0

Hyundai Santa Fe, 2013 - 2018 (DM), кнопка Start-Stop

артем_starline 4 года назад обновлен Disi 1 год назад 22

не стабильная работа обхода иммо. запускает через раз, перед запуском не включает  штатку.

Откатив прошивку все заработало таже история была с ХЮНДАЙ КРЕТА ПУШ_СТАРТ   

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее: какой оборудование и какие версии ПО используются? Для чего отдельно включать штатку перед запуском? На какой версии ПО все работает исправно?

+1

сантафе 2015 акпп, кнопка  ПО 2.23 can 6.0 после остановки двигателя при аз срабатывает штатка, выдаёт два сигнала и затыкается.

Здравствуйте.

Наиболее вероятно тревога срабатывает из-за имитации двери водителя.

Рекомендую добавить имитацию при каждом включении охраны для отмены активации штатной охраны.

+2

подскажите, для автомобиля из США прошивка подойдет?

Здравствуйте. Тестирование на автомобилях Американского рынка не проводилось.

Добрый день. Santa Fe 2016. Кореец.  заводится со второго раза,  После глушения , срабатывает один раз штатка.

Здравствуйте.

Что происходит при первом запуске? На автомобиле есть штатный иммобилайзер?

обход по can. При первой попытке крутит стартер , но не заводит.

Вы уверены что обход именно по шине CAN? 

При первой попытке автомобиль распознает ключ? Есть индикация на приборной панели?

сори. Обход по lin. На индикацию не обратил внимания. Клиент приехал с вопросом. Я несколько раз заводил. Из трёх АЗ. Два начались, после второй попытки.

Рекомендую обратить внимание на индикацию на приборной панели. Возможно перед запуском нужно вывести шину из энегросбережения. Может помочь импульс в концевик двери, импульс в цз или аварийку. Также может помочь увеличение задержки перед стартером.

Добрый день. Santa Fe 2015  , не показывает уровень топлива. Что можно 

сделать?

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

Добрый вечер. Хотел уточнить. В схемах указаны некоторые точки подключения для автомобилей с 2015 года выпуска, имеем автомобиль 2013 года, получается работать не будет обход?

Здравствуйте. На автомобилях до 15 года могут быть другие точки подключения запуска. Обход работает одинаково на всей серии автомобиля с 2013 по 2018 год.

+1

Santafe 2013 dm. 

Startstop.

Мягкая посадка работает, keyless на заведенную работает. 

Штатка по имитации двери после АЗ пищит. Убить её можно подачей минуса в охране на концевик капота на блоке предохранителей. (в разрыв провода поставить диод, в кане запретить капот, по аналогу подключить вход капота со стороны катода, со стороны анода подключить доп канал и запрограммировать либо статус охраны, либо блокировка). 

P, S,  сделайте в настройках гибких каналов, игнорирование капота на время работы канала, это упростит задачу в таких ситуациях! 

+1

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Ваше предложение передано разработчикам.

santa fe 2017 dm кнопка s96v2 

В целом, все работает, про имитацию двери тысячу раз уже расписано.

но есть одно но: при подключенной сигнализации автомобиль с кнопки заводится со 2-5 раза, причем рандомно, может день работать отлично, может через 5 минут после глушения не запуститься(стартер крутит, индикация на приборке есть, ключ видит). Запрет запуска убран, внешние блокировки тоже, с чем связано, непонятно. При отключённой сигнализации все ок(неделя проверки была). Подключения на блоке smart key. Так же сегодня внезапно при посыле команды на запуск сработала штатка, секунд на 30.Прошивка блока актуальная на данный момент, прошивка кан из обычной библиотеки, поскольку на альфе запуск от сигналки работает через раз.

Здравствуйте. Запуск с кнопки работает нестабильно только на Альфа версии?

на альфе не тестил, поскольку а/з работает некорректно, остановился на стабильной, вот на ней как раз проблемы, думаю попробовать перебросить подключения в Кик панель, но поможет ли.

еще из моментов, изначально имитация открытия двери работала по кану корректно, вчера делал сброс настроек, накатывал заново прошивку, обучение, имитация стала производиться с тревогой, соответственно загасил штатку. Пока тестирую, может прошивка криво встала, может ещё чего, до этого на авто стояла панда, но как с ней себя вела - непонятно, при покупке она была отключена нами из за невозможности поменять блок(утеря карты с данными)

Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики работы системы на этом автомобиле.

хорошо, спасибо, пока потестирую

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho