0
Answered

E90 GSM GPS нет мониторинга

Виктор Самойленко 9 years ago updated by BESHBMW 8 years ago 26
поменял на новую антенну глонас жпс ,серавно координаты не скидывает по команде 08. где рыть. что следующее?
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Виктор Самойленко 9 years ago
Under review
Добрый день.
Необходимо посетить сервисный центр.
С блоком и модулем GSM, там проверять оборудование.
Спасибо.
ну как то клиенту тоже без машины сидеть. что отвечает следующее за жпс? блок или джсм модуль?
Это сделают в течении часа в день обращения.
Оба блока нужно привозить.
Точнее один блок с модулем GSM.
все сделали, пререпаяли в плате резистор.работает, клиент доволен
Аналогичная проблема. Поставили в автосалоне сигнализацию. Гнать за поиском косяков это 700км туда и 700км обратно. Так что пишите по делу. Если можно там что-то поменять, перепаять, снять осциллограмму то без вопросов. Не видит сигнализация gps приемник ваш. Команду включения кидали раз десять уже. И разъем передёргивали. И питание снимали. Уже разобрал панель в машине, достал приемник , кинул на крышу машины, мало ли. Короче отвечает все время по 43 команде. Сервисный центр желательно не предлагать. В руки нас.. надо сервисникам. Провода убрать нормально не могут. Болтается всё в одном месте, а рядом с блоком центральным кабели так натянули, что разъёмы выдергиваются. Напишите как проверить, что заменить. И так уже за этот приемник 8тыс заплатил. Приемник с человечком на крышке. Открывал - внутри всё чисто. 6 контактный разъём, 5 проводов. Первый взгляд - два питания, сигнал на транзистор включение питания и 2 UART TX RX. По идеи ничего мудрёней вы там не придумали. С автосалона кстати послали сразу на вас, так как они типа всё правильно подключили. Ну вроде по схеме , в разъем тот ))
gsm модуль у вас стоял сразу в сигналке или вы докупали?
Монтажили все дело в салоне. В заказе идет отдельной позицией. Судя по всему его доставляли.
Модули разные и сигналки отличаются какраз питаникм жпс антенны
Разберите блок - выньте жсм и сфотографируйте чтоб было видно ноги на модуле и посадочное место в блоке
У старых блоков питание на жпс было с самого блока а на последних с жсм модуля. Чтото у вас там не сошлось.
Спасибо. Сделаю фоты. Заодно гляну есть ли питание на антенне.
На линии питания в GPS модуле 0,9В. Считай ничего. Это и не удивительно, так как питание валит на GSM модуль. А ноги на нем нет. Есть ещё один резак, соединяющий с толстым проводником. Видать альтернативная подача питания на GPS модулёк. Вообще сколько там должно быть? У жпс-а своя кренка на 3В есть. Значит около 5В должно быть по входу.
Добрый вечер.
Самое лучшее, это установить пятый пин на модуль GSM.
Можно перепаять и резистор, если антенна GPS будет отсутствовать, а она у Вас есть.
дааааааааа. монтажники конечно огонь но с кем не бывает . припояйте ножку и всё будет хорошо
Странно, что сразу в модульке пин пропустили. Мелкий он там, надо поискать. От обычной PLS-ки будет толстый. Отпишусь по результату.
Ножку от диода
на старых моделях питание на жпс шло с самого блока а на последних с жсм модуля. но так как сигналка свежее модуля то так получилось . на работу модуля это не влияет никак
Да я всё понимаю. Старое, новое. Сами в своих приборах постоянно что-то меняем. Просто платишь, а потом начинаются танцы с бубном.
я с вами полностью согласен . я лично как установщик сам эти проблемы решаю и не взваливаю их на клиентов.
и стараюсь следить за обновлением и изменениями охранных систем.
Заработало однако. Устройство не так сложно, чтоб рассуждать тут о фирменной тайне. Любая из деталей, и даже та непонятная (17258 судя по всему декодер-говорилка с памятью под жж) , "доставабельна". Кто захочет , схему слижет за неделю. С нынешними программными и инструментальными средствами изучить не составляет труда. Было бы желание. 90% деталей ищется на раз-два на compel и вероятно отчасти там покупается. Ну чего при таком раскладе не писать уже очевидно - да! есть такие проблемы! Не хотите в сервис - действия такие... Нет возможности, езжайте в сервис. Никто же исходники не просит. Всем спасибо за помощь.
это хорошо что заработало.
вот только вопрос а про какую тайну вы говорите??
Я о схемах. Посмотрел родные доки. Нет распиновки на разъём GPS. Что-то проверить, но никак. А дальше больше, проходит лет пять-десять. Вопрос на завод, что-то тут начало глючить??? Ответ - модель снята с производства. Схемотехник уволился и тд. и тп. Извините , помочь ничем не можем.
Так никогда не было . И на антенный модуль тоже нет . И не на одной сигналке нету. И не будет. Кто понимает то сам найдёт . Вы ведь когда технику покупаете у них тоже схем нет.
Вы уверены, что на телевизор нет описания каждого контакта внешнего разъема? )))) Известные интерфейсы, стандартизированные сигналы. Возьмите свой компьютер, вы найдёте описание каждого контакта на каждый из находящихся внутри разъемов. Там стандартные интерфейсы USB, PCI (ex), UART, SPI, I2C , IDE. Что там передаётся, уже другой разговор. Обидно , что в самой великой стране , где Попов придумал радио, электроника перешла в разряд какого-то шаманства и таинства, а осциллограф стал устройством НЕ для личного использования. Только гаджеты гаджеты...
а можно увидеть фото где на телевизоре есть распиновка скарта или HDMI . или где на материнке распиновка IDE или SATA?