0

самопроизвольные срабатывания имею на e90

То же бы получить рекомендации, самопроизвольные срабатывания имею на e90. Отключение GPRS помогло.

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, подробнее: что именно и в какой момент срабатывает ложно? Какие действия помогают решить Ваш вопрос?

Ложно срабатывает тревога с совершенно разными сообщениями: то просто "тревога", то "датчик тормоза", то "открыта дверь". Чаще срабатывает ложно в определенных местах (уже потом понял, что в этих местах плохая связь, и GSM-модуль, видимо, выкручивает мощность на максимум, чем и вызывает ложные срабатывания). Из подобной темы понял, что это наводки, помехи от включенного GPRS, с 01.07 отключил GPRS командой 0550, больше срабатываний не было пока что. В исходной теме (в которую я писал перед тем как создали новую тему из моего сообщения) давались рекомендации по устранению этого, но почему-то только в личную почту. Соответственно, тоже хотелось бы их получить.

Здравствуйте. Все зависит от аппаратной версии платы. На первых версиях может потребоваться аппаратная доработка. Для точной проверки и проведения доработки нужно провести диагностику центрального блока системы в ближайшем Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

FNI4_R1 20120305 если это версия, с паяльником дружу, жду рекомендаций

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки, настройки и ремонта охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ближайший Сервисный центр в 120 км от меня и просто так не хотелось бы их проезжать, это как известно время и деньги, как минимум. Я же предоставил версию, скажите нужно дорабатывать или нет? Раньше значит можно было в личку рекомендации раздавать, а сейчас нет?

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума:

3.3. Схемы StarLine (электрические и прочие) не предоставляются.
Информация о схемотехнических и прочих решениях не предоставляется. Сообщения с запросами на эту тему удаляются.

Если в системе происходят ложные срабатывания, то нужно провести диагностику центральной платы. Для этого нужно обратиться в ближайший Сервисный Центр StarLine.