0

Lexus RX, 2009 - 2015 (AL10), кнопка Start-Stop

Dimaelectro1984 4 years ago updated by Григорий К 2 years ago 25

Эта прошивка подходит также на Toyota Sienna 2013 старт-стоп, АКПП, все те же функции кан, запуск и обход по кан, цвета проводов отличаются, номера пинов на разъёмах те же

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информация передана разработчикам на анализ.

Добрый день. Ставил сегодня Е96BT прошивка блока 2.17.7 версия Кан индивидуальна с сайта. Lexus RX 450h 2012 год. Проблема в следующем. Переключатель света в режиме авто или ближний свет на заведённом двигателе или при включенном зажигании , моргает дальний свет как морзянка. При дистанционном запуске двигателя та же ситуация. Но как только я отключаю от блока шину Lin A. Все в порядке. Пробывал прошивки из общей базы 1522 и 1547 если не ошибаюсь.

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Передал разработчикам на анализ.

13 год RX 270 прошивка 5.2.6 при авто запуске включается подсветка в зеркалах и выключается  постоянно пока на запуске. поставил 5.2.3 can 5-2-4-24526 осталось с прошлой машины. А93 2can 2lin

Здравствуйте. Верно ли я понял что на новой версии все время запуска мигает подсветка, а на прошлой версии подсветка не включается?

RX-350 2014. Багажник с охраны снимается, но не открывается, хотя заявлен.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какая модель сигнализации используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Проделано ли обучение согласно информации на https://can.starline.ru/0/23/6852

+3

на электробагажниках всегда допканал привязываю к событию "открытия багажник" ставлю импульс подлиннее (2 сек достаточно) и дублирую аналогом на кнопку открывания.

S96

Индивидуальная прошивка 5.2.6

Обучение выполнено сначала 1 раз, потом 2 раза туда-сюда, потом 5 раз. 

Результата нет.

бери из библиотеки 5 и пробуй 

Зачем тогда индивидуальная прошивка?

Здравствуйте. Прошу перепроверить работу с версией CAN из общей библиотеки

+1

Это как? Сказать клиенту что наш продукт несовершенный приедьте мы вам более позднюю версию зальем может поможет? А может нет?

Спасибо за ответ. Информацию переслал разработчикам. Для ускорения решения вопроса нужно проверить работу на версии из общей библиотеки.

Добрый день. Вчера ставил S96 RX400h старый на ключах. Обход по imo\imi от короллы зашел замечательно (для обучения не забываем запустить двигатель, а не просто включить зажигание). Все хорошо, кроме того, что не осталось каналов на аналоговый SLAVE (а клиент очень хотел). Вопрос к разработчикам: таких старушек еще пруд пруди у нас, нельзя как-нибудь сделать поддержку шины MPX, чтобы хоть какие-то от туда статусы видеть и тем самым освободить входы\выходы хоть частично?

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информацию переслал разработчикам. Для аналогового SLAVE есть несколько вариантов реализации на Гибкой Логике. Есть даже вариант с использованием только входа запирания, а снятие с охраны контролировать по открытию двери.

Rx 2013 года, оборудование s96v2 по2.23.3, Can 6.0.2, при запуске 3х кратным нажатием штатного ключа срабатывает штатка, двигатель не запускаеться. при запуске с смс или приложения проблем нет. пробовал отключать штатку при постановку на охрану. все равно штатным ключем не запускаеться. вторая непонятная ситуация когда переключатель фар стоит на AUTO и происходит дистанционный запуск, на несколько секунд включаеться ближний свет, хотя раньше таких проблем на данных авто небыло при установке.

Здравствуйте.

Рекомендую проверить подключения цепей rx-tx и их настройку на вкладке Каналы и CAN

Проверял, нормально

Спасибо за сообщение. В таком случае прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики работы системы на этом автомобиле.

день добрый скажите будет ли обход рх 2го поколения на ключах смотрел у панды есть просто эти рх ов пруд пруди еще ездят

добрый день, я выше писал что запускал гибрида ключевого, что мешает так же запустить 300,330 и 350? Нужно схему открывать и смотреть, если imo/imi есть то запустится, так же как старые gx и lx на ключах. Там алгоритм одинаковый будет, у панды же нет в настройках разделения по машинам, там есть 40bit ключ и 80bit. А версия can идет для чтения статусов и исполнительных. Просто в старых rx где есть imi/imo , королой ключевой 99% обход будет, а вот в can ничего может не быть, как в rx400h, там can чисто для диагностики, а все интересующие нас по mpx шине, так что обход короллой остальное аналогом

+2

скажите будет ли обход рх 2го поколения на ключах

Только если ЧУДОМ, коллега. На машины, выпущенные до 2010 года (старше 10 лет)  начитка протоколов вообще редкость в силу того, что несмотря на  то, что просто эти рх ов пруд пруди еще ездят тем не менее - с каждым месяцем их на дорогах всё меньше и меньше, а вот других машин, которые сейчас сходят с конвейеров и на которые тоже пока нет обхода иммо - всё больше и больше. Куда эффективнее использовать труд начитчика протоколов и создателя прошивок для таких машин.

Так как Lexus недалеко отошел от Toyota, то   для обхода иммо можно пробовать прошивки от родственных моделей с похожими силовыми установками. Я бы начал с Харриера https://can.starline.ru/27/39/8653  (точки подключения разумеется надо перепроверить и ориентироваться на инфу со стороннего сайта именно по точкам LEXUS)

Кстати по поводу  у панды есть - зато как раз Harrier XU30 (II поколения) у Пандоры нет... Так что  боевая ничья: один-один.