0

Автозапуск StarLine E90

Termit 8 years ago updated by Старик 8 years ago 6

Здравствуйте! У меня на автомобиле стоит StaLine E90 + GSM модуль. И есть одна проблема. Когда я завожу двигатель с помощью автозапуска (с брелка, смс-кой, звонком или с помощью приложения), то бывает, что срабатывает тревога (не всегда). Может сразу после запуска двигателя, может позже - минут через 10-15. Брелок пищит, машина мне звонит с сообщением "Тревога в режиме охраны", пока не отключу кнопкой 2. Если сразу после этого снова попробовать завести, то тревога сразу срабатывает после запуска двигателя.

Эта проблема была у меня изначально, после установки сигнализации. В тех.центр установки съездить уже нет возможности (он в другом городе).

надо смотреть подключение ручника...как и что сказать немогу...потому что не знаю...но дело мне кажется вв нем

Termit, здравствуйте.Что из зон охраны показывает брелок при тревоге? Что говорит система при звонке на Ваш номер? Просто "ТРЕВОГА В РЕЖИМЕ ОХРАНЫ"? Или после этого она еще и уточняет - что именно вызвало тревогу? Например "ОТКРЫТА ДВЕРЬ" или "НАЖАТ ТОРМОЗ"?

Система говорит только «Тревога в режиме охраны» и повторяет это несколько раз. В приложении сообщение: «тревога по датчику зажигания». А по информации на брелке позже уточню ещё (как опять сработает) и сообщу.

В приложении сообщение: «тревога по датчику зажигания». А по информации на брелке позже уточню ещё (как опять сработает) и сообщу.

Если даже на брелоке при этом не будет ключика зажигания за лобовым стеклом на картинке (а если будет, то и подавно), то:

1. вероятнее всего НЕУДАЧНО РАЗМЕЩЕН блок сигнализации. Читаем тут ПРО ЛОЖНУЮ ТРЕВОГУ.

Потребуется переразмещение базового (главного блока сигнализации), которое может в свою очередь потребовать полного перемонтажа, так как длины проводов может не хватить для переноса блока...

2. Если при установке сигнализации был использован CAN-адаптер, то я бы, с учетом того, чту Вас МКПП, дополнительно порекомендовал запретить чтение таких статусов, как "ЗАЖИГАНИЕ", "РУЧНИК", "ДВИГАТЕЛЬ ЗАВЕДЕН " через CAN (выставив в соответствующих пунктах ВЫКЛ) - хотя-бы первых двух - и сделал их проводным подключением. Причем к РУЧНИКУ подключился-бы вот по такой схеме с учетом того, что цвет провода Вашей сигнализации для подключения к ручнику сине-красный.

Так как оборудование установлено недавно, то следует обратиться по месту установки с жалобой на ложные тревоги и с просьбой устранить. Можете распечатать подсказки. Особенно те, что по ссылкам.

При грамотном и качественно монтаже с учетом законов электротехники, электроники и радиотехники. А ТАКЖЕ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ оборудования - проблем с ложными тревогами не наблюдается.

Удачи в решении вопроса.


Сегодня опять это случилось. И есть некоторые уточнения. Брелок пищит, на экране только мигает индикация звука, никакой информации по датчикам на экране нет. А по телефону звучит сообщение: «Тревога в режиме охраны, включено зажигание».

Видимо придется ехать к официальному представителю StarLine в Екатеринбурге. В гараж к «дяде Васе», где устанавливал сигнализацию, не поеду, не доверяю уже.

В гараж к «дяде Васе», где устанавливал сигнализацию, не поеду, не доверяю уже.

не повезло... Я тоже "дядя", нет - "деда Миша", и тоже из гаража... Тут дело не в гараже или дяде/деде... Тут дело в том, что не все дяди и не все гаражи - ОДИНАКОВЫ...

Удачи в решении вопроса в Екатеринбурге...