+1

Автозапуск E91 и Kia Ceed

sowhat 9 years ago updated by bin132007 8 years ago 4
Добрый день.
Установлена сигнализация StarLine E91 у официального дилера.
При постановке автомобиля на штатную сигнализацию, а затем включении сигнализации StarLine последующее открытие автомобиля (сначала снятие со штатной, потом снятие StarLine) отрабатывает корректно.
Однако если пользоваться автозапуском, то после завода двигателя штатная сигнализация не отключается - машина открывается по открытию с брелка StarLine, штатный брелок машину не открывает, соответственно при открытии двери автомобиль начинает издавать звуки и орать сиреной. После этого штатная сигнализация отключается с штатного же брелка.
Можно ли как-то побороть данное поведение авто?
Спасибо.
Является ли такое поведение нормой?
Это нормально. Т.к. СтарЛайн не имеет возможности управлять штатной сигнализацией, а брелок штатной сигнализации (ключ) не работает во время включенного зажигания.
Зачем себе морочить голову и закрывать ещё на штатный брелок? Угоностойкость от этого не прибавляется. Поймите, всё штатное - всё уязвимое. Пользуйтесь только сигнализацией СтарЛайн, а в качестве дополнительного рубежа охраны, могу посоветовать установить кодовое реле R3 и замок капота L10.
+1
Преимущество штатной в том, что при ней автоматически складываются зеркала... а по CAN этого сделать для автомобиля KIA CEED нельзя.
Используя гибкие каналы вашей сигнализации, эту функцию возможно будет реализовать. Достаточно будет обратиться к КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ установщикам.