+10

Toyota Corolla, 2006 - 2012 (E150), ключ

patriot 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 3 года назад 49

 Toyota Corolla 2010 ключь обход иммо прошел, но при автозапуске авто заводится и глохнет и больше не делает попыток.  При восстановлении разрыва imi и вставленном ключе, запуски происходят стабильные. По бесключевому обходу, заводится 1 раз из 10. После 3 неудачных запусков сигнализация снимается с охраны. Версия по бб 2.17.5 версия кан 5.2.4

В итоге пришлось прятать чип.

-1

Здравствуйте. Вы снимали логи с системы? Если система делает только 1 попытку, то похоже что у сигнализации сложности с определением статусов. В будущем, если повторится подобная ситуация, прошу снять лог и отправить Вашему Региональному Представителю StarLine для анализа.

+1

Тогда почему при восстановлении разрыва и подносе ключа, авто заводится, при тех же условиях, но без i key. И видит статусы.

Логи отправлял в техподдержку, по rav 4 2010 таже ситуация. Ответили что в момент запуска не видит тахометр, хотя в мастере отображается. Подключив аналогом тахометр, ничего не изменилось. Получилось обойти иммо, параллельнои при запуске разрыв imi и увеличив задержку включения стартира до 8 сек. Запуск при таком подключении стал стабильнее.

+1

Королла 2008 МКПП ключ

ситуация 1 в 1 с описанной выше.

дополнительно к всему открытие происходит мгновенно, закрытие через 10 секунд после получения

Подключение к Can в жгуте за приборкой.

CAN 5.2.4

ЦБ 2.17.5

логи снял.

на прошивке 

ЦБ 2.16.1

косяков нет

Спасибо за информацию. Прошу Вас связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики.

+1

Закрытие будет сразу, если выключить управление стеклами -комфорт.

+2

забыл написать, 

ЦЗ управляет криво, поэтому подцепился по аналогу, не стал разбираться.

Добрый день. Хотел уточнить по поводу функции бесключевого обхода иммо на тойота королла е150 для старлайн а93 2кан. Поскольку во вкладке "Истроия изменений" написано :

01.04.2019

Добавлена функция бесключевого обхода штатного иммобилайзера

11.03.2019

Доступна beta-версия с функцией бесключевого обхода штатного иммобилайзера

А во вкладке "Функции" галочка напротив обхода иммо не стоит. 

В итоге чему верить? Реализована ли данная функция для модуля 2can или нет? 

Здравствуйте. Функция обхода штатного иммобилайзера на этом автомобиле работает по imo-imi. Используются провода шины LIN. На модуле 2CAN шины LIN нет. Поэтому на нем обход реализовать не получится.

+1

Здравствуйте. Заметил,что на королках, витцах, равчиках (как понимаю они на одной платформе) с 2006 по 2012 год, не работает открытие цз через can если закрыть штатным ключом. (касаемо только систем без штатной сигнализации с простым радио ключом). Везде приходится подключать аналогом. Благо это не проблема. У всех есть выход из двери водителя, либо на блоке предохранителей. С обходом иммо проблем не было. Не забывайте перемычку убирать после программирования. 

Добрый вечер. Обновили мне прошивки CAN и стала странно как то вести себя машина. При авто запуске иногда на брелке выходит надпись SLI как будто я открыл машину ключем и соответственно срабатывает тревога. Так же завожу машину автозапуском  включается тревога по датчику нижнего порога, нажимаю кнопку брелка включить охрану, повторно завожу машину опять таже тревога. Срабатывает так же на "зажигание включено". До обновления такого вообще не было и не пойму как датчик удара связен с обновлением. При включении охраны подтверждение миганием поворотников происходит секунд через 7 - 8  до обновления было сразу с постановкой на охрану. Как можно откатится на предыдущую версию которая стояла при покупки сигнализации? Резервную версию не сохранил. Прошу помочь скачать версию 2CAN+LIN v4.2.

Добрый день всем,система starline A93 2can2lin ставлюя на каролу 150кузов(2013 года) Безключевой обход по imy imo.обучается успешно и даже работает около часа, но после простоя автомобиля более часа,машина запускается и глохнет и так весь цикл,начинает работать только после повторного обучения и так по кругу,точки и схемы подключения взяты с can.starline.ru

Здравствуйте. Прошу использовать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса:

https://support.starline.ru/communities/10/topics/67995-starline-a93-2can2lin-toyota-carola-150

+1

Добрый день,система starline A93 2can2lin ECO ПО  GK74-S4 CAN 5.3.3 ставил каролу 150кузов(2007 года) МКПП Безключевой обход по imy imo. Машина на автозапуске запускается работает 2-3 сек. и глохнет 4 раза, Схемы подключения взяты с can.starline.ru

Здравствуйте. Успешно ли прошло обучение обхода? Установлено ли реле в разрыв каналов обхода? Убрана ли перемычка? Прошу протестировать запуск чере5 минут после постановки в охрану. Также прошу установить SF5=2

+1

Те у кого глохнет машина после автозапуска. Подключите контроль зажигания по аналогу.

Еще раз приветствую, реле цепь разрывает, но если замерить контролькой то ощутимо что сигнал который подаётся при поворачивание ключом и подоваемый starlineом, существенно отличается, делаю вывод что can lin шина со временем забывает обучение, с чем это может быть связано? То есть после обучении сигнал одинаковый а по истечении пару часов он различается и машина после запуска глохнет. Решить эту проблему пробывал перезаливанием прошивки помогает так же на пару часов, потом сигналы различаются. На данный момент заменил клиенту кан шину пока 6 часов полет нормальный. Надеюсь что кан шина с некими лагами

Здравствуйте. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем и уточнить возможность проведения диагностики работы системы на этом автомобиле.

+1

А реле которое разрывает imi у Вас как запитано? От постоянного плюса и розового (обход иммобилайзера) сигнализации. Или + взяли от зажигания?

-1

От постоянного +

+1

И еще, как Вы контролькой проверяете сигнал imo imi ? 

Там разве не импульсы? 

Corolla 150, 2007, робот. Прописал прошивку от auris , цз по аналогу, альтернативное управление аварийкой, стартер на синий провод как на мкпп.

Здравствуйте. Тойота корола 2008 Робот. не работает комфорт поднятие одного стекла

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какая модель охранной системы используется?
Какая версия ПО центрального блока?
Какая версия библиотеки CAN?
Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

Проверьте работает ли это стекло в автоматическом режиме. Если нет запрограммируйте.

штатная сигнализация снимается при автозапуске, а93 прошивка Кан 6.0.0

Штатная сигнализация снимается с охраны примерно через 15 секунд после успешного запуска.Происходит после первой попытки после резервирования програмной нейтрали.Последующие запуски происходят без проблем.

А93 V2 can 6.0.5 прошивка цб Т-1.По истечении времени происходит автовозврат в режим охраны.

+1

Проблему решил запуск двигателя с включением режима охраны.SF5-1

королла 2007 г. S96V2 ремень безопасности не видит. ПО , can текущее

Здравствуйте. Какая версия ПО блока используется? Каким образом Вы проверяете чтение статуса системой?

проверяю гибкой логикой. 

Здравствуйте. Какая версия ПО блока используется? Прошу приложить файл настроек системы.

Здравствуйте!

у меня Королла Американец 2008год.

фишка с imo/imi отсутствует(на месте, где должна быть)

контактная группа на замке зажигания тоже отличается, но с ней я разобрался

подскажите пожалуйста, где найти imo/imi

благодарю, но на этом сайте тоже нет описания, где найти провода, и там тойота с 2009года, а у меня 2008

В ЭБУ ОНИ ЕСТЬ ТОЧНО. 08 09 РАЗНИЦЫ НЕТ. НАДО РАЗОБРАТЬСЯ.

хорошо, спасибо, посмотрю, поищу 

добрый день фото скинуть можно, что бы понимали, что нет проводов этих imo imi, нашёл их только под капотом

а это под панелью, как видно на фото, серой фишки с зел/чер. и роз. проводами НЕТ

Здравствуйте. На различных автомобилях проводка может отличаться. Особенно на автомобилях Американского рынка. Провода imo0imi есть на ECU.  Рекомендую сверяться с электросхемами автомобиля, если информация на сайте не соответствует проводам в автомобиле.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho