0

Проблемы автозапуска при отрицательной температуре

Sergey Ryabov 9 лет назад обновлен Старик 9 лет назад 1
Доброго дня! У меня проблема началась с наступлением холодов. Авто Skoda Yeti АКПП, При автозапуске холоднее -5 градусов автозапуск срабатывает крутит стартер авто заводится и тут же глохнет, через один или два повтор, авто и после первого раздается сигнал тревоги - без объяснения причины. Заменили блок обходчика - причина осталась, все подключено по кан шине. Что делать просто уже надоело как холода - приходиться ночью подпрыгивать по тревоге, так как и сигналка и телефон разрываются, приходится отключать автозапуск.???
Путь решения проблем:
1. ЗАПРЕТИТЬ чтение из CAN статусов:
-двигатель заведен
-зажигание
-педаль ТОРМОЗа/ПАРКОВКА/СТОЯНОЧНЫЙ тормоз
2. Сделать контроль этих цепей ПРОВОДНЫМ подключение СТРОГО В СООТВЕТСТВИИ с рекомендациями В ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ по подключению соответственно:
-серо-черного провода
-желтого тонкого провода
-оранжево-фиолетового и сине-красного проводов
3. ГРАМОТНО и КАЧЕСТВЕННО установить ОБХОДЧИК Читаем тут про ОБХОДЧИК
Это то, что касается ЗАПУСКОВ БЕЗ ОСЕЧЕК.
И это культура и грамотность монтажа/подключения/настройки
4. Разобраться - по какой причине идет ТРЕВОГА и устранить эту причину. Нам отсюда не видать - что именно и как происходит. Причин может быть много. И все они - в ошибках монтажа сигнализации. У Вас GSM-канал установлен. ПРИ БЕЗГРАМОТНОМ МОНТАЖЕ радиосигнал , излучаемый антенной, нарисованной на плате ОСНОВНОГО БЛОКА при размещении этого БЛОКА НА МЕТАЛЛЕ так, что антенна ФОНИТ  в сторону металла и получаются множественные переотражения сигнала, СОЗДАЮЩИЕ помехи и вызывающие ложные сработки. Опять упираемся в ГРАМОТНОСТЬ и КАЧЕСТВО монтажа... Не исключено, что и проводка уложена и подключена с ошибками...НО ОПЯТЬ таки нам отсюда - НЕ ВИДНО - ЧТО ИМЕННО НЕ ТАК сделано. Многие моменты изложены В ИНСТРУКЦИЯХ И РЕКОМЕНДАЦИЯХ. Но кто их читает - эти инструкции?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho