+1

Honda Insight RHD, 2009 - 2014 (beta-версия)

Старик 6 years ago updated by QWERTY ONE 5 years ago 6

Добрый день. 

После установки сигнализации StarLine A93+2CAN/LIN на автомобиль 2013 года выпуска (через CAN/LIN адаптер реализованы контроль дверей, капота, багажника, управление ЦЗ с постановкой/снятием штатки, управление аварийной сигнализацией и обход ИММО. Остальные сигналы-зажигание, тормоз, контроль работы мотора - сделаны аналоговым подклчюением)  в первые дни эксплуатации выяснилось, что не всегда с первого раза (при первом нажатии кн.1 брелка) срабатывало запирание ЦЗ при постановке на охрану (режим охраны при этом включается, а для запирания ЦЗ приходится нажимать кнопку повторно). Проблема проявлялась бессистемно. Однозначной зависимости от интервала времени  с момента глушения двигателя, открытия/закрытия дверей и других факторов не выявлено.  Вопрос закрыт дублированием  сигнала запирания каналом 4, подключенным к цепи слаботочного запирания автомобиля.

С уважением, установщик Гузеев Михаил Николаевич ("Старик").

+1

При более длительной эксплуатации выявлено "зависание" CAN-адаптера.  При этом , естественно, нет ничего по контролю из CAN и не работает обход иммо - нет автозапуска... Системы тоже нет. Может не вылезать неделями, а может произойти  несколько раз за неделю... Лечится снятием питания. Обратил внимание, что подобные проблемы обсуждаются на форуме и по машинам CR-V  и FIT. Есть надежда, что это ошибка в программного коде и всё будет исправлено в ближайшее время? Зима вот-вот начнется. Клиенту нужен прогрев...



С уважением, установщик Гузеев Михаил Николаевич ("Старик").

Добрый вечер.

Спасибо за обращение. Ваша информация будет передана разработчикам на проверку. 


Добрый день. Только что отпустил такую Хонду,с Левым рулём. A39 can-lin GSM GPS.Всё работает. Иммо прописался.

Время работы- 1час 55 мин.

И так гибридный фит при включенных габаритах пишет что открыта дверь,  если машина не запущенна с автозапуска, а просто запущена с кнопки.

Добрый вечер.

Спасибо за информацию.

Поставил 14.11.18 (абсолютно всё по кану) всё отлично было.

20.11.18 клиент вернулся - всё слетело,  только зажигание показывает при проверке состояния, причём не зависимо в каком положении ключ повёрнут.

Сброс питания помог.

Ждём хорошую прошивку.

Не хочется краснеть за старлайн  перед людьми...