Starline a93, прошивка последняя, делали точно такой же дастер только бензиновый, там все работает. При разрыве лин машина не заводится. 

Здравствуйте. Первый Duster не имеет ничего общего с X-Ray. 

Подобных сложностей с обходом на этих автомобилях не возникало. Рекомендую перепроверить подключения. Если все верно, то нужно связаться с Вашим Региональным Представителем StarLine.

да, но при обращении в тех службу по поводу х-ray мне был ответ что на 2015 год на этой машине обхода нет. А он есть. На вопрос по дастеру тоже правильного ответа нет. 

Здравствуйте. Обход штатного иммобилайзера на этих автомобилях имеет абсолютно разные алгоритмы работы. Используются разные шины передачи данных. Сравнивать их некорректно. 

Вы связались с Вашим Региональным Представителем?

+2

Здравствуйте. Дастер 2012 МКПП бензин, комплектация бомж.Возникла проблема с об ходом по lin, слетает копия чипа после нескольких автозапусков, через 3-4 запуска. Отключаю-подключаю аккумулятор, приписываю чип и снова 3-5 попыток и опять не заводится. Менял прошивки сигналки и Кана(предыдущие ) , заливал от Логана и Сандеро и опять 3-5 раз заводится и всë, ничего не помогает.Подключение проверял несколько раз и настройки всë ок. Что может быть?   Год назад такая петрушка была с Сандеро 2011 , надоело мучаться воткнул обходчик  с чипом. 

Здравствуйте. Прошу проверить работу с разрывом LIN через внешнее реле с управлением от розового провода. Тогда в обычном состоянии LIN будет замкнут, а при запуске реле будет разрывать провод и подавать наш сигнал.

Здравствуйте.Вмонтировал реле, перезалил прошивки сиги и lin, вставил перемычку и обучил обход. Сигу на запуск и облом, ни одной удачной попытки запуска. В 10 раз проверил все подключения, всë ОК. Поставил обходчик и отправил с миром. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу связаться с Вашим  Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы.

нужно проверить ПО эбу двигателя на обновления. 

+1

Подключено всё по схеме, кроме диода на панели. Обучение прошло успешно, 4 раза запустилась нормально, потом как отрезало(не видит ключ). С ключа всё хорошо запускается. Куда копнуть?

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

Рекомендую проверить работу системы с разрывом LIN через внешнее реле

2013г., а93 2кан 2лин,s4, 5.3.3, на блоке бсм у разъёма, через реле пробовал. Помогает сброс кан модуля с обучением ключа, но на несколько раз, потом та же петрушка.

Здравствуйте. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения тестирования работы системы.

+1

Также была проблема с обходом, путём подбора подошла прошивка альфа от ларгуса. Вроде работает

+6

дастер дизель  2014 гв прошивка блока  s9 кана  6.0.0 обход  не обучается,подошла  прошивка альфа от ларгуса,господа  тех.специалисты  может уже хватит  обновлять  не рабочую прошивку,проще написать чтобы использовали прошивку  от ларгуса,я же не первый  пишу про эту проблему,или сюда смысла нет писать?люди какие то реле ставят время теряют наверняка ключи закладывают,а вы тупо обновляете не рабочую прошивку.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. При повторении сложности прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы на автомобиле.

+1

смысла не вижу связываться с Региональным Представителем когда авто уже уехало

Все верно. Когда авто уже уехало, смысла нет. Региональному Представителю нужен доступ к автомобилю, на котором воспроизводится сложность.

+6

Подтверждаю: прошивка от ларгуса (альфа) работает. Родной хватает на 4 раза завести. Благодарю коллег за подсказку. Дастер 2013 бензин.

Установил 20 декабря на Дастер 2012 2л. МКПП A93 с обходом.2 цикла автозапуска отработала и завис модуль CAN-LIN.Вылечилось перезагрузкой по питанию и переобучением. До перезагрузки обучение не проходило, три  попытки считать ключ, затем 4 коротких сигнала. Сейчас залил от Ларгуса (альфа). Модуль обучился, автозапуск  сработал. Протестирую, отпишусь.
Кстати, реле в разрыв лампы на момент обучения ставить не обязательно. Оно необходимо чтоб погасить лампу в момент начала движения, если машина не глушилась с момента начала работы автозапуска (горячая посадка). Если двигатель будет заглушен и машина заведётся ключом (прошло время таймера автозапуска), лампа не моргает. 

Установил старлайн а93 с обходом по lin,прошивка модуля 6.0.3, прошивка блока SA04-S9 ,на Рено Дастер 2012г,бензин мкпп , сначала была проблема с программированием ключа,не хотел записываться, выдавало 4 квака сирены. Пробовал и прошивку от Лады Ларгус,все тоже самое,потом вдруг чудом прозвучало 2 квака и ключ записался,в течении 3ч машина прекрасно заводилась,при сдаче клиенту она один раз завелась и потом видимо сбой can модуля произошёл, больше ключ она не обходила и машина не заводилась. Пробовал заново прописать ключ,так и не прописался,4 квака и все. Договорились с клиентом,что приедет и будем по старинке убирать чип в обходчик. Смотрю проблему кривой прошивки так и не решили(((.

Здравствуйте.

Прошу проверить работу обхода на общей библиотеке CAN версии 4.6.0

Добрый вечер,прошивка 4.6.0 долго не прописывала ключ, потом так же 3 раза завела машину и опять перестала видеть ключ,больше не экспериментировали,так как у клиента было мало времени,в итоге поставили обходчик с ним все работает идеально.

+1

Добрый день. Тоже столкнулся с этой же проблемой. A93v2 машина Duster 2014 в базовой комплектации. Прописывался через раз. Заводит 3-4 раза и все. После опять надо прописать заново. Когда будет стабильная Прошивка на это Авто? 

+3

с 10 раза получилось обучить на прошке Альфа от ларгуса  первого. Но танца с бубном конечно очень умиляли меня. 

+2

Подтверждаю дастер 2013 бензин 2.0 альфа от ларгусяна работает отлично!

Летом прошлого года (2020) самостоятельно ставил на свой Duster 2.0 МКПП 2013г.в. сигнализацию A93 c 2can+2lin модулем. Тоже хапнул горя на тогда еще свежей прошивке 5.3.2 скаченной с сайта can.starline.ru под конкретно мой Дастер, прописываешь ключ.. пару тройку раз заводит нормально а потом перестает. Проблема ушла после прошивки модуля общей прошивкой 5.2.0 из базы прошивок программы Starline Master. И не забывайте настроить модуль прописав код вашего автомобиля в модуль.

+1
 Прошивка от ларгуса работает несколько месяцев, потом неизбежно слетает обходчик. Товарищи разработчики, как быть?

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

Какие сложности возникают на актуальном ПО для Duster?

Вставлю и свои 5 копеек. Читаю тему, так как послезавтра Дастер приедет, и вспоминаю: был как то ларгус, прошлой весной (2020). Ставил Е93, все норм, но через месяцев 8 (уже зимой 2020-2021) он приехал с проблемой с его слов «не заводится с автозапуска». Я машинально нажал на кнопку 14 раз, включил зажигание, сирена пикнула два раза, все заработало. Он уверял, что ничего не делал, даже аккумулятор не отсоединял за это время. Знаю только что он редко пользуется автозапуском, и вот теперь думаю, опять приедет?))) Ларгусов было много, только один возвращался. 

+1

Боролись два дня пока другой can другой не поменяли на can scan 2can 2 lin v4 а стояло 2саn 2lin .Прописывалась на 2 или 3 запуск не заводилась пока не поняли на другой сan модуль . Все эти разрывы  с реле не помогало .

если есть отключение иммо лампы - почему нет мягкой посадки? Или как её сделать?

На автозапуске а93 перестаёт видеть аналоговые статусы ручника, тормоза, дверей - по факту все сигналы есть. То есть просто игнорирует

Если просто завести авто - всё видит

Здравствуйте. На автомобиле 2009-2014 года выпуска нет никаких ограничений на использование мягкой посадки.

перестаёт видеть аналоговые статусы ручника, тормоза, дверей

Вы уверены что использовали ПО именно для автомобиля этого года? В настройках CAN не включены статусы ручника и дверей?

там только лин и только обход иммо.

Всё остальное не доступно и включить нельзя.

Всё подключено аналогом и все сигналы присутствуют как на аз, так и без него

тогда это похоже на что то очень странное.

Но реально при автозапуске синалка игнорирует аналоговые сигналы до глушения брелком.

По откатывал назад, сбрасывал настройки(((

Но она по прежнему чётко игнорирует сигналы на запущенный с АЗ двигатель.

Есть подозрение на брак сигналки - подкупалась а63 - провода в комплекте очень низкого качества как лапша, но покупалась в г.Самара в Стал


Спасибо за сообщение. В таком случае рекомендую перепроверить настройки Гибких Каналов. Похоже в каком-то из них включено игнорирование статусов на время работы.

кстати так же тоже на второй день слетел обход((( модуль 2can2lin

Есть ли на данный момент решение?

Или у кого на какой вести прошивки Кан заработало стабильно?

Здравствуйте. Какой модуль CAN установлен в системе? Какая версия ПО используется? 

хотел бы написать про предыдущий комент с игнорированием статусов при автозапуске - моя вина - действительно убрал галочки с доп канала на лампу иммо - мягкая посадка гуд.

Прошивка от первого ларгуса альфа - ключ стабильно видит

Здравствуйте. Поствленна сигнализация s96v2, обходчик сделан по lin. Вовремя аз снимаешь с сигнализации, всталяешь ключ в замок зажигания и снимаешь с ручника ,лампочка имобилайзера начинает моргать пока не заглушишь. Потом работает нормально, пока незапустиш машину с аз и непоедиш. 

Машина Рено Дастер 2014 год

Здравствуйте. Как Вы настроили канал для управления разрывом лампы иммо?

Событие включения:

Получение команды на запуск двигателя (Запуск двигателя: включение автозапуска)

Событие выключения:

Выключение зажигания (Зажигание: выключение)

Здравствуйте. Приложите файл настроек системы.

S96V2.slc Фаил настроек Рено Дастер

Здравствуйте.

программа выключена и в ней нет ни одного действия. Установлены только 2 события для запуска.

Нужно выполнить разрыв провода лампы иммобилайзера, далее в настройках установить канал, который управляет реле в значение функция не назначена, далее включать выход в программе:

Здравствуйте. произвел настройки как вы посоветовали, и все равно вовремя автозапуска открываешь дверь поворачиваешь ключ, снимаешь с ручника и лампа имобилайзера начинает моргать .Разрыв лампы сделан 

Значит не правильно сделали! Цепь светодиода будет восстанавливаться только после выключения зажигания 

отключается  аналоговый выход  после опускания ручника

Событие для прерывания: Выключение зажигания! А Вы скорее всего просто с розового провода запитали реле!

Розовый провод програмируется и управляет минусом реле, а плюс постояный, он не отключается .вот и получается что после опускания ручника минус на розовом проводе проподает и реле отключается

Здравствуйте. Приложите актуальный файл настроек системы.

duster 2013 дизель. А93v2, 2can-lin v4. Текущая прошивка (6.2.1) не работает, сразу пикает 4 раза после 14 нажатий сервисной кнопки, даже без включения зажигания. Прошивка alpha от lada largus 2017-2020 (F90) работает без проблем, ключ прописался с первого раза. CAN-A не подключал!

P.S. Уже потом увидел что, и, на duster есть прошивка alpha, но ее не пробовал. Хотя предполагаю что это таже прошивка что и от largus'а.

дастер 2015 год ставил а 93 в2 2к.2л. кан версия 4 прошивка альфа .дастер дизель на ручке .брал прошивку как на 14 год т.к модуль управления бортовой электрикой с 2 мя штекерами .все работает кроме кан .ключ прописала сразу ,причем что странно при запуске не мигает имо штатный .обманку для имо не делал .

+2

duster 2014, 2 can 2lin v4. Не обучался ключ, пробовал прошивку от largus, без успешно…

Подошла прошивка от sandero

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Дмитрий, добрый день!

А реакция на замечания к 2Can2Lin v4 будет? Или только благодарности за сообщения?

Сегодня тоже не смогли запрограммировать v4 на Рено-Дастер 2013г.в. Упорно 4 пика. перепробовали разные прошивки от других а/м, не помогло. Только время потеряли. Поставили v6 и о чудо!!! 10 из 10 автозапусков успешные.

P.S: по другим маркам а/м, к данному модулю (v4) так же есть вопросы.

P.S.S: наш регионал сейчас на больничном

Здравствуйте. 

В работу систем и в ПО постоянно вносятся изменения.

На сегодня если у Вас не проходит обучение на одном модуле, то рекомендую использовать другой.