0
Answered

E91 в режиме метки и Octavia A7: иногда срабатывает тревога после открытия багажника

Здравствуйте!
Авто: Skoda Octavia A7 (1.6MPI 6AT, без штат. сигнализации).
Сигнализация: E91 GSM с 2CAN (FW J4, исходная версия 2CAN модуля на коробке 2.05, монтаж делался в начале августа сего года - надеюсь официалы делают необходимые обновления). Сам настроил режим метки основного брелока (функции: №11=2, №23=2, №24=1).
Что время от времени происходит: подходя к машине с 2-3 м штат. брелком открываю ЦЗ, дожидаюсь зв. сигнала SL снятия с охраны (на брелоке проскакивает индикация опроса метки "51 A", пропадает пиктограмма "реж. охраны со зв. сиг." и появляется "замки дверей открыты"), открываю багажник и... через секунд 20-30 включается тревога "об открытии багажника в реж. охраны". Происходит где-то раз на 3-5 снятий с охраны с последующим открытием багажника. С чем это может быть связано?
Добавлю, что сам еще уменьшал до минимума зону действия метки ("00r" и для брелока и для блока, связь на расстоянии 5-6м была, что подтверждал символ "о" во время настройки), но дело не в потере метки, как понимаю, поскольку брелок индицирует снятие с охраны. Элемент питания в брелоке SL менял.
Under review
Добрый день.

Добавлю, что сам еще уменьшал до минимума зону действия метки ("00r" и для брелока и для блока, связь на расстоянии 5-6м была, что подтверждал символ "о" во время настройки),

Нужно увеличиватьрадиус, и все будет работать.
ОК, как перенастраю, отпишусь.
Можно еще вопрос вдогонку по управлению ЦЗ в Slave-режиме по CAN: след. ограничения не решились?
- Нет поддержки отпирания багажника.
- По прошествии 30 секунд после постановки в охрану (неважно с какого брелока) при попытке снятия автосигнализации с охраны брелоком SL снятие со штатной сигнализации (отпирания ЦЗ) не произойдет - произойдет отпирание только передних дверей.
Добрый вечер.
Вы увеличили дальность метки?
Тревоги пропали?
Да, пока задал "06r". Вроде стало пробивать. А с настройкой "00r" действительно, когда заходил за багажник могла теряться связь. Сейчас еще не проверял радиус действия метки в целом, хотя я за минимальную зону опроса.