0

Продление времени прогрева автоматического запуска двигателя

Владимир Лемешко 2 years ago updated by Makksim 2 years ago 5

Здравствуйте! 

На тыльной внутренней стороне брелка версия StarLain E90S W404014083

Вопрос 1. Как увеличить время прогрева двигателя при автоматическом запуске. Надо 30-40 минут. Сейчас по умолчанию 10 мин. этого мало. Машина при минус -30-35 град. С не прогревается , быстро остывает, аккумулятор разряжается, в катализаторе замерзает вода и получается полная "попа". Выходишь  каждые 5 часов, прогреваешь минут 30 - 40 машину и все нормально.

Здравствуйте. Время работы двигателя задается во второй таблице программируемых функций. Рекомендую посетить установщиков для увеличения времени.

Дмитрий! А я могу это сделать с брелка? Сейчас морозы мне надо 40 мин. А весна - осень мне хватит 10 мин. Каждый раз ездить к установщикам далеко, да и денег стоит. 

Если не уверен в своих силах изменить настройки, а ехать к устаноащикам дорого и далеко, то можно в ручную увеличить время работы двигателя после каждого запуска. Кнопки 1 и 3 вам в помощь. 

Для таймера работы двигателя доступны варианты:

Для изменения настроек рекомендую посетить установщиков. Допущенная ошибка может вывести систему из строя.

А я могу это сделать с брелка?

Кроме брелока нужна кнопка ВАЛЕТ  (надо знать - где она в машине спрятана) и ... ключ зажигания.

Надо выполнить ряд действий, называемых ВХОД В РЕЖИМ ПРОГРАМИРОВАНИЯ, а после этого ничего не напутать и изменить ровно то, что надо изменить, а не сбить вместо этого другие настройки. А то можно вместо удлиненного времени (кстати 40 минут нет, есть максимум 30)  вообще натыкать так, что автозапуск пропадет или того хуже - машина вообще пеерстанет заводиться, даже ключом...

Написанное выше не испугало?

Тогда  https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/2/11/fedcd6fa0c1e97379b932cd221b031ad.pdf

 при условии, если у Вас версия ПО сигнализации О3 и выше.

Если версия ПО ниже, то таблицы могут СУЩЕСТВЕННО отличаться, но интересующий Вас пункт в таблице SF будет на том же месте - строка №2.