+1

BMW X6, 2014 - 2019 (F16)

dalninuk 4 years ago updated 4 years ago 2

Добрый день, выявлена некорректная работа режима SLAVE, при автозапуске. Проблема касается только управления охранной системой в режиме SLAVE с наружных ручек двери

Ситуация первая: до автозапуска постановка/снятие работает без проблем, после автозапуска во время работы ДВС управление с ручек перестает работать, при попытке снять с охраны через ручку Ц,З открывается, система остается в охране. Снять с охраны можно: штатным ключом, приложение, брелок (например Е96).

Ситуация вторая: После цикла автозапуска, по завершению работы ДВС, режим SLAVE так же не работает при попытке снять с охраны через ручку, Ц,З, открывается, комплекс остается в охране. Снять с охраны можно: штатным ключом, приложение, брелок (например Е96).

    После снятия с охраны, режим SLAVE с наружных ручек двери работает нормально до следующего цикла автозапуска. 

Временные действия: при загрузке прошивки CAN от Х5 F кузов, в работе режима SLAVE проблем не выявлено, управление со штатного ключа или наружной ручки двери работает исправно во всех режимах охранного комплекса. 

Эксперименты: при загрузке прошивки от Х6 в Х5 F кузовах, на Х5 работа режима SLAVE аналогично вышеописанному.

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Передал разработчикам на анализ. На сегодня рекомендую, например, добавить авторизацию по открытию двери. Тогда тревоги не будет, если рядом брелок или метка.

так и сделал!