+2

Exeed TXL, 2021 - 2023

svz 1 year ago updated by Alexey AlarmssGou 5 months ago 40

Exeed TXL 2021 - заявлено управление подогревами руля,сидений, зеркал - в приложении таких функций не наблюдается, как их активировать?

Здравствуйте. Эти функции управляются через Гибкую Логику.

Укажите, пожалуйста, в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

Здравствуйте, Exeed TXL 2022 г.в. При попытке открытия багажника бесключевым способом происходит сработка по открытию багажника. Инфа по системе : Охранно-телематический комплекс StarLine S96v2, S9v2, E96v2 GSM, E9v2 GSM
Серийный номер: ES96 S211 535130
Прошивка: 2.31.1
Библиотека CAN: 6.2.5.51912
Выбран автомобиль: 8125

При открытии с кнопки на ключе всё работает норм.

Здравствуйте. Метка или брелок с ЖК экраном при этом находится рядом с автомобилем?

В основных параметрах разрешено открытие багажника в охране при наличии метки рядом с автомобилем?

Здравствуйте, да. Метка присутствует, в настройках все включено. Ставил на 2 одинаковые машины подряд. На одной всё норм, на другой - сработка.

Здравствуйте. Если есть возможность, то приложите лог системы с такой сработкой тревоги.

Здравствуйте. В логе 4 срабатывания тревоги:


27.01.2023 20-07-17-000: Тревога: Датчик удара тревожный
27.01.2023 20-07-19-759: Тревога: багажник открыт
27.01.2023 20-08-56-201: Тревога: Датчик удара предупредительный
27.01.2023 20-08-59-292: Тревога: багажник открыт


Обе тревоги по открытию багажника происходили когда система уже была в тревоге от срабатывания датчиков удара. В этом случае открытие багажника не включает тревогу, а перезапускает ее.

Рекомендую перепроверить работу датчиков удара и настройку их чувствительности.

тогда вопрос, почему датчики удара не срабатывают при открытии багажника с кнопки ключа?

Дистанционно на этот вопрос ответить не получится. Рекомендую перепроверить расположение блока, наличие реле рядом с блоком и проверить настройки чувствительности.

+1

Потому что при команде с пульта сразу начинается отпирание багажника, а при свободных руках авто сначала аварийкой моргает, от которой и происходит сработка, а потом уже начинается отпирание багажника

Нет, причина не в этом, в логе сработка по датчику удара, при свободных руках а.м. издает 3 сигнала штатным клаксоном, а т.к. блок у меня жестко закреплен к усилителю с правой стороны, то датчик реагирует на клаксон. Устранил уменьшением чувствительности тревожного уровня. 

ну как не в этом, все именно так как я и говорил, машина при отпирании багажника сначала подает сигналы ( которые являются триггером для сработки тревоги по ду), а уже позже происходит само отпирание багажника.

Автомобиль 2023 г  Ресталинг  с большим монитором.

Не мигают сигналы поворотов , На панели  мигают поочередно . При включенном зажигании мигают и на кузове

система S96 прошивки 2.31.2 CAN 8125

+1

Проверьте на снятой с охраны машине и выключенном зажигании включить аварийку. Если будут мигать только на приборке, а на кузове нет - то к дилеру. С помощью их сканера включить что бы мигало везде.

Exeed TXL 2023 s96 на прошивке starline_s96v2_can_6-3-2-76453_exeed_txl перестало работать управление цз при включеном зажигании, на прошивке более старой все работало starline_s96v2_can_6-3-2-73353_exeed_txl_alpha.

Проверено на 2 авто.

+2

Exeed txl 2023 s96 v2 на последней прошивке, перестает работать управление центральным замком после автозапуска и одной постановкой на охрану

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Прошу указать в Вашем профиле адрес автосалона в котором Вы работаете. 

здравствуйте, при дистанционном запуске, когда подхожу к авто, машина глохнет. У exeed txl s96v2 есть возможность мягкой посадки, чтобы не глохла?

+1

Да, глушить двигатель перед поездкой после аз/дз, не обязательно. В режиме дистанционнго запуска нажимаете два раза кнопку старт/стоп, нажимаете педаль тормоза, включаете передачу и можно ехать.

я её не глушу, когда подхожу к заведений через дз машине, при определении метки, на расстоянии 5м, машина глохнет. В автосалоне установщики сказали что мягкой посадки у данной модели нет и нельзя сделать чтоб не глохла... Это правда? 

Сергей, прочитайте еще раз то что я вам написал.

видимо вы не понимаете проблему, я не могу сесть в заведенную машину, чтобы выполнить действия. На момент когда я подхожу к двери машина уже заглушена. Как только сигналка видит метку машина глохнет

Вы задали вопрос, возможна ли мягкая посадка на вашем автомобиле, я дал вам ответ на этот вопрос. Для того чтобы автомобиль не глох при появлении метки, необходимо выключить данную настройку в системе, обратитесь для этого по месту установки системы.

по месту установки сообщили что так сделать нельзя.. Поэтому у меня и возник этот вопрос. Ок буду настаивать

Здравствуйте. При стандартной установке глушение при снятии с охраны не требуется. Возможно установщик реализовал свои авторские алгоритмы блокировок двигателя для защиты от угона, при которых важна остановка двигателя по снятию с охраны.

Рекомендую обсудить этот вопрос с Вашим установщиком.

Возможно ли настроить работу S96v2 так, чтобы при включенной охране работал штвтный дистанционный запуск?
Т.е. если автомобиль снят с охраны - зажимаем на штатном ключе кнопку закрытия секунды на 3. Заводится.
Если на охране - ничего не проиходит.
(Необходимость в этом есть пока недоступно управление подогревами при обходе иммобилайзера без ключа.
Да и не известно будет ли такая возможность доступна в будущем.
А штатный дист. запуск включает подогревы, когда на улице холодно).

p. s. Проверил у себя мягкую посадку - работает.

А93 прошивка Т8 EXEED TXL 23 год, Кан модуль V4 не работает обучение ключа. Кан модуль V6 не работает обучение ключа, Кан модуль V10 ключ прописался, но при автозапуске поворотники моргают постоянно, вместе с ним срабатывает клаксон, но это разрывается. Время установки 18.11.23, опробованы прошивки от VX, не помогают. Чтобы обобщить, я пишу очень редко, последний раз когда вы Кан свой выдумывали, но сейчас меня уже все начинает за@бывать, каждая машина с геморроем. Я понимаю, что импортозамещение, вы не успеваете писать и тестировать ПО, но мы установщики и продажники, а так же клиенты продолжаем платить исправно за продажу и установку, и у нас есть претензии. Очень бы хотелось обратной связи, с решением проблем онлайн. У нас в день по 3-4 установки и все с автозапуском, время установки запланировано, но с вашими системами мы вылетаем из графика ежедневно!!! Как вы собираетесь решать свои проблемы в перспективе? Меня импортозамещение и ваши проблемы не интересуют, меня интересует решение проблем. Почти под каждой вашей прошивкой можно накидать гавна на вентилятор по существу, и вы это прекрасно знаете. Но мы каждый раз мужественно и где то с божьей помощью решаем этот ваш геморрой. Когда?! Когда?! Когда будут нормальные решения с рабочими системами? Я буду писать под каждой вашей прошивкой, потому что процентов 60-70 это баги, баги системы и мужественного преодолевание которое растягивает установку на минимум 2-4 часа к положенному времени установки!

+5

мужественная установка А93 на TXL....

Здравствуйте.

В случае повторения такой сложности прошу связаться с Вашим Региональным Представителем и обсудить варианты диагностики работы системы на автомобиле в Вашем установочном центре.

Алексей скоро повесится от меня 🤦‍♂️

23й год, e96 s311 2.34.4 иммо обучился только раза с 15го, при чем 4 сигнала не выдавал, в последнюю попытку обучился на 21й минуте после начала обучения (часы в машине перед глазами). Копикей прошел без проблем

upd : так же как и в комментариях выше, после первого АЗ\ДЗ перестает работать управление ЦЗ.После ребута системы все работает до первого аз\дз

Здравствуйте. Рекомендую проверить работу управления замками без функции управления штатной охраной.

+1

Вернется попробую, машина знакомого. В обратную сторону пробовал, т.е. в кане убрал поднятие стекол, управление зеркалами (это все штатка сама делает) и убирал управление цз. При такой комбинации, все работает и цз в том числе, вероятно старлайн ставит штатку, штатка закрывает цз. С открытием так же, НО тоже до первого ДЗ, вернется попробую штатку убрать а цз оставить, отпишусь. Спасибо!

Есть ли возможность включать обогревы совместно с без ключевым обходом ? Может у кого нибудь получилось? Что не хватает для реализации данной опции ?

Здравствуйте.

Image 61647

На сегодня нет возможности использовать подогревы по CAN совместно с бесключевым обходом.

Добрый день Exxed TXL 2023 год. Система S96 первой версии. Проблема следующая. Все работает, все видит. Запускаем с автозапуска, автомобиль работает 2 мин 30 секунд и глохнет, но глохнет так что выкидывает в этот момент из Starline мастера, и из мобильного приложения и из приложения  ноутбуке.  Логи прилагаю S96S909

Все массы плюсы проверены. ничего никуда не девается. Установка производилась по картам монтажа. До этого делал такой же ставил S96V2 все четко работает.

Здравствуйте. 

Рекомендую связаться с Региональным Представителем для диагностики работы системы. По логу устройство перезагружается. Блок может иметь аппаратные повреждения.

Спасибо!Свяжемся