0

e90 & solaris

Николай_solaris 8 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 8 лет назад 15
  • Имеется автомобиль solaris 2011 кнопка start/stop комлектация family. В октябре 2015 установлена е90 по can + обходчик f1+ настроен slave (авторизация по метке). Проблемы: со slave - не всегда возможно снять/поставить с/на охраны/у с родного брелка (замки закрываются) - закономерность так и не выявлена, на работающем авто после автозапуска штатный ключ не открывает всегда; с автозапуском - при температуре > 26 и ночного простоя авто заводиться и глохнет, с кнопки заводится сразу без проблем. Прошу соориентировать в чем может быть проблема. ПС при анализе настроек автозапуска п. 8 выставлен вариант 1 (дублирование сигнала "аксессуары").

Добрый день.

1) Требуется обновить ПО модуля CAN/

2) Да, это ограничения самого автомобиля, он блокирует ключ. Решить можно, делается за дополнительную плату, решение придется искать установщикам.

3) Вторую и следующие попытки делает? Если да, то возможно придется проверить подключение провода контроля запущенного двигателя.

Спасибо.

Спасибо за комментарии. Вчера забрал авто с диагностики, сказали, что немного настроили и проблема в машине). Поставил прогрев по t. Заводится и глохнет четыре раза (по брелку).

По п. 2 - так замки же с сенсоров на двери открываются, а с сигнализации не снимается. Или это не показатель?

Добрый вечер.

1) . Заводится и глохнет четыре раза (по брелку) Значит нужно смотреть.

У Вас система с GSM\GPS ?

2) На запущенном двигателе, сенсор может работать а вот сигнал снятия штатной системы с охраны, отсутствовать.

Прошу Вас повторно записаться в УЦ, (Данные его напишите, пожалуйста)

Для решения вопроса.

Спасибо.

Добрый день! Ставили в авторизованном сервисном центре в Хабаровске - Токио. Был уже у них пару раз после установки по заданным выше вопросам. Без решения смысла ехать нет.

1. Не подскажите, сколько по времени максимум крутится стартер до запуска с кнопкой старт/стоп (данных настроек для этого режима нет)?

2. По запущенному двигателю Вы скорее всего правы, т.к. при открытии замков аварийка не моргает (сама сигнализация не подключена к аварийке).

Доброго дня.

Это делает сам автомобиль.

Возможно и по другому, если система установлена по силовому подключению, то настройки устанавливаются как для ключевого автомобиля установщиками.

Спасибо.

Еще вопрос: при продлении работы двигателя (настроено по нажатию на брелке) авто работает заданное время. Посл окончания времени глохнет, но зажигание не отключается. Это "особенность" сигнализации или др. причины? Спасибо.

Добрый день

Это ошибки в подключении, но уточню. Именно зажигание или горит свет и магнитола?

Спасибо.

Добрый день! Зажигание - светится приборка. Возможно ли подключение данной сигнализации только по can? Какая настройка рекомендована на 10 параметр таблицы автозапуска (кол-во импульсов)?

Требуется проверка подключений. И только потом программирование.

StarLine - фирменный установочный центр

Хабаровск, ул. Тихоокеанская, д. 60а
Пн.-Сб. с 9:00 до 18:00
8 (4212) 758-777
to60a@mail.ru
http://www.starline-install.ru/prices/khabarovsk.html

Если установку делали тут, то прошу записаться для устранения ошибок.

Спасибо.

Да, этот УЦ - ТокиоДВ. С какой проблемой записаться? Уверяли, что все корректно подключено и работает.

Вы меня правильно поняли? Завожу с кнопки, затем по клавише 2 продлеваю работу двигателя, ставлю на сигнализацию. После окончания времени машина глохнет, зажигание не выключается.

Где взять схему подключения для данной модели авто (в примерах есть, но следующее "поколение")???

+1

прошу записаться для устранения ошибок....

Где взять схему подключения для данной модели авто (в примерах есть, но следующее "поколение")???

Это не забота для Вас... Это ДЕЛО тех, кто производил установку... Они знают - что и куда они подключали, что и как программировали - им и исправлять/доделывать... Бесплатно...


Съездил в УЦ, установщик объяснил как пользоваться продлением работы. Я не выключал зажигание с кнопки перед выходом + настроил параметр. По обновлению can посоветовали не спешить и подождать до лета... Так возможно подключение данной сигнализации только по can на солярис?

Добрый вечер.

Так возможно подключение данной сигнализации только по can на солярис?

Оно у Вас и подключено с его применением.

Или я плохо понимаю Ваш вопрос, уточните, поалуйста.


Добрый. Будет ли сигнализация корректно работать на данном а/м при подключении только по can без использования аналоговых сигналов? Например, аварийку надо подключать отдельно.

Спасибо за уточнения.

По автомобилям часто какие то сигналы отсутствуют по CAN и их нужно подключать по аналогу. По Вашему автомобилю это относится и поворотам.

А вот на

5482 VW Touareg 2010-2015 (Версия 3.9)

Все управляется. И это зависит от автомобиля и от информации по шине CAN.

Спасибо.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho