0

После автозавода глохнет при открытие водительской двери.

Здравствуйте

Завожу машину с брелка или с телефона. Снимаю с охраны. Открываю водительскую дверь - машина глохнет. Соотвествующий пункт запрограммирован верно. При открытие же первой пассажирской двери авто не глохнет, можно вставить ключ и всё нормально. В чём может быть причина?

Открываю водительскую дверь - машина глохнет. Соотвествующий пункт запрограммирован верно.

Напишите - какой именно пункт, где и как запрограммирован.

Если Вы о пункте ФУНКЦИИ 1 таблицы SF, то он должен быть в значении ВАРИАНТ1 ...

Но далеко не всё зависит от сигнализации. Если в качестве ОБХОДЧИКА использован Fortin (или F1) или другой бесключевой обходчик, то ГЛУШЕНИЕ МОТОРА может вызывать (или не вызывать) он...Всё будет зависеть от варианта схемы его подключения и настроек...

При открытие же первой пассажирской двери авто не глохнет, можно вставить ключ и всё нормально

Для начала надо проверить - а видит-ли сигнализация эту дверь вообще - или нет... А то может для неё Вы просачиваетесь в салоне НЕ ОТКРЫВ ДВЕРЬ, если открываете при этом пассажирскую...

Пооткрывайте по очереди по одной двери при работающем моторе. Если при распахивании двери контрольный светодиод начинает моргать, а при захлопывании (и всех других тоже захлопнутых) перестает моргать, то эту дверь сигнализация "видит".

функция 21 в первой таблице в каком значении стоит?

Да, я о функции глушения двигателя при снятии с охраны - она в положении 1. Сигнализация видит все двери. Интересная особенность в том, что если открыть пассажирскую дверь и не закрывать её, то можно спокойно обойти машину открыть водительскую и вставить ключ - и авто не заглохнет.


функция 21 таблицы AF(режим работы входа событий) в значении 1

+1

с каном установлена?


Есть-ли возможность выяснить у установщиков - что использовано в качестве ОБХОДЧИКА? И как он подключен?

Машина с ключом зажигания? Или кнопка START/STOP?


Машина покупалась уже с сигнализацией в другом городе. Так что узнать про обходчик нет возможности. Машина с ключом.

Насчёт кана. Как можно это узнать?

+1

Насчет обходчика, у iData и Fortin данная машина не заявлена(если про Geely emgrannd ec7), так что скорее обычный.

По CAN: Нажмите 15 раз кнопку ВАЛЕТ и сразу же включите зажигание. Если последуют 4 сигнала сирены, то CAN модуль установлен. Если сирена молчит, то его нет(скорее всего).

Добрый день.

Выскажу и свои предположения и попрошу проверить настройки системы, а именно

Проверьте значения 11, 23, 24 в первой таблице и если у них значение не равны одному, то установите его и сообщите результат.

Спасибо.

у меня всего 22 значения. И в руководстве тоже. 11 пункт имеет значение 1. Насчёт can узнаю

-1

5 лет спустя) Напишу для тех кто столкнулся с такой же проблемой и наткнётся на тему в поисках решения.
В общем проблема была не в настройках. Глохла при открытии любой двери. Проявлялась проблема всё чаще. В конце концов машина стала глохнуть всегда при открытии двери после автозавода.
В итоге обратился к местным умельцам(насколько я понимаю они же оф. представители startline в нашем небольшом городе). Они тоже очень удивились проблеме. Сказали первый раз такое встречают. В общем добрались они до блока. Что-то оттуда вынули, подпаяли и установили назад. И всё заработало.
Итог. Проблема у меня была не в настройках и не в машине. Проблема в самой сигнализации ну или в каком то реле. Со слов электриков первый раз с подобной проблемой сталкиваются, тем более на starline.

Здравствуйте. К сожалению без точного описания изменений крайне сложно судить о причинах их возникновения.