0

Удаленный запуск - заводится и глохнет через несколько секунд. E91 на i30

Андрей Cheshir 1 year ago updated 1 year ago 4

Первые проблемы возникли сразу после покупки автомобиля, в частности в холодное время не всегда производился удаленный запуск (производился цикл из 4х запусков и не заводился двигатель), несколько раз сотрудники автосалона пытались исправить проблему, в итоге проблему временно решили (потом, спустя уже несколько лет проблема опять возникла).
На данный момент двигатель вообще не заводится с дистанционного запуска. При самостоятельной диагностике выявилась проблема обходчика штатного иммобилайзера (автомобиль не видит метку обходчика), но даже если приложить ключ к замку зажигания (имитация обходчика), автомобиль заводится, но через несколько секунд двигатель глохнет (словно не видит данные о рабочем двигателе).

Прошлой зимой двигатель заводился (через раз-два). Так же прошлой зимой автомобиль мало использовался и аккумулятор садился в 0, но после замены АКБ дистанционный запуск работал (опять же через раз-два), после лета двигатель перестал заводится. Никаких прошивок на автомобиль не устанавливалось в этот период.

Image 53003

Youtube video

Здравствуйте. На видео система не видит что двигатель запущен и останавливает его.

Рекомендую посетить установщиков для диагностики чтения статусов системы.

Самому провести диагностику никак не получится, к примеру через ODB ll посредством ELM327?

Вам  надо делать диагностику сигнализации, а не машины. Именно поэтому Вам рекомендовали ехаьть к установщикам. И желательно не к первым встречным, а искать кого-нибудь пограмотнее. Или по сарафанному радио или тут   https://www.starline.ru/x96partners/

Понял. Спасибо за рекомендацию.