0

VW Polo Sedan, 2012 - 2015 (Mk5) (beta-версия)

Старлайн А93 V2 2can-lin V4/ Прошивка блока Т06 (последняя), версия кана индивидуальная (код 5425 Alpha) скачена 23/12/2022 в 10:33. Автомобиль Поло седан (выпуск февраль 2015 года, механика 1.6 mpi) Кан подключен на приборной панели, лин не подключен, кан B не подключен. По шине все концевики, контроль заведенного двигателя, блокировка двигателя и обход иммо. Аналогом (центральный замок, цепи запуска, аварийка, контроль зажигания масса и плюс. Нажимаем 14 раз кнопку, включаем зажигание и слышим 2 пика, затем делаем активацию copy key, все успешно за 2 минуты (прошивка загружается в устройство). После этого заводим автомобиль и все хорошо, на приборке горит SAVE, двигатель работает, проблем нет. Затем открываем машину вставляем ключ и опускаем ручник, все отлично SAVE пропадает, машина продолжает работать, все хорошо. Все это работает в течении 1.5-2 часа, а потом перестает заводиться не только с брелка автосигнализации, но и с о штатного ключа которые вставляем в замок. 30 минут пытались ее завести, она заводиться и тут же глохнет и так до бесконечности. Сняли блок сигналки, подключили ее к компу, отключили в настройках кана обход иммо и поставили блок на место, машина запустилась с ключа. После этого автозапуск со вставленным ключом в замке зажигания работает нормально, но сколько проработает не понятно. Клиент в данный момент уехал проверять, сразу зашить ключ возможности нет так как он всего один у клиента. В чем опять проблема? что с прошивками? что сделать что бы все работало так, как этого написано на сайте старлайн кан? Есть ли рабочая версия прошивки на данный автомобиль, в которой работает опрос концевиков и обход иммо? Вроде бы не много просим от инновационной цифровой шины данного автомобиля и производителя охранного оборудования.

Здравствуйте.

версия кана индивидуальная (код 5425 Alpha)

Прошу проверить работу системы на текущей версии ПО, а не на тестовой.

А вероятность того что это поможет какая? Есть ли смысл звонить клиенту и тратить его время? Такие проблемы были зафиксированы на прошивке Alpha? Случаи когда переустановка прошивки на текущую помола были? Вообще можно уточнить на этой прошивке Alpha проблемы которые могут вводить автомобиль в ступор и не давать ее запустить теоритически возможны? А может эта функция блокировки двигателя в кане такое делает, и на самом деле помогло запустить автомобиль не то что мы отключили функцию обхода иммо в настройках кана, а обычное обесточивание блока? Такое возможно с этой прошивкой?

Просто для проверок, при каждой манипуляции приходиться ждать 1.5-2 часа, так как в самом начале все прекрасно работает, а вот потом перестает. Сейчас мы отключили обход иммо и клиент уехал, через 2 часа попробует завести ее, затем отключим блокировку в шине и снова 2 часа, потом сменим прошивку и снова 2 часа, затем отключим в настройках обход иммо и 2 часа а затем отключим блокировку двигателя ну и опять 2 часа для проверки. В итоге 10 часов на проверки функциональности прошивок на данном автомобиле. А как же норма-час?

Так все просто оказывается, пустая воздушная работа и вечное тестирование за не понятно чей счет!!!

Такие проблемы были зафиксированы на прошивке Alpha?

Мы не получали сообщений о блокировке штатного запуска ни на тестовой прошивке, ни на текущей.

запустить автомобиль не то что мы отключили функцию обхода иммо в настройках кана, а обычное обесточивание блока? Такое возможно с этой прошивкой?

Возможно.

Просто для проверок, при каждой манипуляции приходиться ждать 1.5-2 часа, так как в самом начале все прекрасно работает, а вот потом перестает.

Рекомендую всегда использовать текущую версию ПО. Если на ней что-то работает не так, то уже переходить к тестовым Альфа и Бета версиям.