0

E90gsm на Renault Duster автозапуск заводит не с первого раза (со второго третьего, иногда и спервого).

Андрей Викторович 9 years ago updated by Романыч48 9 years ago 14
Имею E90gsm (устанавливал в фирменном центре sigma, Ростов-на-Дону) и Renault Duster 2014 4х4, ручная коробка, 2 литра, пробег 1500 км. (новая с салона). Автозапуск заводит авто не с первого раза (иногда со второго, третьего, иногда и с первого), хоть на холодную, хоть на горячую. Четкой последовательности нет. Плохие установщики или плохой Duster?. Возможно ли (при автозапуске) увеличить время после включения зажигания до начала запуска со стандартных 2-х секунд до 5 сек., как для дизельных двигателей? может поможет (может топливный насос не успевает)?
Ну как вариант, увеличать время прокрутки стартера.
И по чему сигналка видит, что авто заведено? (лампа масла, генератора, или тахометр)
К сожалению не знаю. При установке этот вопрос не контролировал. В схеме программирования указано, что 5 сек. для дизельных двигателей, если я на бензин эту программу поставлю, это ни на что не повлияет?
+1
Нет. Это задержка между включением зажигания и стартера...Просто всегда на бензине ставлю 4-5 сек.
Если в процессе НЕУДАЧНОЙ попытки запуска наблюдается АКТИВНОСТЬ индикатора ИММО (он МИГАЕТ), то проверьте ОБХОДЧИК и перемычку в нем на его плате. Читаем тут Про неверный монтаж ОБХОДЧИКА

И заодно знакомимся вот с этим Как правильно установить ОБХОДЧИК

Время вращения стартера можно увеличить и задержку между включением зажигания и стартером можно ввести (для накачки топлива, если РЕАЛЬНО НЕ УСПЕВАЕТ бензонасос - на автоВАЗ - это обычная практика при настройке сигнализации ПОД АВТОМОБИЛЬ)

А еще неплохо-бы проверить  - КУДА и КАК подключен серо-черный провод сигнализации? (или контроль ЗАВЕДЕН\НЕЗАВЕДЕН из CAN взят?)

ПРИ ГРАМОТНОМ монтаже  StarLine  работают на любой машине, даже на проблемной. Duster - не самая проблемная из машин. Так что КРИВЫЕ руки установщика - вот в чем скорее всего причина...
Сегодня понаблюдал за автозапуском. Походу кривые установщики попались (Sigma, Ростов-на-Дону), ИММО при включении зажигания мигает как резаный - вероятнее всего проблема в обходчике или установке в него платы из второго ключа.
Ну а все-таки,если я на бензин  программу дизеля на 5 сек. поставлю, это ни на что не повлияет?
Завтра проверю, Спасибо. 
В схеме программирования указано, что 5 сек. для дизельных двигателей, если я на бензин эту программу поставлю, это ни на что не повлияет?
А какой смысл ставить 5 секунд задержки если у вас бензин? Какие цели вы преследуете? А по поводу завода не с первого раза, так это надо контроль смотреть с чего взяли. 
А какой смысл ставить 5 секунд задержки если у вас бензин? 


Смысл в том что бы бензонасос успел накачать....
Романея, я конечно не хочу умничать, но бензин из топливной рампы обратно не уходит! И по сути остается в рампе.если же у вас он уходит обратно, то вам сигнализация не поможет!!!скорее всего надо искать причину поломки! Я всегда говорю, если машина плохо заводится с ключа, то и с автозапуска она будет так же заводится! А поставив автозапуск вы свои проблемы не решите! 
Вам бы надо бы посмотреть с чего контроль заведенного двигателя идет. И время работы стартера. Потому что на дастер е90 вставала всегда прекрасно... 
Романея, я конечно не хочу умничать
Я тоже не хочу умничать ,и не умничаю . Это личный опыт. Речь про то как с ключа здесь не идет
Сегодня понаблюдал за автозапуском. Походу кривые установщики попались (Sigma, Ростов-на-Дону), ИММО при включении зажигания мигает как резаный - вероятнее всего проблема в обходчике или установке в него платы из второго ключа.
Ну а все-таки,если я на бензин программу дизеля на 5 сек. поставлю, это ни на что не повлияет?
+1
Нет не на что не влияет. Просто машина будет заводится выждав 5 секунд
Нет не на что не влияет.
Повлияет. ))) Просто измените и проверьте ,всегда можно обратно вернуть.
Можете еще так проверить :
1. сели в авто вставили ключ в замок и СРАЗУ попробуйте завести
2. вставили ключ включили зажигание ,подождали 4-5 сек ,включаем стартер.

В каком варианте запуск лучше?