0

Lada Vesta, 2023 - ..., кнопка Start-Stop (beta-версия)

Бритва 11 months ago updated by Александр Грибанов 7 months ago 20

Зажигание красный +

Асс синий +

стартер красно-синий -

цз в разрыв  бело-чёрный желто-синий 

цз от кнопки синий 

Повороты жёлтый

Кан  красно-синий  белый 

остальное по кан шине при закрытие с брелка кнопка багажника не блокируется.  Штатный ключ работает при заведеном двигателе. Слейв работает 

Image 57866

Image 57867Image 57868Image 57869Image 57870

здраствуйте, можно по подробнее, как в итоге подключить цз, через кнопку или в разрыв?

+1

в разрыв 

+4

Ц/З по кнопке, кнопка багажника блокируется. Но есть нюанс: если закрыть со штатного ключа, то при снятии с охраны брелком ц/з не открывается. А если поставить в охрану брелком и не ставить на штатку то машина не засыпает( по магнитоле можно определить)

может в разрыв подключить только отпирание ц.з. а постановку сделать по кнопке?

Подскажите, как добиться мягкой посадки? Все по инструкции сделали, снимаю с охраны, отпускаю ручник машина глохнет и пока не нажмешь на штатном ключе открыть она заводится не будет.

-1

Здравствуйте.

пока не нажмешь на штатном ключе открыть она заводится не будет.

Это алгоритмы самого автомобиля. Кнопка запуска работает только 45 секунд после нажатия открыть на штатном ключе.

Для мягкой посадки нужно при автозапуске открыть автомобиль кнопкой на штатном ключе и в течении 45 секунд нажать кнопку старт-стоп.

Проблема в том что при дистанционном запуске штатный ключ снимает с охраны но не открывает двери

+1

Здравствуйте. Вы проверили что штатный ключ не открывает замки в режиме автозапуска?

На доступных нам автомобилях при подключении по карте монтажа штатный ключ исправно работает при автозапуске, в том числе управляет замками. 

Можно положить ключ в специальное место на центральной консоли в районе подстаканников, и тогда не надо нажимать открытие чтобы завести. Авто будет заводится все время пока ключ будет находится в этом специальном месте.

+2

Прошу прощения что ввел в заблуждение, все работает как надо.

при автозапуска щиток приборов включается только на момент прокрутки стартера, потом гаснет, но всё остальное рпботает

+1

Да. так и должно быть.

Для чего нужно подключать кнопку? При резервировании, когда происходит перехват зажигания, я нажимаю на кнопку сам, приборка выключается, потом выхожу, закрываю и машина глохнет. Канал на кнопки остаётся не задействован, единственная польза, это можно использовать как блокировку

+2

Здравствуйте. Подключение кнопки рекомендуется для того чтоб пользователь не забыл сам ее нажать перед выходом из автомобиля. 

Решение о подключении тех или иных цепей принимает сам установщик.

здравствуйте! Установил А93v2 t8 в точности по карте монтажа. Иногда, после дистанционного запуска, при глушении с брелока - автомобиль включает зажигание. Это ведь из-за импульса в кнопку? Но ведь кнопка не должна быть активна на включение зажигания через 45 секунд? 

Здравствуйте.

Для теста отключите канал импульса в кнопку. Перед выходом из машины нажимайте кнопку руками. Все равно автомобиль включает зажигание?

во время тестов это не проявляется. Клиент, в процессе эксплуатации, дважды не мог попасть в машину, потому что было включено зажигание. Приходилось открывать с личинки.


Как правильно написать программу, чтоб импульс давался не при каждом глушении, а только при подготовке (но именно в момент глушения)? 

Здравствуйте. Вся Гибкая Логика указана в карте монтажа. Готовый файл настроек доступен в StraLine Мастер.

Если настройки и подключения выполнены по карте монтажа, то рекомендую связаться с Вашим региональным представителем для диагностики работы системы.

Image 59563

Добрый день. Vesta ng comfort 2023. Подключения производил по карте монтажа. Есль ошибке в карте - там нарисованы разъемы на 6 контактов,  а в авто идет на 7 контактов разьемы. Силовой провод блока отличается и меня красно/синий. И цвет провода can-n просто белый, без синей полосы. При диагностике через Сталайн-мастер про открытии авто она закрывалась и наоборот закрытии - открывалась. Проблема была эта не всегда. При входе - выходе из приложения старлай мастер из 6 раз ,  два раза появлялась вот эта проблема с замками

Image 59675

.

Image 59673

Image 59674

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, в Вашем профиле адрес автосалона, в котором Вы работаете.