не открывалась после засыпания, в авто нету keyless, с keyless такой проблемы не было. Помог импульс на открывание в концевик двери. 

Доброго дня.

Спасибо за информацию.

Здравствуйте.  Установил S96v2 на BMW F15 2014 года с бесключевым обходом (программаторо  bmw имеется), первая проблема в том, что бесключевой обход работает криво, бывает заводит машину со второй попытки, бывает  с третьей,  а бывает и вовсе с четвёртой, оооочень редко (почти никогда) с первой попытки, при этом при всех попытках стартер крутит, что собственно очень напрягает, так как можно попасть на ремонт стартера раньше времени. Вторая проблема, которая тоже очень напрягает, это то, что окна не поднимаются при постановке штаткой, так как на авто комфортный доступ, то соответственно ключи и метку носят в кармане, сумке и т.д., если ставить меткой  то окна дотягивает, но доставать ключи и ставить постоянно меткой это крайне не удобно, тем более заявленно, что должен работать, а по сути не работает, гибкой логикой пробовал - результата не дало. В третьих, если машина в охране стоит,  то ЦЗ с сигналки не открыть, ни с метки, ни с приложения и т.д. И ещё, в can есть самый первый пункт "vin", ставлю галочку, сохраняю, захожу, а галочки нет, то есть почему-то не сохраняется, миллион раз пробовал, но безрезультатно.

Какие есть решения этих проблем?

1. обход работает стабильно и ровно при условии что ВСЕ блоки авто имеют заводское ПО. Т.е. не было никаких чиптюн, egroff, dpfoff, сажа мочивина и т.д. Все должно быть штатно. В том числе и аудиосистема. В вашем случае на лицо что-то с wakeup, машина не просыпается. Возможно что-то с интервалами временными. Надо как минимум файл настроек. (если собрано на реле Старлайн, пару раз попадались реле, у которых не работали\работали через раз контакты на замыкание, попадались те, которые уже с гравировкой.) Убедитесь, что при дистанционном запуске с реле на wakeup именно выходит сигнал (щелкает оно в любом случае).

2. Во все F-ках что были в работе, проблем с поднятием стекол не было. Зависит от комплектации с большей долей вероятности

3, С цз соглашусь, работает только по слейв с родного пульта. Не решал никак, таких машин не так много. Клиенту в приоритете был запуск с сохранением ключей.

4, по VIN, СМ актуальную версию имеет ?

1. Авто в стоке, ничего не шилось, все блоки родные. Тоже грешу на wake up. Будет воемя, проверю. 

2. А вот со стёклами почему проблема, не понятно, авто практически в максимальной комплектации.  Реально очень не удобно, что стекла не дотягивает. Такое ощущение, что кривая прошивка или криво стала. Реально не знаю. 

3. С ЦЗ старлайн могли бы решить данную проблему уже давно, а им походу всеравно... Просто смысл gsm сигналки, если я авто с приложения не могу открыть???

4. Да

Доброго утра.

Прошу Вас проверить монтаж системы.

1) Подключение цепей стартера, выполняется на 2х реле а не на одном 5ти контактном. Смотрите схему на сайте. (предположение) нужно перепроверить

2) Такое иногда бывает.
3) У нас отсутствует управление штатной системой охраны по CAN. 

Спасибо.

1) так в том то и дело, что стартер крутит. Такое ощущение,  что не сразу просыпается.

2) вы серьёзно??? Такое иногда бывает и все??? Может нужно что-то делать для устранения недочётов, а не просто писать, что такое иногда бывает??? У вас это заявленно в функционале и ничего не написано, что может в некоторых авто не работать. Человек на что-то рассчитывает, когда ознакамливается с поддерживаемым функционалом, а по факту много чего не работает.  Со стороны старлайна это очень не красиво, что проблему никак не решают

+1

Доброго дня.

1) Да серьезно, и да, при не верном подключении стартер тоже крутит.

2) https://can.starline.ru/43/5/6606


Заявленный функционал прошивки CAN может различаться или отсутствовать для автомобилей данной марки и модели в зависимости от его года выпуска, модельной партии, комплектации. Функционал гарантируется при условии исправности штатных блоков, корректной конфигурации и наличия оригинального программного обеспечения, предусмотренного автопроизводителем. Не гарантируется совместимость с нештатным оборудованием. Если Вы выявили несоответствие в работе CAN-прошивки c заявленным функционалом, пожалуйста, сообщите об этом нам с помощью формы обратной связи в разделе "Обсуждение".

Влиять на особенности работы штатной электроники автомобиля, не всегда возможно.

Спасибо.