0

Opel Astra, 2006 - 2011

Ярослав76 6 months ago updated by Netnika 2 months ago 73

E96V2P S310 047502-2023_11_04-11_26_39.zip Добрый день. Е96v2 прошивки по состоянию на 29.10.2023.

ПО 2.33.4, кан обыная 6.3.3.66931 и альфа 6.3.8.79070.

На обоих отваливается кан в течение суток. Помогает скидывание клеммы. С учетом особенностей автомобиля, про аналог речи быть не может, только демонтаж. Клиент слава богу сговорчивый, готов подождать. Помогите уже чем нибудь. Возможно косячный блок, так как обновляется ТОЛЬКО из файла, и только вверх. Откатить назад не дает, всегда выдает ошибку "файл прошивки не предназначен для данного устройства"

Лог прилагаю.

Дополню: периодически за пару дней эксплуатации на приборке на две три секунды падала стрелка тахометра и загоралась лампа генератора как будто двигатель заглушен, двиг при этом работал в штатном режиме. Кан подключен на приборке.

+1

Здравствуйте.

ПО 2.33.4

В логе использована 2.33.3 и 2.34.1

Откатить назад не дает, всегда выдает ошибку "файл прошивки не предназначен для данного устройства"

Для этого блока на сегодня доступно только ПО версии 2.33.3 и 2.34.1

Мы занимаемся поиском решения задачи для этих автомобилей.  На сегодня пока не удалось найти причины отключения статусов. Стараемся решить задачу как можно скорее.

Да, я ошибся 2.33.3 было. Потом уже на столе обновил на 2.34.1. ну то есть это не косяк блока?, пробовать прошивки, верно?

Да. тут комбинации прошивок, либо ждать обновления. Есть такие обращения по GM и однопроводному кану. работа активно ведется. ждем решения скорей. На конференции так сказали

+3

Добрый день. Такая же история с  Астрой. Поставил на той неделе, приборка живёт своей жизнью. Прошивка блока была 2.33.3. Откатился назад до 2.31.... не помогло. Клиент очень недоволен  требует снять сигнализацию, хочет подать в суд и тд и тд. Кучу отзывов негативных точно обеспечено, хотя я тут как установщик вообще не причем

Добрый день. Ноябрь у нас весь теплый передают. Скажите как долго будет решаться вопрос с прошивкой? Я к тому, что есть смысл подождать неделю другую до исправления или принимать другое решение (демонтаж или аналог)?

Здравствуйте. Занимаемся поиском причин и проверкой вариантов решения.

Просто по человечески: дайте прошивку по состоянию на 23.12.2022. В ней было почти все прекрасно, только ЦЗ работал церез раз по кану, решилось альтернативой.

Здравствуйте. Вопрос не в ПО, которое было доступно год назад, а в компонентах, из которых было собрано устройство год назад. На сегодня эти компоненты недоступны.

Тоесть можно клиенту поставить блок допустим ES96 S012 вместо es96p s310 и все будет отлично?

Только клиенту установил и уже звонит с претензиями….

вроде как да, без буквы Р должно все работать, на сколько я понимаю, ждем когда прошивку сделают

добрый день. Решение не появилось?

тоже очень жду, клиент просто в гневе уже, достает каждый день, клему с акб снимает раз в 2дня, чтобы работало

напишите мне на почту pma25@list.ru

я написал

Здравствуйте. Рекомендую связаться с Вашим Региональным Представителем для проверки работы системы.

а что уже есть прошивка? Оба РП знают о моей проблеме в нашем городе, и никто из них так и не связался со мной

Ну так свяжитесь сами 

Такая же ситуация, приборка сходит с ума,Е96 v2, прошивка блока 2.34.1,прошивка Кана 6.3.3 альфа, ближайший региональный представитель в 150 км от нас, предложения какие будут по исправлению данного косяка? Ехать клиенту за 150 км? Или ждать когда представитель приедет? 

+1

прошил клиенту 2.34.4 пару дней без морганий приборки пока ездит, пробуй

Так позвонить то РП никак? Или в чатах с ним тоже нет связи?

прошивка 2.34.4 не помогла, приборка все равно моргает

Здравствуйте. Прошу связаться с Вашим региональным представителем для диагностики работы системы На этом автомобиле.

+1

Добрый день, просили дать обратную связь: ПО которое мне прислали под конкретный блок 2.35.0.19928.777325 не помогло. Та же ситуация, периодически отваливался кан. Не смотря на то, что клиент был вполне понимающий, он уже не выдержал. заменили на Пандору. 

+1

starline_e96v2_900-00529_2-34-5-20111-d77da4_ru не помогла. Приборка замигала через 5 минут,падает тахометр. Сканер показывает "U21-00C" шина CAN Неисправность связи".В двух блоках. Нет времени более подробно разобраться в таймингах возникновения этой ошибки. 

Здравствуйте. Укажите в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

+1

E96V2 2.34.4 (механика) прошивка Альфа

Все тоже самое, отваливается шина от машины, снятие минуса помогает до ближайшей длительной стоянки, потом все тоже самое.

Разбираться и ждать не стали, машина не местная и человек тут в гостях, сняли старлайн поставили Панду 90, все ровно в течении дня (кан не отваливается). 
Самопроизвольно на приборной панели загорается руль и генератор, помимо этого, как и у многих, перестают работать стрелки😂 это с Е96, с Пандой в течении суток все ровно, завтра узнаем у клиента как отработала Панда сегодняшний день (но думаю что все хорошо, он бы уже позвонил сам). 



+1

можете не ждать его звонка, все норм. Мой уже месяц ездит, жалоб нет. 

Тогда отлично!!! Просто человек из далека и ставить на нем эксперименты не очень бы хотелось. 

+3

Уважаемый Старлайн, решайте проблемы с прошивками как можно скорее. За последние года 3, ставили Старлайн на 90 процентов автомобилей, в этом году показатель упал раза в 2, если еще не ниже (причина этого: отсутствие стабильности в работоспособности прошивок на огромное количество автомобилей). Клиенты хотят не тестирования а стабильности и уверенности в сигнализации!!! 
На сегодняшний день, мы как установщики, вынуждены рекомендовать и ставить сигнализации других производителей. 
Клиент когда забирал от нас свой опель, сказал очень актуальную фразу: Раньше Старлайн были нормальные сигнализации, всегда ставил только их. А в итоге уехал от нас с Пандорой😂 так как она работает. 

+2

Всем доброго дня! Интересно вот, а где все эти люди, которым помогла тестовая прошивка 2.34.5?)) Тех. специалист СтарЛайна Дмитрий Тоноян мне ответил, что у большинства проблема решена обновлением на тестовую версию ПО.. Ни одного поста такого не видел, что бы кому-то помогло, только все и пишут, что ставили - не помогло. Сам уже полтора месяца в "ожидании чуда", но чуда не произошло, видимо как и все здесь поеду снимать S96v2 и ставить панду...

Ни одного поста такого не видел, что бы кому-то помогло,

Image 62219

Наверно не пишут тут когда все хорошо. Мне помогла .Установлено 13.11.23 

А какая версия ПО вам помогла?

такая же история, РП сказал кому-то помогла, а у кого-то проблемы с самой тачкой были, а где эти люди, которым помогла и другая часть, кто нашел проблему в тачке. Мне кажется все тупо панду поставили и всё. А всем пофигу, проблема не решилась.

кто то ставил прошивку от opel astra h hatchback? 

я пробовал, тоже самое было

у меня она и стоит.. Тоже самое.

Я думаю проблема в встроенном can. как было с версией 2can 2lin v5

Здравствуйте.

Напоминаю Правила форума и прошу пользователей систем выполнить рекомендации, которые предоставлены в личных темах.

На сегодня для этого автомобиля есть тестовая версия ПО 2.34.5 Для получения ПО прошу связаться с Вашим региональным представителем. 

Обращаю Ваше внимание: в ПО прошлых версий были сложности при которых терялись статусы по однопроводной шине CAN на автомобилях GM и в этот же момент падали стрелки. Управление сохранялось. ПО решает именно этот вопрос.

Падение стрелок на приборной панели, когда чтение статусов сохраняется на этих автомобилях зачастую воспроизводится как и с другими охранными системами, так и без них вообще. 

Если на автомобиле Вашего клиента статусы продолжают теряться на ПО версии 2.34.5 и Вы можете это воспроизвести, то прощу связаться с Вашим Региональным Представителем для дополнительной диагностики работы системы на автомобиле. На текущий момент у нас в доступе нет автомобиля, на котором стабильно воспроизводится потеря статусов на ПО 2.34.5

+2

я связался с РП, мне предложили снять пред и поездить, посмотреть, будут падать стрелки или нет. Клиента дергать каждый раз на замену прошивок и каких то тестов уже надоело. До установки s96 проблем таких не было.... сколько ещё клиент должен потратить нервов своих и моих

Здравствуйте.

Без вызова клиента выполнить какие-либо проверки не получится. Нужно продолжить диагностику по рекомендациям Регионального Представителя.

+1

Сегодня звонили клиенту, 3 дня с Пандорой, полет отличный, все работает, ничего не отваливается и все штатно (как и должно быть). Так что в нашем случае дело совсем не в машине😂 С Е96, первый звонок от клиента поступил через часа 3-4 наверное😂

Здравствуйте. Вы проверяли работу системы на ПО версии 2.34.5 и все равно пропадает чтение статусов и одновременно с этим падают стрелки на приборной панели?

Также подобных сложностей не возникает на системах А93.

Здравствуйте. Постигла та же участь, падает тахометр и загорается лампочка аккумулятора. Где взять прошивку 2.34.5 ? 

у РП в своем городе

Здравствуйте, михaил пeтриeв

При этом охранная система перестает читать статусы по CAN до перезагрузки?

Укажите в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете. Если Вы не работаете в установочном центре, то нужно посетить установщиков для диагностики работы системы и проверки работы на тестовом ПО.

+2

Здравствуйте! Такая же история на машине с сигнализацией s96. Первого поколения! Установлено в декабре 2023г. Последняя версия прошивки.

При этом на таком же авто s96v2 замечательно работает с июня 2023г.

Разберитесь пожалуйста с багом именно в прошивке. Железо не причем. Все раньше работало.

Здравствуйте.

Опишите подробнее: какая модель охранной системы установлена, какие версии ПО использованы и что именно не работает на автомобиле в Вашем случае?

это весь ответ на вопросы выше?

+1

Проблема как у всех, стрелка тахометра падает, горит значек с ключом. Иногда приборка перезапускается. Версию прошивки CAN сказать не могу, человек катается. Ставил в декабре с последней прошивкой 

Здравствуйте. При этом система теряет статусы по CAN как у тех, кто писал выше? 

Система одинаково работает и на Alpha версии ПО, так и на текущей?

Потеря статусов CAN не замечена. Сигнализация работает 

В таком случае для теста рекомендую временно отключить блок StarLine и проверить работу приборной панели на этом автомобиле без охранной системы.

С проблемой тахометра и лампы аккумулятора не помогает ни ..34. 5 ни .. 35.0 ни Альфа ни бета прошивки, помогает только отключение Кан шины сигнализации от авто или вытаскивание предохранителя. Во время когда падает тахометр и загорается лампа аккумулятора, в разделе диагностика сигнализации зависают показания напряжения и оборотов двигателя. Сигнализация стоит не малых денег, а проблема которая связана с прошивкой не решается. Как объяснить клиенту что проблема не в установщике а в прошивке?

судя по всему ты сам должен порешать проблемы с клиентами. Мы все сами в шоке что происходит....

Здравствуйте.

Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики работы системы на автомобиле. На текущий момент у нас в доступе нет автомобиля, на котором проявляется такое поведение.

Интересно, что может сделать региональный представитель. Давайте как то вместе решать проблему. У меня к такой машине есть доступ. Скажите что нужно сделать. Могу одновременно подключится и к машине диагностикой и к сигнализации.

У него есть прибор для работы с кан шиной, снимет статусы 

Пожалуйста свяжитесь с РП в городе Мариуполе объясните ситуацию. Если они согласны заняться проблемой, то я постараюсь предоставить им машину с выше указанной проброблемой.

Здравствуйте. На сегодня в Мариуполе еще нет Регионального Представителя StarLine. В Вашем случае рекомендую обратиться по месту покупки охранной системы.

подскажите пожалуйста в Таганроге есть региональный представить? Телефон и адрес???

Здравствуйте. Прошу использовать свою тему для обсуждения Вашего вопроса: https://support.starline.ru/communities/28/topics/110546-astra-h

Здравствуйте. Хозяин машины созвонился с РП в Ростове, они дали телефон установщика, установщик ответил что уже пару лет неработает с Опелями и ничем помочь неможет . Какой-то замкнутый круг. Посоветовали с помощью гибкой логики отключать Кан шину через Реле когда машина заведена Ключем, но тогда будут теряться статусы в приложении.

дельный совет ((((

Ну если в Мариуполе пока никого нет, то нужно подождать пока кто-то еще сможет приехать к РП. Тут же пишут что на всех астрах проблема, а не только на одной. но до РП так никто почему-то и не доехал

человек готов съездить в Ростов к РП, но там предлагают съездить к установщику который Опелями не занимается

потому что РП работает с установщиками, а не с конечными клиентами. Если установщик отказывается - РП его не сможет заставить.

+1

Блок s96P был заменён на блок s96 ( без буквы Р) два дня полёт нормальный. С машиной никаких аномалий не происходит. Огромное спасибо Александру с Ростова, единственный кто выслушал, вник в суть проблемы и помог. Все остальные играли в футбол перенаправляя от одного к другому даже не пытаясь разобраться в проблеме. 

Та же самая проблема. Но если кан рвать гибкой логикой, перестанет получать статусы старлайн и даже в ПН уже не войти, замкнутый круг. Буду думать как сделать хотя бы костыли.