И-и-и? Всё хорошо? Или всё плохо?

Здравствуйте. Nissan Note RHD, 2012 - 2023 (E12), кнопка Start-Stop (4193), S96 ПО 2.26.1, не корректно читается статус топлива, зажигание включено.

Обновил ПО блока до последней версии 2.31.2, перезагрузил, не помогло. Хотел для проверки загрузить библиотеку CAN, которая для комплектации Electric, но в ней нет заявленного чтения топлива, поэтому ее не ставил, смысла нет. Затем понял в чем проблема, если просто зажигание включено (двигатель не запущен) - уровень топлива отображается отлично, а если двигатель запустить то зависнет в любом состоянии (в диагностике StarLine Master видно, что в момент запуска дискретизация сигнала уровня топлива большая, а затем зависает хаотично где то на уровне от 1 до 10). Уважаемые разработчики, прошу Вас проверить правильность чтения статуса и внести изменения в дистрибутивы библиотеки CAN. Спасибо

+1

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра в котором Вы работаете. 

Здравствуйте, приобрели авто, иногда не запускается, после скидывания клеммы есть запуск. Грешу на блокировку по CAN(Keyless), хотел отключить но утерян сервисный код, подскажите как быть.

Можно ли на это авто подключить автозапуск через кнопку start-stop?  чтобы была мягкая посадка.

Здравствуйте, коллега.

хотел отключить но утерян сервисный код, подскажите как быть.

При утере сервисного кода путь только один - замена платы блока в ближайшем сервис-центре Ультрастар https://www.starline.ru/service-centers/ Ориентировочная цена замены платы - около 1500р.

 Можно ли на это авто подключить автозапуск через кнопку start-stop? чтобы была мягкая посадка.

Можно. Но тогда надо отказаться от электронного обхода и "похоронить" в машине в ЧИПово-ключном обходчике один из ключей или  (если ключ единственный) - дописной ЧИП.

Электронный обход иммо  НЕ РАБОТАЕТ со схемой "запуск по кнопке". Он работает только с двумя вариантами:

а) запуск по СИЛЕ  - с подключением к цепям активации зажиганий и стартера (без разницы - по плюсовым цепям или по минусовым цепям или по их комбинации)

б) запуск по CAN ( в некоторых случаях требуется дополнительное подключение или силового стартера или цепи "блокировка рулевого вала")

+1

2 кан 2лин v4  не грузится прошивка кан через программатор приходится разбирать блок чтоб загрузить прошивку . исправьте пожалуйста началось после обновления старлайн мастер

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

+2

при постановке в охрану через слейв сигнализация открывает замки, хотя остаётся в охране! Какие пути решения кроме отключения слейв? Кан v6 alpha

Такая же проблема, причем может закрыться по слейву, но потом не открывается. Только с брелка СтарЛайн открывает. Либо закрывается и через секунду отпирается штатным брелоком.

Здравствуйте. Если установлена А93, то рекомендую понизить ПО центрального блока и проверить работу системы.

Здравствуйте. Как именно Вы проверили что StarLine дает команду на открытие замков? 

Управление замками реализовано по CAN?

Starline a93 v2 T9, 2can2lin V6, не работает с брелка открытие центрального замка. Закрывать закрывает. Всё работает остальное. Со Slave работает открытие. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Добрый день, установил охранный комплекс Starline S96 V2 BT GSM. Когда заводишь авто с АЗ, после открытия дверей делаешь перезапуск то приходится нажимать два раза кнопку вместо одного, что бы запустить авто. После того как откроешь и закроешь дверь, авто запускается штатно как положено, то есть выжимаешь тормоз и один раз на кнопку. В чем может быть проблема?

Добрый день. Проверьте подключение жёлтого провода (от центрального блока охранно-телематического комплекса до силового модуля), который подключается к 33 пину BCM. Особое внимание на диоды. В схеме их указано два. Один из которого включён в рассечку провода, идущего от IPDM до BCM, другой в сторону жёлтого провода охранно-телематического комплекса. 

В схеме подключения вообще ничего не сказано про диоды! Подскажите, куда подключать диоды? Я так понял на желтый провод(-) который идет до RMD модуля?

Спасибо, просто на сайте https://can.starline.ru/ в карте монтажа такой схемы я не увидел!

Доброго времени суток. Какую карту монтажа с сайта https://can.starline.ru/ вы использовали в работе?

Добрый день. На сайте указана актуальная схема, диоды в схеме присутствуют