0

BAIC U5 Plus, 2021 - 2023 (beta-версия)

Дмитрий Голубев 8 months ago updated by Ярослав76 6 months ago 3

Starline 2can 2lin v6. Если брелок находится в связке с штатным ключом автомобиль не реагирует на штатное открывание с кнопки двери. Если брелок starline убрать подальше то все работает хорошо. При автозапуске не раскладываются зеркала.

при постановке в охрану с кнопки на двери  автомобиль закрывается и тут же открывается. Starline думает что авто закрыт, а по факту двери открыты. Повторное нажатие на кнопку на двери ставит штатку на охрану. Если отключить питание от блока starline все нормализуется

+1

Если брелок находится в связке с штатным ключом автомобиль не реагирует на штатное открывание с кнопки двери. Если брелок starline убрать подальше то все работает хорошо.

Это не новость, корллега. Радиотракт брелока выступает глушилкой для  маломощного  передатчика в SMART-ключе автомолиля. Единственная рекомендация - носить  брелок и ключ раздельно. Ну или  ставить на  машину с бесклчюевым доступом  меточную систему шестого покления, что  прпавильнее во всех смыслах.

При автозапуске не раскладываются зеркала.

А для кого они нужны на автозапуске разложенными? Если они остаются сложенными во время автозапуска - это БЛАГО.

Может Вы имели в виду, что  зеркала не раскладываются ПОСЛЕ того, как  машина погреется автозапкском, в неё садится владелец и хочет ехать?

при постановке в охрану с кнопки на двери автомобиль закрывается и тут же открывается. Starline думает что авто закрыт, а по факту двери открыты.

Ну двери предположим НЕ ОТКРЫТЫ, а всего-лишь  их замки ОТПЕРТЫ. StarLine не может отследить - отперты двери или заперты. На брелоке купол означает, что  ОХРАНА ВКЛЮЧЕНА (если он есть) или ВЫКЛЮЧЕНА (если купола нет). StarLine может  УВИДЕТЬ сработку КОНЦЕВИКА двери при её РАСПАХИВАНИИ.  А вот то, что машина сама себе ОТПИРАЕТ ДВЕРИ после постановки на охрану - StarLine проконтролировать  и отобразить на брелоке и как-то отреагировать НЕ МОЖЕТ.

Повторное нажатие на кнопку на двери ставит штатку на охрану.

Подозреваю, что  речь идет  о машине с МКПП и отпирание замков  дверей после постановки на охрану машина делает ПО ГЛУШЕНИЮ двигателя. Если я верно угадал, то   сделайте аналоговое  управление ЦЗ (если оно сейчас у Вас из CAN) и напишите для канала  запирания гибкую логику -  чтобы канал  срабатывал  С ЗАДЕРЖКОЙ  от момента  подачи команды постановки на охрану. С такой задержкой, чтобы  мотор успевал заглохнуть.

Ну или (если  хотите  сохранить  постановку на охрану по сенсорам ручек дверей) рвите  цепь моторчиков  ЦЗ на момент  постановки на охрану, а потом  гибким каналом давайте импульс запирания ЦЗ.

Если отключить питание от блока starline все нормализуется

Само собой -  нет сигнализации и  штатная электроника работает в штатном режиме, без конфликта.

Не исключено, что  модераторы перенесут Ваш вопрос в раздел для общения установщикеов, так как  Ваши вопросы  не имеют прямого отношения к работе CAN-шины.

+1

вчера смотрел, вроде не было бесключевого обхода! Я похоже первооткрыватель буду. Завтра приедет. Полюбас что то пойдет не так. Попробую - отпишусь. 

+1

Все работает, обход за минуту прописался. Вообще все четко. На всякий случай напишу на каких прошивках, а то в будущем опять все сломается))) 

ПО 2.34.1

Альфа 6.3.7.79165