0

Вопрос по сигнализации на Шкоде А7

Андрей Ярыжнов 9 years ago updated 9 years ago 10
Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня сигнализация starline e91 ставили ее в салоне при покупке автомобиля. Сигнализация свои функции выполняет, но недавно заметил, что если снимать с охраны брелком starline поворотники не подмигивают,идет только звуковой сигнал. При постановке на охрану все нормально работает - поворотники подмигивают и есть звуковой сигнал. Если же использовать штатный ключ, то подмигивание есть как при снятии с охраны так и при ее постановке. По поводу не подмигивания поворотников при снятии с охраны брелком starline звонил мастерам в салон где приобретался автомобиль. Сказали что это нормально, что так запрограммирован can модуль. Но у меня почему то по этому поводу возникли сомнения. Знающие подскажите, тот факт что поворотники не подмигивают при снятии с охраны брелком starline это так и должно быть?Если нет, то из-за чего так происходит?И можно ли это как то исправить?
Исправить можно,подключив альтернативное управление аварийной сигнализацией.А такое поведение как сейчас,указано на can.starline.ru
Спасибо за ответ!Не подскажите как подключить альтернативное управление аварийной сигнализацией?
Under review
Добрый день.
Может стоит посмотреть тут, Карты монтажа.
Иван, спасибо за наводку.Хотелось бы услышать и Ваше мнение по описанной в первом посте работе сигнализации.Такая работа это норма?
Вам сообщили верно, у Вас не подключено управление поворотами.
Проверьте тревогу и все поймете, моргания будут отсутствовать.
Нужно посетить установщиков и подключить альтернативное управление.
При тревоге все работает, аварийка мигает. И при постановке на охрану брелком старлайн световая индикация тоже имеется (значит альтернативное управление подключено). Её (световой индикации)нет только при снятии с охраны брелком старлайн.
Раз есть, то да подключено.
Версия ПО модуля CAN у системы какая?
Иван, версия ПО мне к моему сожалению не известна.  
Дождитесь выхода версии 3.3, и посетите установщиков для обновления ПО.
Следить тут http://can.starline.ru/
Спасибо!Буду просить установщиков что бы посмотрели в чем дело.