+1

Toyota RAV 4, 2019 - 2023 (XA50), кнопка Start-Stop

Валерий Кобозев 1 year ago updated by Одилджон Асадуллоев 1 month ago 33

Установлена А63 прошивка блока и Кан модуля актуальная на момент 23.02. Периодически возникают большие задержки дистанционного запуска (между командой на запуск с брелока и запуском авто проходит примерно минута), в остальных случаях запуск происходит примерно через 10-15 секунд, что тоже немало. Задержка запуска в настройках 2 секунды. Подключение кан-шины на приборке, запуск по кан-шине. Версия кан-модуля 6, авто 22 года на автомате, кнопка старт. 

Здравствуйте.

В настройках системы стоит включение охраны перед автозапуском?

Подобные долгие задержки бывают если подать команду на запуск сразу после включения охраны?

Да, скорее всего стоит, ведь эта настройка по умолчанию включена, а я её не отключал. Попробую выключить затем отпишусь. Спасибо! 

День добрый! Установлена s96v2 на Рав 4, подключения на блоке BCM и блокираторе рулевого вала. Все статусы и команды по кану работают,но нет запуска. Обучение обхода иммо проходит успешно. Авто китаец октябрь 2022. 

Здравствуйте. Что происходит при подаче команды на запуск двигателя? Включается зажигание? Включается стартер? Автомобиль с бензиновым двигателем или гибрид?

Приложите текущий файл настроек системы.

+2

Зажигание не включалось, причина была в штатном блоке телематики. Обрубил питание на время автозапуска. 

+1

Раф 4 2021года. При дистанционном запуске через рас срабатывает штатная сигнализация. прошивка актуальная на ноябрь 2022года. Как от этого избавиться?

Здравствуйте. Какая модель охранной системы у Вас установлена?

переобучил ключ, вроде все прошло. Клиента отправил тестировать несколько дней.

Добрый день! Машина Рав4 2020 кнопка. Сигнализация е96v2. Прошивка CAN 5762 Не работает автозапуск, а точнее работает иногда после запуска - глушения авто штатной кнопкой. Симптомы : бывает что зажигание вообще не включается, бывает включается, но стартер не крутит, а иногда хаотично включается. Ещё возможно важно что обучение обхода иммобилайзера прошло не сразу, а спустя минуту после вкл зажигания. После таких глюков с автозапуском машина со штатной кнопки не заводится, то есть стартер крутит зажигание вкл, но запуска нет. Всё статусы сигнализация видит. Подключение can a, slp на блоке сертификации, can b на гейтвее

попробуйте при обучении обхода иммо включить зажигание нажатием штатным ключём на кнопку старт-стоп, вынув из него батарейку. У меня только так получилось.

Спасибо! Такой опыт тоже проводил. На данный момент выяснилось, что автозапуск работает более менее нормально спустя две минуты после постановки на охрану 

В конечном итоге выяснилось, что автозапуск нормально работает спустя 3 минуты после постановки на охрану.

Проблема снова актуальна! Вчера пришлось краснеть перед клиентом так как при передаче ему машины автозапуск ни разу не завел авто. Ну чтож, придется по аналогу решать вопрос

Здравствуйте. Приложите текущий файл настроек системы.

Что происходит в автомобиле при подаче команды на запуск двигателя?

Рекомендую проверить наличие в авто штатных блоков запуска и телематики: Автозапуск Toyota / Lexus

+1

Прошу прощения за беспокойство! Проблему только что удалось решить. Автозапуску мешала CAN противоугонка "Игла". Она же мешала быстрому обучению обхода иммо. Установлена была за панелью приборов в штатном жгуте проводов и тщательно замаскирована

+2

Добрый день. А куда пропала прошивка для 3 поколения с запуском и обходом? 

какой кан стоит? Залили, прошили и не работает запуск?

+1

Никакой не стоит. На сайте больше нет прошивки под 3 поколение.(2 can-lin всех версий)

Вернее прошивка есть , но без запуска и обхода. Для PS.

То есть Вы скачали прошивку и обход не обучается и не работает? На кане любой версии? Или вопрос только в точке на сайте?

Добрый день! сигнализация e96v2, автомобиль Toyota RAV4 2021. Обод иммобилайзера прописывается, на блоке штатном телематики разорвал питание, но автозапуск так и не работает. В чем может быть причина?

-1

Здравствуйте.

Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

У Вас в работе автомобиль для Российского рынка? 

После отключения блоков может потребоваться новое обучение обхода с отключенным блоком. Может помочь информация отсюда: https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/99980-avtozapusk-toyota-lexus

пробовал, отключал полностью отключать блок телематики и заново прописыватьобход. Авто для американского рынка. Пробовал подключаться по одной шине как показано на сайте starline.install.  не помогло 

Еще ,клиент приехал  на авто с ошибкой " авто старт стоп " .  может ли это влиять на работу сигнализации?

Здравствуйте. В некоторых случаях нужно отключать не питание, а CAN от штатного блока и обучать с отключенным CAN. Иногда помогает изменение кодировок автомобиля и разрешение внешнего дистанционного запуска.

я с него разъем снял , но это не помогло. Заново стирал и прописывал, без результата. 

Течстримом или другой диагностикой пробуйте в кастомайзе изменить.

И снятие разъема - не всегда решает

Ну и если уж ничего не помогает совсем - то прятать ключ

понял. Спасибо! Попробую с диагностики

Добрый день. ES96v2 gsm . 2.33.1  can 6-3-2-68391. Rav 4 22 год, американец. 

В принципе все работает, в телематике включил течстримом запуск. Но иногда пропадает кейлес. Пока родным брелком не откроешь, сенсоры и пушстарт не реагируют. Блокировка кейлес в настройках выключена. Меток нет.

До установки сигнализации проблем не было.

+1

Рекомендую проверить подключения к личинке замка двери. Сам автомобиль в некоторых комплектациях отключает Keyless при закрытии через механизм замка.

Добрый вечер. По личинке только снятие. На закрытие все по кану. Завтра попробуем откатить прошивку на 2.32.1. Предыдущие машины с 2.32 жалоб не было.