0

Проблемы с автозапуском Е 91/ Е 90

SERGEI 9 years ago updated by Старик 9 years ago 3
Доброго времени суток. Столкнулся со следующей проблемой при запуске двигателя с брелка, авто заводится и сразу глохнет, при этом чаще обычного загораются поворотные огни. После неудачной попытки запустить двигатель, загорается аварийка и ее можно выключить из автомобиля.
Также, перестали закрываться и открываться  на замок двери с брелка сигнализации (при этом на брелке показывает, что авто встало на сигнализацию),  со штатного брелка двери закрываются и открываются.

1. Заводится и глохнет - НЕТ НОРМАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ "заведен/незаведен"
2. Загорается аварийка и НЕ ГАСНЕТ (если я верно понял?) - нет нормального управления световой индикацией.
3. Перестало работать управление ЦЗ - некорректное  управлением ЦЗ.

Если хоть какое-то время ВСЁ ЭТО РАБОТАЛО КОРРЕКТНО, то 
по всем пунктам ЕСТЬ подозрение, что ПРОИЗОШЕЛ СБОЙ CAN-адаптера (раз Е91 фигурирует). 
Предлагаю снять клемму аккумулятора (любую) на пару минут и одеть обратно. ВНИМАНИЕ - ЕСЛИ МАГНИТОЛА С КОДОМ ДОСТУПА, то выясните этот код ДО ТОГО, как снимете клемму!!! Если  после манипуляции с клеммой аккумулятора всё заработает, как и должно, то я прав - завис CAN-адаптер.

Если ситуация будет повторяться с завидным постоянством - обратиться по месту установки для обновления CAN-прошивки...
Добрый день,  снял клему,  сигнализация стала работать корректно,  только отключился gsm модуль.  Подскажите всякий с чем мог отключиться модуль. При звонке на сигнализацию говорит что абонент вне зоны доступа. 

1. А если поставить на охрану брелоком и спровоцировать тРЕВОГУ, открыв например дверь КЛЮЧОМ и распахнув её? - звонок  О ТРЕВОГЕ на телефон владельца приходит? Если дА, то
Проверить баланс на SIM-карте в блоке. При необходимости  - ПОПОЛНИТЬ.
Если НЕТ, то попробовать:
2. Провести ПРИВЯЗКУ GSM-блока к сигнализации - сделать семь нажатий ВАЛЕТА и включить зажигание. Ждать не менее 30 сек - в идеале - пока машина не поморгает фонариками - это сигнализация ВЫШЛА из режима привязки.
Если  и это не поможет. то обратиться по месту установки для проверок и диагностики...
Не исключено, что что-то случилось с SIM-картой. И просто так совпало. Снятие питания не должно вызывать проблем с GSM-блоком...