0

Постановка на охрану и датчик удара

Maxim 9 years ago updated 9 years ago 2
Здравствуйте. При постановке на охрану происходит однократный звуковой сигнал, а световой сигнал происходит секунд через 10-20, это нормально и с чем это связано? Так же хотелось бы узнать, чем отличается тревожный уровень от предупредительного в датчике удара? Что будет, если я поставлю им одинаковое значение = 13?
+1
1. По миганиям с запозданием.  Это неправильно. Нц если я вас ПРАВИЛЬНО понял - что при любых действиях с кнопками  брелоков мигания ВСЕГДА с запаздываниями относительно КРЯКОВ сирены и  исполнения команды.  На КРУЗЫ было несколько коррекций прошивок CAN-адаптера. Не исключено, что поможет обновление или наоборот  - ОТКАТ на предыдущую версию, если Вам "залили" самую последнюю. Дело в том, что и сами КРУЗы разных годов выпуска и комплектаций - мягко говоря "несколько отличаются" и надо почти методом "тыка" подбирать наиболее подходящую прошивку CAN- адаптера под электронику вашего автомобиля... Ну или поступить вообще кардинально - запретить исполнение "световая индикация" через CAN и сделать проводное подключение зелено-черного и зелено-желтого проводов сигнализации к линиям поворотов  автомобиля или желто-белого провода одного из каналов к кнопке аварийной сигнализации. запрограммировав его на дублирование световых сигналов.
С этим правильнее всего обратиться по месту установки.
2. Тревожный уровень от предупредительного, как и у любых других датчиков любых других систем охраны отличается тем, что ПРИ СРАБОТКЕ ТРЕВОЖНОГО - идет Полноценная ТРЕВОГА (20 сек орания сирены), а при сработке ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОГО - идет серия коротких кряков - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Поэтому ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОГО уровня должна быть ВЫШЕ, чем ТРЕВОЖНОГО. Чтобы на более легкие удары - было только предупреждение, а на конкретный ХРЯСЬ по автомобилю - была полноценная ТРЕВОГА.
3. Если Вы настроите оба уровня одинаково, то у Вас будет сразу ПОЛНАЯ тревога при превышении порога чувствительности (до определенной силы ударов - реакции не будет вообще, а после ПРЕВЫШЕНИЯ - будет ОРАНИЕ напропалую 20 сек).
Поэтому рекомендую ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ уровень настроить на 12...14 единиц, а ТРЕВОЖНЫЙ соответственно  на 9...12 и так, чтобы его чувствительность была НИЖЕ, чем у предупредительного.
Спасибо большое за столь подробный ответ. По поводу мигания с запозданием хотел уточнить, что запоздание происходит только при постановке на охрану, т.е. происходит звуковой сигнал, закрываются все двери и только потом, через секунд 10-15 мигают фары. При снятии звуковой и световой сигнал срабатывают одновременно, как и в остальных случаях.