0

Hyundai Santa Fe, 2018 - 2022 (TM), кнопка Start-Stop

Михаил990 6 months ago updated by Vadim Dmitrienko 4 months ago 24

Santa fe TMPE 23 год (Корея), s96v2 LTE, CAN индивидуальная (текущая), подключены CAN-A и CAN-B, не работает подогрев зеркал и заднего стекла. Есть подогрев переднего, странность была на этапе  проверок - так же подключены аналогом подогревы сидений, руль, вентиляция сидений. Была попытка подключить передний, но его аналогом в разъёме нет. При проверках, и соответствующей ГЛ на команду включения зеркал и заднего по CAN,  стал включаться передний, но не всегда (прям индикация на кнопке, задний и зеркала - никакой индикации). Логично предположили, что передний так же "сидит" на той же команде CAN. Пару недель спустя, владелец решил проверить - при автозапуске и выполнении условий ГЛ не включается, а при ручном запуске и активации с кнопки сразу наблюдается тактильные и визуальные подтверждения по зеркалам и заднему стеклу.

Автомобиль на текущий момент предоставить для чтения команд нет возможности, по этому просьба - при наличии обратить внимание и проверить (в особенности комплектации с передним).

Уточнение - сборка Казахстан

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

здравствуйте 

После установки старлайн а93 2кан2лин 4 поколение 

Перестала запускаться с первого раза не видео ключи, с 3го раза только 

Имо моргает

Что куда и как подключили? ЛИН если отключить, то с первого раза запускает?

ну всё по схеме на красную фишку оранжевый белый провод на разрыв 


+1

зеленые тапочки. (С) "о чем говорят мужчины"



ЛИН если отключить, то с первого раза запускает?

пока не пробывал, а если норм то в чем может быть проблема ??? 
накидайте версии 

Или если так же тоже накидайте версии 

ни у кого такого не было на этих машинах. Поэтому и версии пока только проверять подключения и проверять с выключенными блокировками и проверять влияние ЛИН вообще на это

здравствуйте. Подскажите решили ли вы свою проблему. Точно такая же ситуация, s66v2 сантафе 2023 2.5 бензин казахстанский, подключение по кан без обхода иммо и силовых цепей, автозапуск с третьей попытки, а бывает и вовсе не зааодит

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы.

отключите блокировку key lees, на некоторых автомобилях она не дает запускать с первого раза после снятия с охраны

Добрый день. Автомобиль 2023 года, сборка - Казахстан. Запуск подключен силовыми проводами, обучение проходит как положено. При автозапуске включается зажигание, стартер крутит, но запуск не происходит. При этом есть два варианта: стартер крутится положенное время (3 сек), но запуска нет; второй вариант - автомобиль вроде бы и заводится раньше, чем должен был отключиться стартер, и стартер выключается, но тут же глохнет. При втором варианте явно слышно хлопок в выхлопной трубе.

Статус зажигания пропадает судя по всему. Попробуйте подключить аналогом.

ну я так понимаю направление лин менять пробовали, и собственно, какая система установлена?

А еще стоит проверить какие подключения сделаны для запуска. Там точно нигде стартер с зажиганием не перепутан? И зажигания нужные на время работы стартера не прпадают?

Похоронил ключ в итоге. Силовые провода оставил подключенными, но отключил логику, стартер использовал для запуска. Не стал делать дополнительные подключения к педали тормоза. Надеюсь на то, что проблема с прошивкой решиться и переделать на бесключевой обход можно будет без особых проблем.

-1

Мда уж, вот тебе и поддержка от старлайн. Какой смысл ехать к установщикам если проблемы с ПО? И не затирайте сообщения 

Санта-Фе 2016 года нету лин шины 

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

нету лин шины

В зависимости от комплектации и от страны производства автомобиля шина может быть в другом месте. Рекомендую свериться с электросхемой автомобиля.