0

HAVAL Dargo, 2022 - 2023

Улугбек 1 year ago updated by Руслан Быченок 2 months ago 19

Установил S96v2gsm в can заявлено управления ЦЗ, но замки не закрываются и не открываются.аналогом с личинки  нет с кнопки на блоке кнопок Стеклоподёмника нет. Кто нибуть сталкивался, помогите. 

+1

Здравствуйте. В автомобиле есть штатная телематика T-box? В настройках системы Вы включили управление штатной охраной?

На Дарго через минут 20 ЦЗ становиться неактивным (управление по CAN)не открывает  с брелка и приложения если нет штатного ключа рядом.

Здравствуйте. В автомобиле есть T_BOX? В настройках включено управление штатной охраной?

Какую модель охранной системы Вы устанавливаете?

Здравствуйте Дмитрий ! Ставим E96V2 c M66  T-BOX нет соответственно выключено управление штаткой . 

Здравствуйте. 

Если управление замками по CAN становится неактивным через 20 минут после постановки в охрану StarLine, а не штатной охраны, то рекомендую связаться с Вашим региональным представителем для диагностики работы системы на этом автомобиле.

Итого. Имеем свежий Дарго, система Экселлент, с ней в роли кан-модуля - Сигма 15v2. 

Вопросы:

1. Заявлены стекла с люком - ничего не двигается.

2. Самое критичное (не для нас, но для других).... Заводим двигатель, в мониторе параметров - коробка в парке. Переключаем коробку - в мониторе актуальное ее состояние. Ставим в парк - видим парк, все вроде хорошо и красиво. Двигаем коробку куда-нибудь, в мониторе - актуальное состояние. Глушим авто не ставя на парк - на приборке парк, на индикаторе над приборкой - парк, в мониторе параметров осталось то, что было выбрано. Далее, заводим авто - а там как было что-то, так и осталось (например на спортадже ловил похожее, но там после запуска коробка отползает в парк сразу же). И станет актуальным только когда коробку куда-то подвигают. Видится необходимым тупо по выключению зажигания принудительно сбрасывать "свое" положение коробки в парк. Мы то обошли эту засаду настройками системы, уйдя с контроля парка на драйв/реверс и ресетя модуль по выключению зажигания (из потерь - только уровень топлика похоже), но у других может так не получиться :-)

Коллеги еще подкидывают инфу что бывает в автозапуске фантомная скорость откуда то пролезает, и парк периодически пропадает (сам не видел, поэтому без комментариев)

Точно вопрос в кане, а не в связи сигмы и экса?

Ну там как бы ошибаться негде - rx-tx и все. Ну а неверная интерпретация получаемого по протоколу - так откуда Экс будет знать когда косячить а когда - нет? Если остальная инфа - актуальна....

тогда Вам сюда:http://ifar.su/index.php/starline-sigma-bypass пусть проверяют что там сигма куда передает

+1

по итогам. Вчера нарвался на подобное на тугелле. Поговорил с ТП местной. Был послан на Беговую, но в разговоре пробежала инфа, которая помогла понять что происходит. Состояние коробки фиксируется на момент выключения зажигания. Дальше как оно было , так и остаётся.....  Наверное логично. А дальше похоже на китайцах передается не статус, а факт переключения. Соотв пока не подвигали, ничего не поменяется. Поэтому либо изыскивать таки статус , отражающий истинное положение вещей, либо сбрасывать в парк не всех подряд, а только тех, где это выявлено и условно безопасно. До Агалакова по итогам дозвонился, инфой озадачил, но что и как и главное когда - он мне сказать ессно не смог.

Так и знал что к Доценту по итогам пошлют :-)

Добрый день! HAVAL Dargo  ранее была установлена сигнализация S96v2 все работало хорошо. Сейчас у них отзывная компания до устанавливают Глонасс , после его до установки начались самопроизвольно сработки глонаса в запуске и на ходу начинает звонить оператору. Сигнализацию отключили проблема ушла. 

Здравствуйте. Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО установлена?

S96V2 ПО 2.34.1 кан 6.3.3

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики работы системы на этом автомобиле.

StarLine s96 v2 Все Хорошо работает.  Но есть нюанс. Блок обновил до последней версии - 16.01.2024 - ИТОГО КЛЮЧ НЕ ОБУЧАЕТ! ОТКАТИЛ НА 5 ШАГОВ НАЗАД-О УРА! 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

+2

Haval dargo 2023 год, установлена s96v2. При а/з если активировать с приложения "подогрев руля" в машине вместе с подогревом включается функция цз запирание при наборе скорости. Потом с бк выключаешь эту функцию центрального замка и если подогрев руля не активировать с приложения то все нормально, стоит только включить дистанционно подогрев руля и так же включается закрытие при наборе скорости. Прошивку обновил до последней но ничего не изменилось.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу связаться с Вашим региональным представителем для диагностики работы системы на этом автомобиле.