0

Сигнализация не закрывает двери

Саша174 9 years ago updated by u_k 8 years ago 6
Машина мазда 3 2008 года сигнализация е90 ставили 1 год назад по аналогу. Сейчас примерно 1 раз из десяти постановок на охрану не закрывает центральный замок, но если открыть дверь, то сирена орёт. Бывает и 10 раз подряд закроет. Но открывается если закрыть через личинку всегда. Может контакт где-то отошёл?
была такая же фигня с самого начала установки на подобный авто подобного года. Подозреваю, что в этих машинах какая-то засада. Можно попробовать включить импульс на ЦЗ 3.6сек. Вы же по личинке ЦЗ подключали? Если да, то пробуйте. Ну, или на худой конец двойное запирание включите.
Двойное запирание не помогло.

Обратил внимание: Сигнализация не срабатывает если вынимаю ключ, автозапуск работает выхожу и закрываю щелчки идут, но закрытия центрального замка нет, а если открыть брелком сигнализации, а потом опять закрыть, то все ок. В чём может причина? может блок сигнализации надо поменять?
Щечки? Стоят реле на ЦЗ? Что щелкает?
Ну когда закрываешь ЦЗ есть характерный звук, вот про него и идёт речь. Про реле не знаю вроде нет. Я приезжал в сервис где ставил решили попробывать двойное запирание, но оно не сработало. А про какое реле вы говорите?
Просто в Е90 щелкать нечему

Если подключено по личинке ЦЗ, то скорее всего проблема в самом замке, сточился концевой выключатель в замке, и не всегда достает, от сюда и проблема...