0

Honda Civic RHD, 2017 - 2021 (X), кнопка Start-Stop (beta-версия)

Старик 8 months ago updated by Сергей Александров 1 month ago 4

Добрый день. 28 и 29 августа  работал с этим автомобилем. Устанавливал SE96Pv2

Прошивка главного блока была обновлена до 2.33.1, Прошивка CAN - текущая с сайта на момент  установки.

Всё заявленное  видит  и всем управляет.

Обход иммобилайзера прописался с первой попытки и без проблем. Автозапуск работает. Мягкой посадки нет.


В ходе  проверок и экспериментов обнаружено следующее:

1) Если  поставить  машину на охрану через SLAVE, то  при последующем запуске мотора сигнализацией машина отпирает центральный замок. Можно  сделать дозапирание, но  чтобы исключить бесполезное щелканье замками предпочел найти на монтажном блоке салона  цепи силового управления ЦЗ (точек выхода оказалось три - на водительскую дверь, на заднюю правую  и сдвоенные провода на двери левого борта) и разрывать их на 4 сек с привязкой к активации запуска мотора.

2) Уже  на финальном этапе сам не понял - после какой комбинации снятий-постановок на охрану  при очередном дистанционном пуске начала сигналить штатная охрана, хотя до этого специально  проверял и экспериментировал  в первый день на предмет этой особенности HONDA. Как ни пытался в течение около получаса снова вызвать  сработку - не смог этого сделать. Чтобы не рисковать (машина уезжает  в другой город) - доустановил схему блокирования штатки по концевику капота. Просто раскусить провод концевика (логика обратная - при открытом - разомкнут, при закрытом - концевик замкнут на массу) - не вариант. На приборной доске есть индикатор "открыт капот". Пришлось  рвать цепь  поляризованным реле на период охраны с восстановлением  цепи после снятия с охраны.


3) после запуска мотора через сигнализацию сенсоры ручек дверей могут  не риагировать на касание  в течение  5-10 сек. Время всегда разное. А иногда реагирует  практически  сразу после запуска.


Дополнение для коллег-установщиков. Если кто-то будет  бороться со складыванием-раскладыванием зеркал (чтобы не  раскладывались при запусках мотора и/или чтобы заблокировать их складывание в зимний период), то  сделать это можно только  в  передних дверях - управление зеркалами идет из  блоков кнопочных станций передних дверей. Блока  управления зеркалами в салоне, как было  на боле еранних автомобилях больше нет. И штатной клавиши блокировки зеркал  на подторпеднике тоже нет.

Забыл написать - автомобиль был 2018 года выпуска.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

+1

Добрый день. Авто Honda Civic RHD 2019год Механика. S96v2 Обход и заявленные функции работают, но для реализации автозапуска на МКПП нужно доподключить имитацию педали сцепления (минус на желтый провод на концевике педали), без нее авто не крутит стартером.

Старик, чтобы Хонда не открывала центральный замок при дистанционном запуске, нужно отключить штатную охрану в щитке приборов

чтобы зеркала не дергались при автозапуске, нужно перевести их в ручное управление в щитке приборов

если сенсоры не работают 5-10 сек сразу после запуска двигателя это нормально, возможно авто их ещё не опрашивает через такой короткий промежуток времени