0
Under review

не срабатывает автозапуск

сигнализация Е91 нажимаю на автозапуск, а срабатывает сигнал тревоги. при том что год автозапуск работал как надо.
Подскажите, а есть какая-то индикация при срабатывании тревоги на брелоке? не менялись ли прошивки КАН модуля?
индикации никакой нет, брелок только вибрирует и пищит. прошивка не менялась, настройки тоже никакие не менялись.
Under review
Добрый день.
Вы разобрались с запуском?
Я попрошу Вас нажать кнопки одним пальцем.
Кнопку один до звука, потом ее отпускаем и переносим нажимая коротко кнопку три.
Вы наверняка делаете это двумя руками и случайно включаете режим антиограбления, вместо запуска.
Спасибо.
Опишите - какие кнопки брелока, в какой последовательности и на какое время  Вы нажимаете?
Вы пишете, что БРЕЛОК вибрирует и пищит. А машина что делает? Точнее сигнализация на борту машины как себя при этом ведет.
Насчет индикации - "никакой нет" - НЕ ПОВЕРЮ. Такое возможно только если в брелоке нет батарейки... Перечислите ВСЕ символы, которые наблюдаете на экране при этом. Желательно назвать их ТАК, как они названы В ИНСТРУКЦИИ...
нажимаю прям как указано в инструкции: кнопку 1 до появления звукового сигнала и затем кнопку 3 коротко. сигнализация машины издает звуковые и световые сигналы до тех пор пока не нажимаю на кнопку 2 чтоб отключить сигнализацию. Индикация на брелке выглядит как мигание фар на дисплее брелка. Больше совершенно никаких символов на экране не появляется.
Добрый день, Sanitra. 
Если я правильно Вас понял, то после того, как Вы нажали кн.1 ДЛИННО, до пилик брелока, отпустили её и тут же коротко жамкнули кн.3 ТЫНЦ :
1.  у Вас НА ЭКРАНЕ все-таки появилась надпись ЗПУС (запуск)? Или нет? Сразу ТРЕВОГА началась?
А вот ДАЛЕЕ хотелось бы узнать ПОДРОБНОСТИ:
2. Табло приборной доски УСПЕЛО ЗАСВЕТИТЬСЯ или НЕТ (если надпись ЗПУС успела побывать на экране)?
3. Сирена сигнализации заорала ОДНОВРЕМЕННО с зажиганием табло (если табло засветилось) или с задержкой 0,5- 1 - 2 сек ? Или тревога началась без зажигания табло?
4. Но  хотя-бы замкнутый замок на экране присутствует  ВО ВРЕМЯ ТРЕВОГИ или ТОЖЕ НЕТ? Если не трудно - перечислите ВСЕ символы и надписи на брелоке во время тревоги. Желательно их называть так, как они названы в инструкции...

Хотя я склоняюсь к тому, что проблема  в особенностях (недочетах) монтажа кроется..
К сожалению нам не известно - какие статусы и команды были реализованы Вашими установщиками через цифровую шину, а что было сделано ПРОВОДНЫМ подключением. А есть особенности и разница в ряде моментов.
По интернету такое лечить сложно. Если есть возможность - следует обратиться по месту установки с целю ПРОВЕРКИ работы CAN-адаптера и исправности проводных подключений. В первую очередь это касается статусов ТОРМОЗ, ЗАЖИГАНИЕ и ДВИГАТЕЛЬ ЗАВЕДЕН.
В любом случае потребуется проведение ряда проверок и тестов с вмешательством в настройки системы и проводные подключения с целю ЛОКАЛИЗАЦИИ и выяснения ПРИЧИНЫ ложной тревоги.
Предвосхищая вопрос - а как же оно изначально работало - а вот так и работало - НА ГРАНИ ФОЛА. А теперь эта грань пересечена...

1. надпись ЗПУС не появляется. просто сразу начинается тревога.
2. приборная панель даже и не собирается светиться.
3. тревога срабатывает без зажигания табло.
4. значок замка присутствует, а также значок включения режима охраны со звуковыми сигналами тревоги. они и до попытки автозапуска есть на экране. и после срабатывания тревоги никуда не пропадают. дополнительно появляется только мигание фар на экране брелка.
также машина нормально запускается в настоящее время если делать автозапуск по будильнику.
Что то мне кажется что нужно проверять КАК и ОТКУДА берется сигнал зажигания.