0

VW Touareg, 2010 - 2018 (beta-версия)

Avtosvet 5 years ago updated by Elon Musk powered by Skolkovo 4 years ago 31

Добрый день! Установил E96 BT. Всё работает. Попробовал мягкую посадку - повернул ключ и загорелась неисправность замка зажигания и блокировки рулевого колеса. Получается надо делать глушение при снятии с охраны?

Добрый вечер.

Да, "мягкая посадка" может быть недоступной при использовании бесключевого обхода штатного иммобилайзера. 

+2

Добрый вечер!Установил StarLine A93 2can 2lin.При запуске стартер немного перекручивает,подключение делал по карте бесключевого обхода,приборная панель загорается и тухнет совсем.Автозапуск работает.Получается приборная панель тухнет из за разрыва can при автозапуске или где то ошибся  при подключении?

Добрый вечер.

Приборная панель может не функционировать из-за разрыва шины данных. 

+1

а у нас и неисправность замка зажигания и блокировки рулевого колеса  и  климат не работает . но если после запуска подождать мин 2  = и ошибок нет и климат работает , а 93

+1

Добрый день. Подскажите делал кто дизель? все таки бесключевой не доступен?2010год

+1


1. При закрытии авто меткой, не закрывается люк бензобака, не складываются зеркала.

2. После автозапуска подхожу к авто, он глохнет, сажусь, завожу и тут стабильно выскакивает ошибка рулевой колонки, сбросить её можно путем повторного выкл и вкл авто, но тут выяснилось ещё очень критичная ошибка. В авто перестаёт быть активным меню климата на мониторе, так же неактивны подогрев руля и лобового. Заставить работать невозможно, проходит само сабой если покататься мин 15 и перезапустить авто ещё раз. Ошибки повторяются постоянно.

Добрый вечер.

  1. Это происходит из-за отсутствия управления штатной системой;
  2. Информация будет передана разработчикам.

s96 приезде больше 10 минут зажигание включается  выключается Именно пишет в приложение (увидомления). Приходит уведомления. Пока не выкл зажигание. Машина едет норм. Как приедет сниму лог 

-3

установил старлайн а93 2кан 2лин не обучается обхода штатного иммобилайзера в обд разьеме провода на 6 пин оранжево-серый на 14 пин оранжево-коричневый

А93 2CAN 2LIN , подключение по схеме с сайта старлайн.Всё работает,бесключевой обход работает, (провода на ОВD оранжево/серый 6 и оранжево/коричневый 14 как у Рината Мусина).Но панель приборов иногда во время работы автозапуска работает иногда нет, и главное,при штатном запуске, загорается неисправность руля.Исчезает при вторичном штатном запуске.

Ранее был установлен Шерхан 9,подключение аналогично Старлайн с ключевым обходом, ошибки не было.

PS.Ошибки возникают из за разрыва шины на блоке климата ?

Добрый вечер.

Выполняется ли глушение двигателя при снятии с охраны?

делал по разному,с глушением и без.Сейчас с глушением при снятии.Но всё равно при запуске после Кнопкой "Старт/стоп" высвечивается ошибка руля.При повторном запуске исчезает. Возможно,но не достоверно,если машина после глушения (после автозапуска) постоит длительное время(минут 5-10),ошибка не появляется. Точно проверить не удалось,клиент уехал,его в принципе устроило,с надеждой на исправление в будущем.

+1

Здравствуйте!!! Все так-же как у всех, клиент уехал с надеждой на исправление в будущем!!!!

Боюсь быстрее авто продадим. Каждый день новые глюки. Чувствую себя владельцем автоваза 20и летней эксплуатации. Сига убила весь комфорт.

добрый день,установил s96 на туарег 15 года,все хорошо,токо штатка срывается в охрану при автозапуске,ибо включение зажигания в охране,дилерским оборудованием убили штатную охрану, все хорошо,токо после автозапуска горит неисправность рулевой колонки,пока дважды не заведешь,господа,предупреждайте клиентов,что не все так хорошо....

+1
, все хорошо,токо после автозапуска горит неисправность рулевой колонки

мнение клиента =  Я ПРИГНАЛ ИСПРАВНУЮ МАШИНУ А ТУТ неисправность рулевой колонки и . В авто перестаёт быть активным меню климата на мониторе, так же неактивны подогрев руля и лобового = и это ВСЁ ХОРОШО !!!!!!!!!!!! мы тупа сняли а93 что бы не портить отношения с клиентом ,
+1

Это ерунда, там +к вашим претензиям по климату и обогревам ещё гора. Я даже не пишу уже про них т.к решили тупо скинуть все на владельца, якобы это бета. А как красиво звучали слова перед установкой в службе поддержки... 

"Тупо" - так принято писать  на русском. 

Можно было сделать с ключевым обходом.

Есть уверенность что будет работать после этих действий Всё штатно? Я так понимаю туареговодам нужен тупо автозапуск. Метки (с запасным чемоданом батареек) и прочие функции в ведро. 

+1

сейчас тоже ведем переговоры о демонтаже,не работает климат сенсор на двери работает через раз

+1

А аккумулятор ни у кого не садит? После покупки машины и сразу установке жалуется на высаживание аккума за 2 дня

Чтобы  климат работал сразу, рвите его питание после глушения авто,т.е. настройте  доп.канал  с функцией запуска 20, и НЗ реле ,пусть обесточивает климат на 5 сек.

рвали - интересный эффект - после подачи питания климат начинал работать ( при заглушенной машине ) по времени равной времени работы двигателя ( запуск - 5 мин - глушение - климат работает 5 мин или  запуск - 15 мин - глушение - климат работает 15 мин )

Неприятна ситуация с ошибкой по ELV ,которая  уходит после  повторного запуска. Штатка убитая опять  же... серьезные нюансы, для  машины которую не угоняют

+1

у меня вентилятор самопроизвольно включался на секунды 3,не более , дальше все нормально. (т.е. подошел,авто  гудит, снял с охраны,авто заглохло,  может подуть вентилятор  несколько секунд, и всё. попробуйте увеличить время   разрыва питания  5-6 сек)

+1

переустановил нас обход  через ключ - и ни тебе проблем с акб и прочих... 

Слишком много проблем - разряд АКБ, климат, рулевая колонка, штатка...

+1

Полностью согласен, и в холод обогрев лобового сам включается штатно.

удалось кому победить ошибку замка зажигания при автозапуске? 

пришли холода, стал пользоваться автозапуском, надоела выползать ошибка. Вставляем ключ, поворачиваем - ошибка исчезает.  

На чипе. 

Может прошивка появилась новая? 

Установили мне сигнализацию E96 BT с обходкой штатного иммобилайзера.  Два дня все работало вроде хорошо, а сегодня после работы подхожу к машине, а она не отрывается ( хотя на брелке и в приложение показано, что сигнализация снята с охраны). Не страрлайном не штатным брелком та к и не открылась. Причем авто запуск отработатывает нормально.

Здравствуйте. Прошу обратиться по месту установки сигнализации для проведения диагностики системы.

Добавлю еще несколько моментов, при определенных обстоятельствах, после запуска в автомобиле остается включенная цепьАСС(!) хотя для запука только цепи ign и st используются. решил пока доп модулем для мониторинга кан шины и если что, он дает команду на откл асс по кан. Разбираться с прошивкой кан не было ни времени, ни желания. Так, что перед сдачей авто клиенту,дайте машине заснуть и потом завести, так 4-5 раз.