0

Geely Tugella, 2020 - 2023

Михаил990 7 months ago updated by Юрий Леонтьев 3 weeks ago 22

Здравствуйте! Gelly Tugella 23, S96v2, вариант обхода пассивный. Если долго стоит в охране, при автозапуске срабатывает штатка. (запускается, вызывает тревогу и глушение по тревоге штатки)

Есть ли различия между текущей (стоит) и альфой CAN?

Или сделать адаптацию к авто (снятие перед запуском, постановка после успешного)?

на китайцах иногда помогает включить пункт игнорировать тревогу штатной охраны

Но ведь проблема штатки не решится. Вообще по китайцам не силен в знаниях.. Разве у них штатка не снимается по опросу и считыванию иммо? Если volvo_ская логика, ну да - на каких то бывало (xc90), штатка  успевала пикнуть, но потом все ок.

Странно, что в других темах по тугелле никто не сталкивался, или, может быть, я чего не знаю.

На китайцах чаще всего дополнительная имитация двери при каждом включении охраны отменяет активацию штатки. Иногда импульс в открытое положение замка.

Сегодня общался со знакомым установщиком из ОД, говорит 10ки сделаны (в основном пандоры), с их то 2-3 часовым подходом к установке, так же пассивный обход, разрыв штатной рамки.. никаких проблем не было.

Да и сам проверял, правда ну может минут 5 после постановки штатки - все ок было, а проблема вылезла после долгой стоянки.

Интересно, если на гибкой, can имитация прокатит? 

какая разница пандора или старлайн или еще кто нажимает кнопку и показывает ключ?

по кану имитация может не прокатить, но пробуйте. Напишите потом.

+1

Я понимаю, что разницы нет. С точки зрения запуска, но у них есть аля "CAN команда перед автозапуском", типа пробуждение. Хотя сейчас смотрел в таблицу, там по этому поводу пусто. Вполне вероятны изменения штатных алгоритмов производителем. Другой знакомый примерно в тоже время, что и я - словил какие то ошибки при автозапуске, оказалось виной схема разрыва штатной рамки (возможно обходчик), в общем решили установкой внешней антенны (у меня и у дилеров такого не было).

Приедет, как решу - напишу.

+1

starline a93 v6 . Прошивка 1.7.0 при постановке на охрану через ручку двери автомобиль встаёт на охрану. Через секунду штатка снимается но starline этого не видит. Если открыть дверь starline начинает сигналить. 

отключил свободные руки через штатную магнитолу. Не помогло. При отключении сигнализации все работает хорошо.

Здравствуйте. Прошу понизить версию ПО центрального блока и перепроверить работу системы.

+1

спасибо большое. Сегодня приехала монжаро с такой же проблемой. Понизил версию по с Т8 до Т6. Проблема ушла. Сейчас на всех блоках понимаю версию. В т8 присутствует какой то глюк.

По ранее описанной проблеме (орет штатка) - скорей всего "ложная тревога".

Пару дней назад проверяли совместно с владельцем дистанционно (на прогретой машине), причем через пару минут после постановки штатки, уже начинала орать. Параллельно выяснились детали, что она вообще не заводится, а на приборке пишет "приложите ключ".. После второй-третьей попытки "тычков" в кнопку, реагирует штатка.

Сегодня был на диагностике, и как заведено - при проверке все работает исключительно хорошо. Но ради исключения, снял и выкинул bp-03, намотал на катушку ключа свою и через мини реле. Постановка штатки, ключ далеко, ждали около 20 минут. Заводится, ничего не орет.

Добрый день, спасибо за прошивку с безключевым обходом.

1 Подскажите мягкая посадка доступна? 

2, Безключевой доступ и кнопки на ключе работают в АЗ\ДЗ?

+2

Здравствуйте. При бесключевом обходе иммобилайзера мягкая посадка недоступна. Бесключевой доступ работает при автозапуске, но сам автомобиль замками не управляет. Нужно настроить управление замками в режиме SLAVE при включенном зажигании.

Добрый день, установлена S96 V2.Клиент захотел при аз\дз чтобы включались подогрев руля,зеркал и сидений.Загрузил шаблоны в гибкую логику из Старлайн Мастер.Но факту включается только подогрев сидений.Прошивка текущая,единственное не подкл.чена шина Can B,но факту она считывает только VIN и чтение ошибок.Подогревы заявлены в шине Can A.

В альфе же прошивке заявлены подогревы по Can A и Can B.Клинт категорически не хочет менять прошивку.

Может все таки подогревы завязаны и на шине Can B?

Спасибо

+1

а какая разница для клиента какая там прошивка?

не на всех комплектациях работали, поэтому сделали управление по 2 канам. Подключать кан б и проверять на альфе

+1

Спасибо большое 😀 

Добрый день!

При реализации бесключевого обхода на Geely Tugella по Can A (прошивка Alfa на ES96 v2) принципиально ли подключение силового модуля по схеме цепей автозапуска? Или автозапуск возможен путем подключения к контактам кнопки старт-стоп и педали тормоза (контакты на блоке PEPS)? Спасибо.

Здравствуйте. Для работы бесключевого обхода нужно обязательно выполнить все подключения в соответствии со схемами на can.starline.ru

Здравствуйте, коллеги!

Реализован бесключевой обход на оборудовании ES96 v2 GSM-GPS с прошивкой Beta на Geely Tugella 2022 г., подключение по схеме с can.starline.ru (задействованы только Can-A и Can-B), режим обхода по Can с подключенным силовым реле. Обучение успешное с Copykey. Штатная сигнализация управляет ES96 по slave, так же работает дистанционный запуск со штатного брелка автомобиля.

Однако, есть проблема. При работающем автозапуске и снятии с  охраны, после открытия водительской двери и попытке включения режима "Drive" коробки передач, режим "Parking" не снимается! Двигатель моментально глохнет (коробка заблокирована).

На старой прошивке и при аналоговом обходчике, когда запуск двигателя осуществлялся импульсом на кнопку Старт-стоп, коробка работала без проблем при включенном автозапуске.

Какие мысли по данной проблеме?

+3

При бесключевом обходе иммобилайзера мягкая посадка недоступна.

и более того, если в настройках стоит "блокировка АКПП по CAN" там тоже все очень не сладко бывает потом

В итоге, "блокировку АКПП по CAN" задействовали, вместе с чтением "педали тормоза" по CAN, результат следующий: при работающем автозапуске, снятии с охраны и посадке в автомобиль, при нажатии на педаль тормоза двигатель глохнет, до переключения селектора заблокированной коробки.

Клиент повторно заводит кнопкой и начинает движение - это вполне устраивает.

В плане безопасности прошивка Beta значительно повысила уровень - теперь ключа физически нет в салоне!

Подогревы руля, зеркал и форсунок в Geely Tugella при автозапуске реализованы по гибкой логике на прошивке Beta (оборудование ES96 v2 GSM-GPS, задействованы CAN-A и CAN-B), однако подогрев сидений не включается!

Кто сталкивался с данной проблемой и какой вариант решения? Спасибо.