0
Under review

Проблема с самой сигнализации

Тимур Арипов 9 years ago updated by Старик 9 years ago 4
Здравствуйте , три месяца назад приобрел сигнализацию старлайн Е90 с gsm модулем , устанавливал мне ее оф. дилер , на Опель Астра 2014 года . Проблема в том то что в деревне где нет связи она пищит и показывает на брелке что открыты двери . В городе проблем нет , работает как часы . Поехал обратно к оф. дилеру, все проверили , перепроверили , все установили как следует . Решили перепрошить 2can , оказывается нет проишвки на опель астру 2014 года, позвонили в старлайн , девушка сказала прошивки нет на мою машину 14 года , ждите . Так мне что делать? Опытный электрик , прошил мне прошивку Шевроле Круз 2014 года , сылаясь на то что машина почти такая же , и проблем быть не может . Приехав в деревню машина снова начела жаловатся на открытые двери , и срабатывала сирена, решив открыть машину, она пару раз не открывала , потом все таки открыла. Через некотороые время приехав в город, проблем небыло, не пищала и не жаловалась ,в  чем может быть дело? Почему в деревне где нет сязи она пищит, а в городе нет ?  У знакомого шевроле круз 2012 года точно с такой же сигнализацией и с gsm , так у него в деревне не орет она, в чем дело? помогите решить данную проблему .!! 
Under review
Добрый день.
устанавливал мне ее оф. дилер 
Когда Вы планируете их посетить?
По какому адресу, проводили установку системы?
Решение есть, нужно записаться к дилеру и сообщить заблаговременно на какое число, Вы это сделали.
Буду ждать, спасибо.
Иван , у меня пока что нет времени , в чем дело напишите пожалуйста . Сам блок они прошивали , под последнюю версию через какой то програматор . 
Забыл дополнить , девушка посоветовала протянуть провода к дверям , копоту , багажнику , чтобы машина видела двери не через 2 кан. Я отказался т.к. нету времени + придется все снимать ( обшивку и т.д. )
 
К сказанному Иваном дополню - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ проверять надо  - КАК РАСПОЛОЖЕН главный блок сигнализации. В ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ ( в коробке с сигналкой её не было, но она есть на сайте  - ищите в КАТАЛОГЕ и В ИНСТРУКЦИЯХ ) и на ПЛАКАТАХ (они были в коробке) - ЕСТЬ напоминание С КРАСНЫМ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫМ ЗНАКОМ - расположить блок так, ЧТОБЫ АНТЕННА GSM была направлена ЗА ПРЕДЕЛЫ автомобиля, а НЕ ВОВНУТРЬ САЛОНА и чтобы на пути её радиоволн НЕ БЫЛО МЕТАЛЛА и до ближайшего металла было НЕ МЕНЕЕ 2 см (если не ошибаюсь).
Если установщик НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ на это предупреждение, то радиоволны GSM, прежде чем покинуть автомобиль "мечутся" внутри автомобиля , многократно отражаясь и ВЫЗЫВАЯ РАДИОПОМЕХИ, которые и вызывают ложные сработки по зонам ДВЕРЬ, КАПОТ, БАГАЖНИК. 
У Вашего друга блок расположен правильнее. В деревне ситуация усугубляется тем, что блок GSM судорожно пытается СВЯЗАТЬСЯ с СОТОЙ, которой нет, а не связавшись - система АРУ (АвтоРегулировка Усиления) ПОДНИМАЕТ МОЩНОСТЬ ИЗЛУЧАЕМОГО сигнала. Уровень помех растет - ВЕРОЯТНОСТЬ  ЛОЖНОЙ СРАБОТКИ - тоже.

С вероятностью 99 из 100 ПОМОЖЕТ размещение основного блока В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Удачи. При посещении УСТАНОВЩИКОВ - свяжитесь с ТЕХПОДДЕРЖКОЙ - выполните просьбы Ивана Поважнюка. 
Это и многое другое в режиме ОНЛАЙН будет ПОДСКАЗАНО тем, кто устанавливал Вам сигнализацию, и кто будет ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ сделанное с ошибками. Возможно - им подскажут и еще кое-что...