0

Периодически двери самопроизвольно открываются.

Алексей Богданов 9 years ago updated 9 years ago 6
Установлена сигнализация старлайн Е90 на ФФ2 комфорт, возникла такая проблема: периодически (закономерность понять не могу) при постановке на сигнализацию замки дверей закрылись, сигналка издала 1 звуковой сигнал (как при стандартной постановке на охрану) и замки дверей тут же открылись (отщелкнулись), включился свет в салоне. Авто под охраной, но замки дверей открыты. Сигнализция видит что двери закрыты (концевики исправны) Когда закрываю штатной кнопкой на ключе закрывается все нормально. Дверной замок тут не причем, пробовал его менять, да и если штатным ключем закрывать на ЦЗ все хорошо закрывается.
Ответьте на вопросы.
1. Как давно установлено оборудование и как давно появилась проблема (сразу после установки, через какое-то время, после определенных работ с машиной/сигнализацией)
2. каким образом реализовано управление ЦЗ автомобиля со стороны сигнализации?
а) проводным подключением
б) через шину CAN
3. Других проблем нет в плане взаимодействия сигнализации с автомобилем?
4. Есть ли возможность обратиться по месту установки сигнализации?
Сигнализация установлена 2 года назад. Впервые заметил эту проблему спустя 10 месяцев. Других проблем нету. Подключение реализовано через CAN. По месту установки обращался, там в общем пробовали обновить CAN, но с новой прошивкой вообще какие-то глюки были, поэтому они откатили на старую и развели руками. Сказали с сигналкой все нормально и ниче с ней быть не может.

CAN модуль может так глючить? (возможно ли его поменять на другой? если да, то какой нужен?)

Есть еще вопрос по настройке CAN. Там есть 2 кода для Фокуса 2, которые отличаются в зависимовсти от комплектации. Так вот у меня простая комплектация, НО с установленными дверными модулями и задними электро-стеклоподъемниками. Как я понимаю мне подходит код от комплектации Гиа, Титаниум (2325)? Просто есть еще код 2327 - он для простой комплектации.
Тоже несколько раз были замечены проблемы с ЦЗ по КАНу на ФФ2. (Сам не таком езжу)
Поэтому ЦЗ на этих авто мы подключаем всегда ПО АНАЛОГУ - именно это я Вам и рекомендую сделать! В КАНе, естественно, ВЫКЛЮЧИТЬ!
Тем более, если комплектация изначально простая - провода управления ЦЗ есть на GEM за бардачком (не надо тянуть провода в дверь, как на максималке)
если комплектация комфорт, то, скорее всего, подключение производится только на GEM-модуле, т.к. по CAN-шине нет возможности управлять ЦЗ
комплектация комфорт, но в машине установлены дверные модули и 4 стеклоподъемника, что по идее и влияет на отличия в комплектациях
договорился с установщиками, после праздников поеду