0

StarLine E91 Как заставить сигнализацию автоматически ставиться на охрану?

UdaFFb 9 years ago updated by calk_ai 9 years ago 3
Приветствую.
Такая проблема - Частенько, когда выхожу из машины, забываю ее поставить на сигнализацию. Машина как то проработала сутки, пока не посмотрел на брелок )))) (дада... голова в дырках :-) )
Вчера приехал в обед на работу, отвлекся и опять забыл включить сигнализацию.

Вопрос:
1. Можно как-то на брелке поставить напоминание, что авто не закрыто и работает?
2. Как-то можно сделать так, что-бы авто само ставилось на сигнализацию, ну скажем через пол часа, если вытащен ключь из авто?

Сигнализация подключена по аналогу. 
Авто - Focus 2
Думаю - что-то можно сделать с гибкими каналами в плане ЗАПИРАНИЯ автомобиля, А вот в плане  ГЛУШЕНИЯ МОТОРА (с учетом МКПП и подготовки программной нейтрали) и ВКЛЮЧЕНИЯ ОХРАНЫ - ... Тут только НАЖАТИЕ КНОПОК на брелоке, ну или на телефоне, если GSM подключен... У Вас ведь обычный замок зажигания? не кнопка ПУСК? Можно конечно ДУРОМ рвать зажигание, потеряв сигнал, что МОТОР РАБОТАЕТ - неизвестно  как поведет себя сигнализация - не начнет-ли пытаться заводит его. Разумеется безуспешно. Но то, что автозапуск СЛЕТИТ - это наверняка... И машина будет стоять -замерзать...

АВТОПОСТАНОВКА работает только при заглушенном моторе... И при рассеянном хозяине с автомобилем, оборудованном АКПП обычно заканчивается ЗАХЛОПЫВАНИЕМ ключа и брелока в машине ПОД ОХРАНОЙ...

Так что C РАССЕЯННОСТЬЮ нужно бороться  другими методами...
Ну или покупать автомобиль с АКПП и носить второй комплект ключей-брелоков, зашитый за подкладку (на случай захлопывания основного комплекта в машине по рассеянности)... Тогда можно будет активировать в  таблице настроек AF функцию АВТОПОСТАНОВКА на охрану С ЗАПИРАНИЕМ ДВЕРЕЙ. Охрана будет автоматически включаться после выключения зажигания и открытия/закрытия двери через 30 сек.

На МКПП можно на это рассчитывать, только УХОДЯ ИЗ НЕЗАВЕДЕННОГО автомобиля (с выключенным зажиганием), то  есть ПОЖЕРТВОВАВ АВТОЗАПУСКАМИ - не готовя автомобиль к ним. Разумеется соответствующие пункты таблицы AF надо активировать и помнить о ключах - не забывать из в машине.
Старик
Кнопки старт нет. Завожу с ключа. Механика

Чтобы по забывчивости не забывать глушить авто, можно сделать завершение нейтрали по закрытии последней двери (либо с задержкой в 20 секунд). Но на охрану она сама не встанет. А жаль, было бы удобно.